Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 971672 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Ну как бы была уже такая ситуация, что от управляющей компании отпочковались ещё какие-то услуги. Вывоз мусора, например. И прислали отдельную квитанцию.
Она и не сказала бы, увидев, что ей ещё какой-то платеж светит. Она и после моих объяснений не кинулась, мягко скажем, оплачивать. Спорила
4 года живёт эта женщина, не могу сказать, что она прям кристально чиста)))... Нет, к сожалению
я не могу сказать как вам поступать. Могу сказать как бы я сделала: учитывая что человек живет долго, дать ему ключ от ящика, потом заменить замок, стоимость замены личинки невелика.
Я ключ от почты всегда оставляю, у меня есть дубликат.
  Коммунальные я контролирую сама ( мне присылают квитанции, я сверяю, суммирую по всем счетам и говорю итоговую сумму к оплате, мне перечисляют деньги и я  оплачиваю), поэтому точно знаю количество оказываемых услуг.
Что касается дубликата ключей от ящика и выставление потом вам счета. В договоре ( у меня) прописано, что все изменения без предварительного согласования со мной, не оплачиваются. Поломался кран, перестал работать сплит и прочее, ставят в известность арендодателя, согласовываем сумму и решаем кто делает. Я предпочитаю этим заниматься сама. Да, это не столь удобно, но кто говорил что сдавать жилье в аренду беспроблемно?))
Но это при условии что вы хотите чтобы она и дальше жила.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2021, 10:47:37 от Lidia »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

"Кристально чиста". Это что-то новое в арендных отношениях. )) . Справку об отсутствии судимости надеюсь  не запрашивали?

Ваши шутки не уместны
Речь шла о том, что нет доверия человеку. А о справке ничего не говорилось
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2021, 17:13:42 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

я не могу сказать как вам поступать. Могу сказать как бы я сделала: учитывая что человек живет долго, дать ему ключ от ящика, потом заменить замок, стоимость замены личинки невелика.
Я ключ от почты всегда оставляю, у меня есть дубликат.
  Коммунальные я контролирую сама ( мне присылают квитанции, я сверяю, суммирую по всем счетам и говорю итоговую сумму к оплате, мне перечисляют деньги и я  оплачиваю), поэтому точно знаю количество оказываемых услуг.
Что касается дубликата ключей от ящика и выставление потом вам счета. В договоре ( у меня) прописано, что все изменения без предварительного согласования со мной, не оплачиваются. Поломался кран, перестал работать сплит и прочее, ставят в известность арендодателя, согласовываем сумму и решаем кто делает. Я предпочитаю этим заниматься сама. Да, это не столь удобно, но кто говорил что сдавать жилье в аренду беспроблемно?))
Но это при условии что вы хотите чтобы она и дальше жила.

Спасибо, Лидия
Скорее всего, так и сделаю
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Ваши шутки не уместны
Речь шла о том, что нет доверия человеку. А о справке ничего не говорилось
а не помешала бы справка об отсутствии судимости. Я вот не хотела бы сдавать свою квартиру таким людям. Имею полное право. А вообще читала как трудно снять жильё за границей, какие условия выставляют арендаторам. У нас никто не защищён, ни арендатор, ни арендодатель.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

У вас квартира премиум класса? В другой ценовой диапозон обычно покупают б\у технику. Потому что, вроде вполне приличные, неюные люди, не сопляки какие-то с вечеринками, расхерачивают и мебель и технику так..... :be:  Не свое же!
У меня знакомые кв посуточно сдают. Головняк еще тот с уборкой и заселением/выселением. И контингентик соотвествующий)))
Но зато, говорят, ущерба меньше и засранности)) Увидели, что разбили ТВ - сразу сняли с них бабки или залили кровью матрас с бельем(!!!!)  - отдали сразу в химчиску...
Если специально под квартирантов покупать то возможно.
Но большинство сдают квартиру которая на данный момент времени не нужна самим с той мебелью и техникой, которая в ней имеется

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Я ничего не имею против агентов, только зачем, если после размещения объявления в 9 вечера мне позвонили 6 человек и трое из них в 9 утра следующего дня пришли смотреть? Агент не сдаст квартиру ни быстрее, ни дороже. А гарантии... единственный раз сдавала через агента и мне погромили квартиру. Агент что с этим сделает?
Агента брать имеет смысл если самим некогда показывать.
Друзья недавно так сдавали, он до вечера работает, она, машина в ремонте, трамваи не ходят, квартира в противоположном конце города. Естественно месяца два-три  пустая стояла, народ узнавая что еще агенту платить не очень то кидался.
По мне так проще было на такси ездить показывать. Быстрее бы сдали, быстрее расходы отбили

