Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 975444 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

У меня была подобная история с квартирантами, но я-то знала что счетчики проверяли прямо перед их заселением. Объяснила, но квартиранты продолжали уверять, что счетчик по их мнению слишком быстро крутит. Тогда я предложила так: я вызываю поверку. Если счетчик неисправен, я ее оплачу и счетчик заменю. Но если счетчик был исправен, поверку оплачивают они сами. Как-то резко ребята передумали проверять счетчик и стали воду экономить. В следующем месяце счет был меньше :)
у них маленький ребенок и понятно, что расход большой, сантехник приходил, счетчики в порядке, краны, унитаз не текут.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите, кто у вас ремонтирует в арендованном жилье краны например  , вы или квартиросъёмщики ? Чистка и заправка сплита ? Арендаторы живут 2,5 года , краны мы ремонтировали/катриджы меняли  , сейчас сплит просят почистить и заправить  :al:. Мне кажется , это относится к текущим расходам по содержанию жилья , которыми все таки должны заниматься арендаторы . Если кран сломается , меняем мы , машинка поломалась стиральная заменили , то есть я предоставляю помещение и технику  , они живут и обслуживают текучку ? Или я не права ? У нас арендная плата ,чуть ниже средней . Как у вас , поделитесь опытом ?
все, что должно быть рабочим -на арендодателе
Заправлять сплиты в том числе.
 А вот чистить-сами. Вы ж окна мыть к ним не приходите?))
Все, что связано с функциональностью и естественным износом-к арендодателю. Эксплуатационные дефекты-чинят арендаторы ( раковина забилась, фильтры на воду поменять, дверь смазать и прочее).
« Последнее редактирование: 08 Август 2020, 09:27:58 от Lidia »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

все, что должно быть рабочим -на арендаторах.
Заправлять сплить в том числе.
 А вот чистить-сами. Вы ж окна мыть к ним не приходите?))
Все, что связано с функциональностью и естественным износом-к арендатору. Эксплуатационные дефекты-чинят сами( раковина забилась, фильтры на воду поменять, дверь смазать и прочее).
Арендодатель вы наверное имели ввиду...

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

Спасибо всем за ответы !

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Арендодатель вы наверное имели ввиду...
спасибо  :ax: исправила

bgan

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля

 Хочу предупредить,вдруг кому то и поможет.
6 песяцев сдавали квартиру женщине с дочкой,район Днепровского. Вавилова Марина и дочь Саша. Оплата всегда с задержками, показания приходилось выпрашивать,счета не забирались. Но это не главное.
Девочки,вчера заехали новые люди,ночью ночевали в гостинице-их атаковали клопы :bb:Утром вызвали службу,они обработали,2 дивана на мусорку,это 2500,+2 дивана купили,столько расходов :ai:Съехала,квитанцию не оплатила,не знаю как ее заставить оплатить хоть часть.
Будьте осторожны! У нее дочь учится в колледже на Штахановского,снимают жилье в этом районе. Кааак они жили с клопами это время,загадка...

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

У меня тоже такое счастье осталось после послпдних квартирантов...причем жили с 2 детьми...каааак?!!?мне ни слова...может конечно от соседей пришли. .но скажи сразу...
выкинула все..обрабатывали дважды..но тьма зверят была..
Больше не хочу..продала на фиг..
« Последнее редактирование: 23 Август 2020, 13:48:04 от жу »

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

Какой этаж? От куда они берутся,может с подвала?
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Какой этаж? От куда они берутся,может с подвала?
у меня 7 этаж и были клопы в прошлом году, не от соседей - купили в магазине пуфик - и пошло заражение - выводила так - все обрабатывала специальным средством, через полгода обработку повторила, клопы были только в той комнате где стоял этот пуфик.
« Последнее редактирование: 24 Август 2020, 13:00:39 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

У меня была подобная история с квартирантами, но я-то знала что счетчики проверяли прямо перед их заселением. Объяснила, но квартиранты продолжали уверять, что счетчик по их мнению слишком быстро крутит. Тогда я предложила так: я вызываю поверку. Если счетчик неисправен, я ее оплачу и счетчик заменю. Но если счетчик был исправен, поверку оплачивают они сами. Как-то резко ребята передумали проверять счетчик и стали воду экономить. В следующем месяце счет был меньше :)
:ay:
« Последнее редактирование: 24 Август 2020, 22:58:30 от Тута »

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, где можно дать объявление о сдаче квартиры, кроме авито? Хотела разместить и чуть не прифигела от цены: 808 рублей.

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, где можно дать объявление о сдаче квартиры, кроме авито? Хотела разместить и чуть не прифигела от цены: 808 рублей.
В ВК есть группа FREESHOP Жильё https://vk.com/freeshopdom.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Подскажите, как решить проблему с арендатором: задерживает оплату, в договоре у нас прописано, что при задержке более 10 дней я вправе расторгнуть договор, о чем и уведомила жильцов.
Но они же реально могут и дверь не открыть. Как их выселить законно?
Вчера написала мне петицию, что она вложила кучу своих денег и ремонт делала и санобработку. В договоре у нас четко прописано, что без уведомления хозяина категорически запрещено самостоятельно делать ремонт водо газо и электро коммуникаций. А то и петли она смазывала и розетки чинила и лампочки меняла и даже матрас купила, который желает оставить следующим моим жильцам. А ей все это возместить. Что посоветуете? Что можно предпринять? Я то однозначно хочу попрощаться с этой дамой. Неадекват какой то
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, как решить проблему с арендатором: задерживает оплату, в договоре у нас прописано, что при задержке более 10 дней я вправе расторгнуть договор, о чем и уведомила жильцов.
Но они же реально могут и дверь не открыть. Как их выселить законно?
Вчера написала мне петицию, что она вложила кучу своих денег и ремонт делала и санобработку. В договоре у нас четко прописано, что без уведомления хозяина категорически запрещено самостоятельно делать ремонт водо газо и электро коммуникаций. А то и петли она смазывала и розетки чинила и лампочки меняла и даже матрас купила, который желает оставить следующим моим жильцам. А ей все это возместить. Что посоветуете? Что можно предпринять? Я то однозначно хочу попрощаться с этой дамой. Неадекват какой то
Тут уже кто- то с договором и законно пытался выселить- выяснилось, что законно- это через суд. То есть по закону, то, что у вас в договоре прописано- это суд должен постановить, а если живут несовершеннолетние дети- суд зимой может и оставить людей жить. Насколько я помню, хозяева оставили попытки законно выселять- и просто зашли и вынесли все вещи на лестничную клетку, поменяв замки. Если ошибаюсь- поправьте, но по- моему история такая была.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Из полезных советов на подобные случаи я для себя "вынесла"-второй замок на дверь,ключа от которого у квартиранта нет(т.е .в случае конфлитктой ситуации квартира "опечатывается" вместе с ее вещами. А дальще шантаж-дверь открывается  только для того чтоб собрать вещи и удалиться..)..
А в вашей ситуации-пусть бы эта мадам чесала со своим матрасом куда подальше...лучше в убытке остаться,зато с нервами целыми.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2021, 08:09:42 от жу »