Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 974730 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот как по мне- я бы не играла во все эти танцы с бубном с этой нахалкой и мошенницей. Я бы простотзашла в её отсутствие, вынесла бы все ее барахло на лестницу, и сменила бы замки. Дальше- пусть идет и судится. Но что-то мне подсказывает, что этого делать она не будет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Когда захотел?(ну т.е.досрочно ?)
Да, когда нашел время, тогда и пошёл в ЖЭК. Но знаете, вспомнила ещё один нюанс, в связи с которым могут возникнуть сомнения в квалификации нашей паспортистки. Ребенка к нам прописывали без родителя. Потом много девочек тут на РМ недоумевали этому обстоятельству. Все эти процедуры делались без всяких блатов, на общих основаниях.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2021, 21:34:14 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Сейчас насколько я знаю паспортисток нет...
Через мфц или паспортный стол

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Сейчас насколько я знаю паспортисток нет...
Через мфц или паспортный стол
С чего бы им не быть? У нас в ТСЖ паспортистка. Очень удобно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Сейчас насколько я знаю паспортисток нет...
Через мфц или паспортный стол

Ну, "за всю Одессу" не скажу, у нас есть. Если вдруг и упразднили их, то совсем недавно, до меня эта новость ещё не дошла.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Сейчас насколько я знаю паспортисток нет...
Через мфц или паспортный стол
Есть, куда они денутся. Собственно, и раньше все стекалось с ФМС, штампики не паспортисты ставиои, но сдавал/получал доки ты у своего паспортиста.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Вот как по мне- я бы не играла во все эти танцы с бубном с этой нахалкой и мошенницей. Я бы простотзашла в её отсутствие, вынесла бы все ее барахло на лестницу, и сменила бы замки. Дальше- пусть идет и судится. Но что-то мне подсказывает, что этого делать она не будет.
если она так себя ведёт, то предложенный вами вариант обернётся проблемами. Она открытым текстом сказала что заявит что у неё украли крупную сумму денег.
У меня мама с такими жильцами столкнулась. Все разрешилось благополучно, но сколько следаки нервов потрепали !
Если и вскрывать квартиру, то только в присутствии официальных лиц, с составление бумаг и свидетелями.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

С чего бы им не быть? У нас в ТСЖ паспортистка. Очень удобно.
Знач только в нашем тсж/ук убрали...
Т.к.мне надо было подругу прописать ..я звонила,а они сказали нету..

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Просто не сочли целесообразным более содержать штатную единицу в Вашем ТСЖ, или нет желающих на вакансию (хотя скорее первое, обычно от желающих отбоя нет).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

если она так себя ведёт, то предложенный вами вариант обернётся проблемами. Она открытым текстом сказала что заявит что у неё украли крупную сумму денег.
У меня мама с такими жильцами столкнулась. Все разрешилось благополучно, но сколько следаки нервов потрепали !
Если и вскрывать квартиру, то только в присутствии официальных лиц, с составление бумаг и свидетелями.
Ну хорошо, пусть заявит. И что? Голословные утверждения нужно доказать, да и ответственность за ложные показания и клевету тоже никто не отменял. В ответ можно так же написать заявление, что она украла ценные вещи, технику- она наверняка это понимает. Пусть судится. Но я уверена, что мошенники в суд не пойдут. Просто ищут порядочных людей, которые побоятся их вышвырнуть.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Ну хорошо, пусть заявит. И что? Голословные утверждения нужно доказать, да и ответственность за ложные показания и клевету тоже никто не отменял. В ответ можно так же написать заявление, что она украла ценные вещи, технику- она наверняка это понимает. Пусть судится. Но я уверена, что мошенники в суд не пойдут. Просто ищут порядочных людей, которые побоятся их вышвырнуть.
вы знаете, столкнувшись единожды с нашими органами)) второй раз не захочется
Закон на ее стороне. Есть договор аренды. То, что она не соблюдает условия не значит автоматическое расторжение договора. Пока он действует, это , повторюсь, по закону, ее территория и заходить туда можно либо в ее присутствии либо с органами правопорядка. Все прочее приведёт ( может привести) к массе неприятностей.

Я тут с нормальными жильцами прошу в смс или Вотсапе писать что они дают своё согласие на мой вход без их присутствия ( надо было опломбировать счётчик, а жилец в отъезде). А с проблемными так и подавно надо со всех сторон предостречься.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

вы знаете, столкнувшись единожды с нашими органами)) второй раз не захочется
Закон на ее стороне. Есть договор аренды. То, что она не соблюдает условия не значит автоматическое расторжение договора. Пока он действует, это , повторюсь, по закону, ее территория и заходить туда можно либо в ее присутствии либо с органами правопорядка. Все прочее приведёт ( может привести) к массе неприятностей.

Я тут с нормальными жильцами прошу в смс или Вотсапе писать что они дают своё согласие на мой вход без их присутствия ( надо было опломбировать счётчик, а жилец в отъезде). А с проблемными так и подавно надо со всех сторон предостречься.

Если, как писали выше, для органов правопорядка это не их юрисдикция, то каким образом их можно пригласить?
В некотором смысле договор может считаться ничтожным? То есть человек оплатит за первый месяц и далее может плясать на костях хозяина помещения, размахивая договором. Разве оплата аренды не существенная часть договора?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля

Доступ в жилое помещение возможен только с согласия проживающего в нем человека, либо по решению суда. Если есть договор найма жилого помещения, то наниматель является этим самым человеком, а не собственник.
Мне интересно, если в договоре прописано, что случае таких-то обстоятельств ... собственник имеет право войти  в свое помещение, независимо от согласия нанимателя, будет ли этот пункт считаться ничтожным?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Если, как писали выше, для органов правопорядка это не их юрисдикция, то каким образом их можно пригласить?
В некотором смысле договор может считаться ничтожным? То есть человек оплатит за первый месяц и далее может плясать на костях хозяина помещения, размахивая договором. Разве оплата аренды не существенная часть договора?

Органы правопорядка можно "пригласить" если наниматель нарушит закон. Например, будет шуметь по ночам и мешать соседям, наносить ущерб имуществу (вашему, общедомовому, соседскому), устроит хостел в вашем жилище без вашего согласия и т.д.

Если наниматель не платит за наём жилья и/или за коммунальные услуги, это не волнует органы правопорядка.

Оплата, конечно, существенная часть договора. Но наше законодательство, повторюсь, защищает нанимателя. Наймодатель у нас в основном обязан, а наниматель имеет права. Увы, такова реальность.

В вашем случае (договор краткосрочный) 2 раза она должна не внести оплату, чтобы вы имели право попросить её на выход. Вы как-то фиксируете факт оплаты?

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Конечно фиксируем. Более того эта мадам жаловалась на работу газовой плиты. Решили проверить и согласовать дату осмотра. Написала, что уже "оповестила все службы" об угрозе взрыва (но приписала, то газом не пахнет) Наше присутствие необязательно :ai:
Блин, у меня только одна мысль: а где учат таких юристов?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.