Мне последних квартирантов привела агентесса, причем она написала что себе ищет и срочно
А квартирантке наплела, что это мы "к ней обратились и попросили помочь", хотя я даже объявление еще не давала, просто в болталке в группе жилье и работа в ВК обмолвилась что ищу мастера балкон утеплить, за такой маленький объем ремонтники не берутся, порядок после него навести и потом уже буду сдавать. В результате человека снял у меня с наваленными на кухне стройматериалами и вполне лояльно отнесся к тому что дядька какой то будет пару дней в сапогах шастать туда сюда, пилить, сверлить и т.д.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Сразу от п.ящика ключ отдаем, у людей должна быть возможность получать корреспонденцию. Квитанции все на мыло, кроме кап.ремонта, её квартиранты фоткают и присылают, как и какую-то нашу редкую почту.
Капремонт тоже можно электронно получить.
 Зайти на их сайт и через раздел личный кабинет(+госуслуги) все сделать. Потом уже можно в личном кабинете квитанцию скачивать.
У нас пустует кв-ра и чтобы не мотаться за бумажками на другой конец города, все по инету видим и оплачиваем.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

Купили, называется, в Эльдорадо стиралку для сдачи... Ее кидает жёстко и она выключается, пипец. Сегодня мастер из их сервиса придет. Вообще, хамье в Беко работает, наезжает, что ремонт платно будет, если чё. Ещё и не вернёшь, блин, новую стиралку взад. :wallbash:..

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Вы сняли транспортировочные болты (ну так, на всякий случай)?

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Вы сняли транспортировочные болты (ну так, на всякий случай)?
и в кол-ве 4 шт.:)))
 у нас узкий самсунг прыгал. как не выставляли по уровню, все время пытался улизнуть из ванной :) с тех пор только стандартных размеров берем и никто не сбегает :)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Капремонт тоже можно электронно получить.
 Зайти на их сайт и через раздел личный кабинет(+госуслуги) все сделать. Потом уже можно в личном кабинете квитанцию скачивать.
У нас пустует кв-ра и чтобы не мотаться за бумажками на другой конец города, все по инету видим и оплачиваем.
Я знаю, спасибо, но нас не парит существующий алгоритм, поэтому всё руки не доходят))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

Вы сняли транспортировочные болты (ну так, на всякий случай)?
Ну конечно, не первую машинку муж устанавливает. Короче, мастер снял крышку, чё то сделал и перестало ее кидать. Просто трясется и все, но не кидает хоть ее и не выключается. А то что-то ненормальное с ней было. В субботу поеду ещё сама протестирую неск раз))

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля

Добрый день.
Договор так мне никто и не скинул, просила просила в темке :ak:
Поэтому пришлось составлять самой и нарвалась.
Сдали девушке на вид приличной.
Новая мебель, кровать ортопедическая, новый матрац, наматрасник, телевизор, микроволновка, стиралка, холодильник..
Вообщем все вроде как надо..
Нам казалось.
Девушка говорит, мне нужна сушилка для белья , мы тут же привезли купили..удлинители для розеток, тоже купили, чайник электрический? - да пожалуйста...зажигалку для печки - тоже пожалуйста, покрывала тоже ..пылесос, да без проблем...
Дошло дело до посуды..но тут мы както разговор перевели)))
В договоре прописано 11 месяцев..она сразу напряглась..а если раньше сьеду?
мы такие - позвольте, мы ищем долгострочных арендаторов...
ну говорит ну вдруг мало ль..всякие обстоятельства?
ну мы такие ну..за 2 недели оповестите...


Вообщем прошло 10 дней..сегодня она мне пишет, что сьезжает. ее квартира освободилась... :ac:
Весело вообщем, снова платьно обьяву давать, да и квартира и кровати уже как бы не новые считаются.
Вот как себя оградить от такого?
видимо просто девушке посуточно дорого было снять....

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А ухо подставлять вместо пепельницы девушка не просила?
Обеспечительный платёж ваше всё на будущее.
Сроки и порядок уведомлений, прописанные в договоре.
И юрист, если не получается самостоятельно проанализировать "подходящесть" вам болванки договора из инета. Потому что то, о чем вы пишете - это про то, что скупой платит дважды.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля

А ухо подставлять вместо пепельницы девушка не просила?
Обеспечительный платёж ваше всё на будущее.
Сроки и порядок уведомлений, прописанные в договоре.
И юрист, если не получается самостоятельно проанализировать "подходящесть" вам болванки договора из инета. Потому что то, о чем вы пишете - это про то, что скупой платит дважды.
обеспечительный платеж она оплатила 100% ый.
Но он относится к порче имущества по договору.
Если сейчас окажется что все в порядке, а с ее слов все идеально. то придется вернуть его полностью.