Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 974656 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

До истечения срока регистрации. Если бы он истёк, то ничего не надо было бы делать. Временно зарегистрированных не вносят в карточку. Но они были вписаны в какую-то книгу у паспортистки с указанием дат временной регистрации. И бухгалтер их учитывала. За электроэнергию мы платили по нормальному тарифу с учётом соцнормы, а не по повышенному, как платят в жилье, где никто не зарегистрирован.
Спасибо. Теперь понятно. А то меня попросили о регистрации, а я прочла ваше сообщение и растерялась.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

Добрый день.  Подскажите, пожалуйста, где вы ищите арендаторов? Сайты или группы?
И за сколько можно сдать 2к квартиру на стачки-зорге? Ремонт есть, не убитая.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

Вообще не знаю с чего начать и, главное, как не нарваться на безответственных людей.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

Добрый день.  Подскажите, пожалуйста, где вы ищите арендаторов? Сайты или группы?
И за сколько можно сдать 2к квартиру на стачки-зорге? Ремонт есть, не убитая.
У меня все арендаторы находились исключительно на Авито (хотя сейчас цена за объявление стала совсем негуманная). С циана, домофонда отзывов никогда не было. А про "порядочных людей" тут как повезет, последнее время их становится гораздо меньше. Жуткую грязь и мелкие поломки после себя оставляли 90% жильцов (тут никак не угадаешь)

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

Спасибо. Это Вы, получается,  давали объявление о сдаче, и люди Вас находили сами?
А с мебелью как быть? У нас техника вся, а вот мебель не вся, часто квартиранты со своей? Или лучше всё купить и уже потом выставлять?

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Есть ещё группы во ВКонтакте. Там можно за небольшую плату разместить объявление. Удобно тем, что можно посмотреть профиль претендента на проживание. Ссылку, к сожалению, не дам, я в этой сети не зарегистрирована.
Соглашусь, что Авито – самая эффективная площадка.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Спасибо. Это Вы, получается,  давали объявление о сдаче, и люди Вас находили сами?
А с мебелью как быть? У нас техника вся, а вот мебель не вся, часто квартиранты со своей? Или лучше всё купить и уже потом выставлять?

Вы, для начала, зайдите на сайт с объявлениями, посмотрите, что-почём сдаётся в вашем районе, сориентируйтесь по цене. Посмотрите, как давно выставлены объявления. Сейчас, вроде, не очень бойко сдаётся жильё. Прикиньте по фото в объявлениях насколько ваша квартира лучше (хуже) тех, что предложены в этом районе.
Можете выставить без мебели, поставив цену ниже. Вполне возможно, найдутся желающие. Или напишите, что добавите мебель по запросу. Разным жильцам нужна разная мебель.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

Спасибо. Это Вы, получается,  давали объявление о сдаче, и люди Вас находили сами?
А с мебелью как быть? У нас техника вся, а вот мебель не вся, часто квартиранты со своей? Или лучше всё купить и уже потом выставлять?
у меня изначально была вся мебель и техника. Но можно для начала попробовать как есть. Сделайте красивые фото и потенциальные квартиранты вас сами найдут.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

У меня все арендаторы находились исключительно на Авито (хотя сейчас цена за объявление стала совсем негуманная). С циана, домофонда отзывов никогда не было. А про "порядочных людей" тут как повезет, последнее время их становится гораздо меньше. Жуткую грязь и мелкие поломки после себя оставляли 90% жильцов (тут никак не угадаешь)
А что, о сдаче в аренду объявления будут платные?

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

А что, о сдаче в аренду объявления будут платные?
на Авито? Они давно платные, в прошлом году за объявление о сдаче квартиры заплатила рублей 800 (это без доп услуг). Сколько это сегодня стоит не могу подсказать.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

А что, о сдаче в аренду объявления будут платные?
На авито объявление о сдаче стоит 970 рублей. Считаю очень дорого. С учетом того, что агентства дают много дублирующихся объявлений,  то ваше уходит быстро вниз. Раньше можно было оплатить поднятие объявления в поиске, сейчас какая-то ерунда.
Но с других сайтов почти не звонят

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

На авито объявление о сдаче стоит 970 рублей. Считаю очень дорого. С учетом того, что агентства дают много дублирующихся объявлений,  то ваше уходит быстро вниз. Раньше можно было оплатить поднятие объявления в поиске, сейчас какая-то ерунда.
Но с других сайтов почти не звонят
офигеть цена, за день объявление реально на несколько страниц может провалиться, плюс не все научены поиском пользоваться.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Спасибо. Это Вы, получается,  давали объявление о сдаче, и люди Вас находили сами?
А с мебелью как быть? У нас техника вся, а вот мебель не вся, часто квартиранты со своей? Или лучше всё купить и уже потом выставлять?
Последних арендаторов нашла в группе Жилье и работа в ВК. Там именно без посредников ищут.
Я и объявление не давала, просто обмолвилась в одном из обсуждений по квартирам в нашем  районе, что утеплим балкон и будем тогда искать квартирантов и сразу 3 человека написали в личку, чтоб имели их ввиду. Правда особо настойчивая тетенька все таки оказалась посредником хотя утверждала что жилье ищет для себя и как можно срочнее и ее не смущает, что на кухне свалены стройматериалы и какие-то работы будут вестись и  народ шастать в грязных сапогах. Но женщину, которую она привела тоже это не испугало. Ей район идеально подошел, она и прописана в соседнем доме у своих родителей.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

На авито объявление о сдаче стоит 970 рублей. Считаю очень дорого. С учетом того, что агентства дают много дублирующихся объявлений,  то ваше уходит быстро вниз. Раньше можно было оплатить поднятие объявления в поиске, сейчас какая-то ерунда.
Но с других сайтов почти не звонят
Если ставишь галочку "собственник" то не так много вариантов
Мы для покупки так искали.
И когда продавали то тоже агенты народ толпами водили, но в реале купил человек нашедший мое объявление на авито и ищущий именно от собственника,чтоб не переплачивать

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

У сына есть мысли съехать в др.район,т.е свою сдать квартиру,а себе снять...
Так вот он постоянно нам твердит"квартирантов нужно подбирать/выбирать/селить нормальных..беседовать с ними"(ну типа он так будет делать)..
ага,ага..это только в теории так...а на практике кот в мешке и лотерея в одном флаконе...