Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 974633 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На самом деле не важно платить аренда+ счетчики, аренда +все квитанции (в том числе капремонт), важно какая сумма в итоге получается. Все возмущаются, что бедная Kate M платит капремонт, но ведь перед этим она написала, что аренда за огромную однушку у нее 12 тыс. всего. А так да - сделали бы 13-14, но без капремонта, разве было бы выгоднее?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

12 тыс за однушку в александровке это не мало
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если я не ошибаюсь, речь шла о 50-метровой квартире в новом доме. Считаю, что это совсем не дорого.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

12 тыс за однушку в александровке это не мало
Это сейчас хочет 12000,я снимала за 11000 и вся комуналка,наверное это вошло в понятие с первых "оборзевших" собственников,они настояли оплачивать все...С новым хозяином поговорю.На самом деле 1ки в Александровке сдают в среднем "чистенькие" от14000...Сегодня смотрели 3е мужчин,мне даже страшно стало заходить с ними,хотя они русские,но просто,что 3е...Оказались подрядчики Красного Аксая со Ставрополя,ищут 1-2-3ку до 20-25тыс нормальную,готовы платить,но никто мужчин не хочет...Хозяйка моя отказалась...Просят хотя бы для двоих уже...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если я не ошибаюсь, речь шла о 50-метровой квартире в новом доме. Считаю, что это совсем не дорого.
Первая была 36м там все платила тоже,11 и коммуналка.Сейчас за 12тыс 50м,да для этой квартиры отличная цена.Такого плана с мебелью и ремонтом женщина ищет квартирантов за 20000....

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я немного смотрела аренду в Московской области,и там мне везде попадалась арендная плата + счетчики, или арендная плата + 1000 рублей ком. услуги. Это действительно так или замануха в объявлениях? Но нигде не было арендная плата + ком. услуги по квитанции
Это так и есть. Мы дважды снимали аренда+счетчики.
Только в ростове вечно какие-то мозговыносы квартирантам с этими коммуналками и квитанциями.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

Это так и есть. Мы дважды снимали аренда+счетчики.
Только в ростове вечно какие-то мозговыносы квартирантам с этими коммуналками и квитанциями.
я сейчас сдаю аренда (12тр)+квитанция, до этого сдавала аренда (14тр+свет.вода). Сумма итого в обеих вариантах практически одинаковая. Когда сдавала за 14 - звонков ноль, за 12 тр. сдала за один день. Причем до людей почему то плохо доходит, что зимой за отопление плачу я и моя финансовая выгода в зимние месяцы на 2тр меньше.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Я немного смотрела аренду в Московской области,и там мне везде попадалась арендная плата + счетчики, или арендная плата + 1000 рублей ком. услуги. Это действительно так или замануха в объявлениях? Но нигде не было арендная плата + ком. услуги по квитанции
Таня, я про Москву и область не знаю, но в Петербурге в объявлениях пишут, что коммунальные платежи не входят в стоимость аренды и оплачиваются отдельно. Именно так, подробно. Чтобы не было недопонимания. В среднем здесь цены на аренду ниже московских. А тарифы на коммунальные услуги очень щадящие. По сравнению с Ростовом, по крайней мере. И пресловутый кап.ремонт дешевле. И нет никаких социальных норм на электроэнергию.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Таня, я про Москву и область не знаю, но в Петербурге в объявлениях пишут, что коммунальные платежи не входят в стоимость аренды и оплачиваются отдельно. Именно так, подробно. Чтобы не было недопонимания. В среднем здесь цены на аренду ниже московских. А тарифы на коммунальные услуги очень щадящие. По сравнению с Ростовом, по крайней мере. И пресловутый кап.ремонт дешевле. И нет никаких социальных норм на электроэнергию.
А еще в Питере электроэнергия дешевле. В домах, оборудованных газовыми плитами 1 кВт стоит в Питере 3,52р. вне хависимости от количества потраченной энергии, то в Ростове 3.96р. по соц норме и  5,53р свыше соцнормы.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

А еще в Питере электроэнергия дешевле. В домах, оборудованных газовыми плитами 1 кВт стоит в Питере 3,52р. вне хависимости от количества потраченной энергии, то в Ростове 3.96р. по соц норме и  5,53р свыше соцнормы.
Спс, кэп! Я так-то свой репортаж веду из города-героя Ленинграда, поэтому в курсе :ab: Но и про ростовские цены знаю не понаслышке.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я сейчас сдаю аренда (12тр)+квитанция, до этого сдавала аренда (14тр+свет.вода). Сумма итого в обеих вариантах практически одинаковая. Когда сдавала за 14 - звонков ноль, за 12 тр. сдала за один день. Причем до людей почему то плохо доходит, что зимой за отопление плачу я и моя финансовая выгода в зимние месяцы на 2тр меньше.
У нас аналогичная история!  "аренда +счетчики"  никто не понимает.  Зато "аренда +вся коммуналка"  сразу нормально заходит!

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Девочки, нужен совет. Сдаём сейчас квартиру. В объявлении как обычно написано про залог. Звонят, хотят смотреть, говорю про залог, сразу отказываются. Что сейчас без депозита многие сдают? Я боюсь что-то без депозита. Людей то ещё не знаешь совсем

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, нужен совет. Сдаём сейчас квартиру. В объявлении как обычно написано про залог. Звонят, хотят смотреть, говорю про залог, сразу отказываются. Что сейчас без депозита многие сдают? Я боюсь что-то без депозита. Людей то ещё не знаешь совсем
Я бы без депозита не сдавала. Вам же нужны гарантии, у платежеспособного и адекватного жильца найдутся деньги на депозит. Можно договорится например о его рассрочке к примеру на два месяца.
Иван
Александр
Марусенька

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

А сколько депозит? Я сдавала с депозитом в полмесяца и разрешаю отдать его не сразу.
Кире 13 Глебу 6

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

А сколько депозит? Я сдавала с депозитом в полмесяца и разрешаю отдать его не сразу.
Я также говорю. Депозит полмесяца и разрешаю разделить на два раза. Но и так не хотят. Вот и думаю значит совсем сложно с деньгами. Как платить потом будут? Просто раз находят, значит сдают без депозита