Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 971677 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Девушки, вопрос: могу я как собственник в ресурсоснабжающей организации написать заявление на отключение услуги, например подачу электроэнергии. Причина - недоплата коммунальных услуг. Цитирую постановление правительства : Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа (цены) на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
Она  не оплачивает коммунальные с декабря
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Думаю,можете ...не обязательно неплатежи(мало ли др.причины могут быть)..
Только обратное подключение,как правило,платное
(Кстати,надо выяснить бесплатное ли будет отключение,если не по неоплате)

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

ТАНЬЮШКА, а может электрика из ТСЖ попросить отключить временно? Или вы хотите, чтоб все официально было?

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что в данном случае, когда дама с пулей в голове, лучше официально. По постановлению оплата не более 3 тысяч за все про всё
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что в данном случае, когда дама с пулей в голове, лучше официально. По постановлению оплата не более 3 тысяч за все про всё
  :ax: Лучше действительно сделать официально,иначе ей ни что не помешает с тем же домовым электриком договориться и обратно подключить.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Она ИП, в коллегии адвокатов я ее не нашла


значит она просто юрист, без статуса адвоката. А рассказывать о себе можно все, что угодно ))

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Таки проще было вынести ее барвхло на лестницу. Интересно, подай она в суд в таком случае- ее что, вселили бы обратно?)

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля

Таки проще было вынести ее барвхло на лестницу. Интересно, подай она в суд в таком случае- ее что, вселили бы обратно?)
Она напишет заявление в полицию, что ее обокрали на сто тыщ мильонов, которые у нее хранились в этой квартире под матрасом. И закон будет на ее стороне, т.к. без решения суда о ее выселении, собственник не может переступить порог своей квартиры.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

А за квартиру платит хотя бы?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

 Вот после этого и не хочется сдавать. Мои нервы такого не выдержат

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

Вот после этого и не хочется сдавать. Мои нервы такого не выдержат
Абсолютно согласна. Я уже больше 10 лет сдаю квартиры, сейчас решила, что последние съезжают и продам или пусть пустая стоит. С каждым годом адекватных жильцов все меньше, хотя сдаю я ниже среднего по цене (лишь бы пустая не стояла). К счастью с такими неадкватами как у Татьяны не сталкивалась, но с мужем обсуждали ни раз такую ситуацию. Я  бы замки сменила ( у меня 2 замка как раз на такой вариант), шмотки в коробки и пусть докажет, что у нее мульены в матрасе. Интересно, а к коллекторам можно обратиться в такой ситуации, чтоб культурно дали понять, что надо покинуть помещение.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Вчера с горем пополам оплатила часть суммы. Хвала небесам, что договор всего на пол года и половина срока истекла.
Согласна, что чаще стали попадаться неадекватные арендаторы. У нас тоже были мысли после нее выставить на продажу квартиру. Ибо нервы дороже.
Ощущение, что арендаторы вымещают злобу на собственниках жилья за то, что у самих его нет. Как то жила у нас женщина, все нормально было пока ей дети не купили свою однушку. Человек просто в одночасье изменился! Все деньги из залога после расчетов вернули. Зато выслушали и о том, что оплачена коммуналка больше чем надо бы (какие больше, если везде счётчики??? Что потратила за то и заплатила) и жить тут так себе... Вобщем пожелали ей счастья и перекрестилась. Вышла поджав губы:))) Хорошо хоть ключи не швырнула в нас.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Т.е. она вам сразу практически и начала мозг выносить, как только заселилась?
К колекторам незаконно конечно, а-то скажет, что пытались изнасиловать, угрожали и т.п. да, это докажи еще, но нервотрепка обеспечена и бп они не будут разговаривать. Вот гадина, зла не хватает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я предлагаю озвучить ее ФИО, чтобы другие не попали так.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я предлагаю озвучить ее ФИО, чтобы другие не попали так.
А потом она подаст в суд, что её публично оклеветали.