Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 976281 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

а если они ментов вызовут? :scratch:
Так милиция что сделает? У автора поста свидетельство о праве собственности есть. Пусть замечательные квартиранты на суд подают, что-то доказывают, адвоката нанимают и пару лет занимаются этим вопросом.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Так милиция что сделает? У автора поста свидетельство о праве собственности есть. Пусть замечательные квартиранты на суд подают, что-то доказывают, адвоката нанимают и пару лет занимаются этим вопросом.
Доказательная база ложится на истца, если вы подаете в суд вы и доказываете. Вся соль, что квартиранты никуда ничего подавать не будут, а будут жить в ВАШЕЙ квартире и скорей всего еще и коммуналку не будут платить.
Договор все равно нужен, наши прожив два года решили вдруг частично оплачивать коммунальные услуги, при предъявлении им претензий, стали говорить в договоре такого нет, а не тут -то было, в договоре все прописано было, вернули все деньги, правда пришлось немного надавить.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Благодарю вас за пожелание.
Продажа машин имеет свою специфику, равно как и страхование. Кинуть покупателя машины сложнее, разве что заведомо залоговую подсунуть, нежели хозяина квартиры.и деньги за машину передаются в обмен на ПТС, тут же меняется в ГИБДД тех. Паспорт, в ПТС вносятся сведения о новом хозяине. Если вы про то, что прежний хозяин получил деньги за машину, не передал ключи и отказывается от договора, типа я не получал ничего и продавать не собирался. Так сначала стулья - потом деньги.
Господи, что  у ВАС за каша в голове. Вы выше писали, что договор подписанный двумя физическими лицами не имеет законной силы, что на договоре нужна печать, что его надо регистрировать обязательно (нотариус, росреестр(если только срок договора свыше 1 года - это так для сведения) , писали? я вам привела пример, что продажа авто между двумя физическими лицами тоже оформляется простым договором купли-продажи, без регистрации где либо и без печатей. Причем тут страховка и ПТС?  Покупатель после подписания договора и передаче ключей, денег и документов должен пойти в МРЭО и переоформить авто на себя, но так бывает не всегда. Полемику продолжать больше не буду. ГК вам в помощь.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 09:32:40 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Доказательная база ложится на истца, если вы подаете в суд вы и доказываете. Вся соль, что квартиранты никуда ничего подавать не будут, а будут жить в ВАШЕЙ квартире и скорей всего еще и коммуналку не будут платить.
Договор все равно нужен, наши прожив два года решили вдруг частично оплачивать коммунальные услуги, при предъявлении им претензий, стали говорить в договоре такого нет, а не тут -то было, в договоре все прописано было, вернули все деньги, правда пришлось немного надавить.
Наверно я как-то не очень понятно свою мысль выразила.  :scratch: Я поддерживаю идею поменять замки, "попросить" квартирантов с вещами на выход и пусть ОНИ потом доказывают, что имеют право находиться в квартире.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Наверно я как-то не очень понятно свою мысль выразила.  :scratch: Я поддерживаю идею поменять замки, "попросить" квартирантов с вещами на выход и пусть ОНИ потом доказывают, что имеют право находиться в квартире.
Аааа, понятно :ab: все равно арендодателю тяжелей, ему придется их как то выгонять, и методы действенные не всегда очень законны.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля

Аааа, понятно :ab: все равно арендодателю тяжелей, ему придется их как то выгонять, и методы действенные не всегда очень законны.

Имхо 100 тыщ раз) Если я сменю замки в своей квартире,  ничего незаконного в этом не будет. Даже если жильцы буду в ней находиться, я могу сама вызвать полицию.Они не запретят мне этого делать. Единственный момент незаконности - это если я буду удерживать чужое имущество у себя дома. Так пусть жильцы забирают свое барахло и скатертью дорожка. Полиция - не бабка яга, бояться ее не надо. Если есть документы, подтверждающие право собственности на квартиру, они просто скажут жильцам обращаться в суд. Зато выселение пройдет быстро, и без причинения вреда в виде ободранных обоев, сорванных кранов и т.п. (бывает и так гадят напоследок).

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Так милиция что сделает? У автора поста свидетельство о праве собственности есть. Пусть замечательные квартиранты на суд подают, что-то доказывают, адвоката нанимают и пару лет занимаются этим вопросом.
не пару лет, максимум около 6 мес. и то если собственник будет затягивать процесс своей неявкой на судебные заседания.
уже обсуждали, при подписании договора наима право неприкосновенности жилища переходит на наимодателя, т.е. он на полном законном основании имеет право требовать не пересекать квартиру без его разрешения.
и опять же, все зависит от кол-ва Г в квартиранте. вот мне бы никогда не пришло бы в голову не платить, или платить частично, или отказаться от причиненного мною ущерба или отказываться от своей же подписи.... :al:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 10:33:34 от Солнце в ладошке »

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Так милиция что сделает? У автора поста свидетельство о праве собственности есть. Пусть замечательные квартиранты на суд подают, что-то доказывают, адвоката нанимают и пару лет занимаются этим вопросом.

ну так они покажут договор действующий и милиция потребует их впустить обратно :bg:
или милиция тоже ничего не сделает?

