Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 974385 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

Ну вот и простаивает, никак не решусь сдавать. Как почитала здесь, как квартиры убивают..

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

 Если без агента сдавать,это ж договор будет без печати..

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

А чем вам печать поможет? Ничем.
Сдавайте по договору, с обязательным залоговым платежом.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Если без агента сдавать,это ж договор будет без печати..
И с агентом тоже без печати будет договор. Потому, что договор составляется между арендодателем и арендатором. (Ну печать вообще ничего не даст).

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если без агента сдавать,это ж договор будет без печати..

Агент только комиссию себе забирает, больше толку с него никакого. И договор у них нисколько не лучше составлен. Если сами составлять будете, опираясь на текст в интернете, хоть пропишете все, что надо. А агент бланк стандартный даст и все. Когда квартиранты разгромили квартиру помог участковый, но никак не агент.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Маловероятно со своей...
Может на авито недорогую купить

Мы бекошку не дорогую купили. Старая стала совсем стара
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

А чем вам печать поможет? Ничем.
Сдавайте по договору, с обязательным залоговым платежом.
Залог это за порчу имущества. А ещё ж берут за последний месяц?..

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

Агент только комиссию себе забирает, больше толку с него никакого. И договор у них нисколько не лучше составлен. Если сами составлять будете, опираясь на текст в интернете, хоть пропишете все, что надо. А агент бланк стандартный даст и все. Когда квартиранты разгромили квартиру помог участковый, но никак не агент.
Кошмар и ужас :ai:

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

Мы бекошку не дорогую купили. Старая стала совсем стара
А сколько старой лет было?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 20:19:13 от Тута »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Залог это за порчу имущества. А ещё ж берут за последний месяц?..
за первый месяц + залог. За последний не слышала.
Тут на первый месяц+ залог не сразу находишь, а за первый, последний + залог даже не знаю.
Я только один раз сдавала мальчику на короткий период ( два месяца)при условии оплаты за весь период+ залог

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

за первый месяц + залог. За последний не слышала.
Тут на первый месяц+ залог не сразу находишь, а за первый, последний + залог даже не знаю.
Я только один раз сдавала мальчику на короткий период ( два месяца)при условии оплаты за весь период+ залог
Ну за последний месяц это в случае исчезновения квартирантов и неоплаты при этом ЖКУ
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2021, 19:38:08 от Тута »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

За последний брать смысл...не оплатил-не живет новый месяц...
А вот за посл коммуналку смысл есть(т.к.у меня например аренда сразу,а коммуналка в конце месяца)...
И от агента никогда никакой печати(но я и работаю много лет с одной и той же)
Ну и залог
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 21:14:38 от жу »

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

за первый месяц + залог. За последний не слышала.
Тут на первый месяц+ залог не сразу находишь, а за первый, последний + залог даже не знаю.
Да это нереально для квартиранта. Первый, последний месяц, залог плюс еще не дай бог через агента квартира сдается, то еще и комиссионные агентские(. 

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

В процессе общения. Я обязательно напишу чем все закончится
я вам искренне сочувствую, сама в подобной ситуации была. Арендатор девочка адвокат, не платила мне три месяца, общалась будто я ей должна, а не она мне. Ситуация в мою пользу решилась, только куча нервов была потраченоа   :autumn:Из дельных советов-для себя тогда решила, что если дойдет до точки кипения, так сделаю, вызываете полицию в отсутствие, отблагодарив их за оказанную помощь, составляете опись имущества, меняете замки и опечатываете все. Еще вариант, собираете все вещи в контейнеры и сдаёте в камеру хранения, а потом по суду взыскиваете возврат средств за хранение. Но такой это все гемморой((((( также ее обо всех намерениях-будь то расторгнуть договор, съехать и тд, необходимо уведомлять письменно. Идеально -заказным в руки.
Про то, что у нее миллионы якобы украли , ей это тоже придется доказывать, это тоже не просто.
Терпения и сил вам.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

я вам искренне сочувствую, сама в подобной ситуации была. Арендатор девочка адвокат, не платила мне три месяца, общалась будто я ей должна, а не она мне. Ситуация в мою пользу решилась, только куча нервов была потраченоа   :autumn:Из дельных советов-для себя тогда решила, что если дойдет до точки кипения, так сделаю, вызываете полицию в отсутствие, отблагодарив их за оказанную помощь, составляете опись имущества, меняете замки и опечатываете все. Еще вариант, собираете все вещи в контейнеры и сдаёте в камеру хранения, а потом по суду взыскиваете возврат средств за хранение. Но такой это все гемморой((((( также ее обо всех намерениях-будь то расторгнуть договор, съехать и тд, необходимо уведомлять письменно. Идеально -заказным в руки.
Про то, что у нее миллионы якобы украли , ей это тоже придется доказывать, это тоже не просто.
Терпения и сил вам.
Хм, не об одном и том же человеке мы говорим?
На данный момент письмо уведомление передали лично в руки. Но там полнейший неадекват. Такую ерунду несёт мамадарагая! И ещё советует законы мне не только знать, но и исполнять. Вот я и написала ей со всеми выкладками из ГК. Одновременно разъяснив что является неотделимыми улучшениями и куда ей забрать свой матрас и лампы:)))
Собственно письмо это как гарант моих действий досудебного урегулирования вопросов выполнения договора.
Договор слава богу краткосрочный, всего на 6 месяцев, но мадам заявила, что я судиться буду с ней месяцев 8, а потом ещё судиться по принудительному выселению ещё плюс 8-10 месяцев. Смешная такая.
Я ее предупредила, что наличие её несовершеннолетнего ребенка позволяет мне привлечь к суду по оплате аренды отца ребенка, в свете прошлогодних изменений в СК.
А, ещё она сказала, что написала жалобы в пожарную инспекцию, МЧС и ещё куда то о том, что в квартире полы не такие, потолок не такой. Остаётся только один вопрос: нафига жить в такой то квартире? ГОУ на рынок аренды искать люкс и премиум.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.