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Вышеописанная ситуация заставила меня пойти перечитать свой договор. Вот интересно, примеряю ситуацию на себя: в квартире есть квартиранты, которые не хотят оплачивать коммунальные, не собираются съезжать и угрожают судом.
Читаю свой договор:
Досрочное расторжение договора
16. Досрочное расторжение договора может иметь место:
- при обоюдном согласии сторон;
- при использовании Нанимателем помещения не по назначению;
- при ухудшении Нанимателем состояния помещения (технического, санитарного);
- при систематических жалобах соседей на ухудшение звукового фона;
- при неуплате предоплаты в течение 3 (трех) дней;
- при систематических нарушениях иных условий договора сторонами
по выделенному - это относится к коммунальным ?

14. Обязанности Нанимателя:
- использовать помещение по прямому назначению, указанному в договоре;
- содержать помещение в технически исправном и надлежащем санитарном состоянии;
- использовать предоставленное имущество по назначению;
- производить текущий ремонт, без капитальных вложений;
- не производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без письменного согласия Наймодателя;
- соблюдать правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и прилегающей к нему территории;
- в случае аварий, произошедших по вине Нанимателя, немедленно принять все разумные меры для их устранения, решать все вопросы за счет собственных средств и предупредить об этом Наймодателя в течение суток;
- своевременно  производить плату за жилое помещение и иные платежи, предусмотренные настоящим договором;
- в случае досрочного расторжения договора по желанию Нанимателя, предупредить Наймодателя не позднее, чем за 30 дней, произвести расчет по фактическому времени проживания;
- не препятствовать посещению помещения Наймодателем, для проведения осмотра помещения 1 (один) раз в месяц;
- предупредить Наймодателя о своем отсутствии в помещении сроком более семи дней;

Коммунальные платежи
11. Указать о платежах за коммунальные услуги, электричество/водоснабжение и прочие платежи:
Оплата коммунальных услуг производится Нанимателем, согласно квитанции о коммунальных платежах (ежемесячно).
Оплата за электричество производится Нанимателем согласно счетчику учета (ежемесячно).
Оплата за водоснабжение производится Нанимателем согласно счетчику учета (ежемесячно)
Оплата за кабельное телевидение и интернет производится Нанимателем согласно установленного тарифа (ежемесячно).

В принципе, если мои квартиранты вызовут полицию. У меня на руках договор, где прописано, что если не оплачивают коммунальные, то я как наймодатель, могу расторгнуть доровор в одностороннем порядке и выселить жильцов. Или я не права и закон будет на стороне нанимателя?

Вот, кстати, увидела, что в моем договоре нет пункта о судебных спорах. Девочки, у кого есть, выложите, пжста.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

А что нельзя ввести пункт расторжение договора в одностороннем порядке со стороны наймодателя предусмотрено в след. случаях: неуплата коммуналки и далее указать существенные факторы?

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Девочки, еще раз:Милиция никого выселять не будет.у нее нет на это прав.нет и все.Есть договор, а исполняют его или нет-это дело пятое.и решается только через суд.Это вам надо туда идти если вы хотите остаться полностью чистыми перед законом.
На деле-людей надо нагло выселять и пусть катятся вместе со своими шмотками.
и замок вы поменять не можете.т.к. они живут там, у них есть договор!они его сломают (вызвав слесаря например) а вы опять будете доказывать, что вы не верблюд.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

А что нельзя ввести пункт расторжение договора в одностороннем порядке со стороны наймодателя предусмотрено в след. случаях: неуплата коммуналки и далее указать существенные факторы?
можно.но выселять людей у которых на руках договор вы можете только через суд.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А можно ли в договоре прописать, что он признаётся недействительным в случае неуплаты коммунальных или в случае неоплаты за квартиру? А то читаю всякие ужастики тут и прям боюсь уже, вдруг попадутся такие квартиранты и что делать?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А можно ли в договоре прописать, что он признаётся недействительным в случае неуплаты коммунальных или в случае неоплаты за квартиру? А то читаю всякие ужастики тут и прям боюсь уже, вдруг попадутся такие квартиранты и что делать?
есть такие вещи, что хоть пишите, хоть не пишите.... а рассматриваться, если что будут только через суд, и он будет принимать в учёт только законодательство...
Пример, выселить в отопительный период семью с детьми по закону невозможно....

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Да....читаю,и просто слов нет,одни эмоции.вроде,как и с договором хорошо,но лучше без него,наверное.Я вот тоже скоро сдавать квартиру однокомнатную буду.Возник вопрос,надо ли покупать,хотя бы на вселение средства для мытья посуды,чистящие,тряпку половую,ведро половое,для бумажек ведро,занавеску в ванную с держателем,коврик придверный.Холодильник у нас там есть,нет дивана,тоже думаю,надо ли?Интернет,ТВ,телефон,мы попросили предыдущих хозяев забрать,теперь,если что пусть квартиранты на себя оформляют,да?Я хотела бы семейную пару,без животных.Или я много чего хочу?И сколько хоть примерно однушка в панельке с нормальным ремонтом будет по аренде выходить?Тыс 12-13?Короче :be: :be: :be: