Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 974717 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Девочки, не подскажете, арендаторы нормально относятся к 4 этажу 5-этажки или всё-таки не не очень? Типа высоко ходить
если вы покупаете жильё специально под аренду, то поищите варианты пониже.  Если жильё уже ваше, то странный вопрос - вы же себе купили, значит как минимум вы нормально относитесь. Вы не уникум, соответсвенно есть ещё люди нормально относящиеся к домам без лифта и последним этажам))

Спасибо!
Девочки, а вот вы тут пишете про договора, что в договоре прописать, что при досрочном выезде депозит не возвращается и ТД - и что потом с этим договором делать? Что он даёт, этот договор, если его не боятся квартиранты? Он же не заверяется нотариально и налог со сдачи не платится, все не официально - чего бояться арендатору?
в смысле чего бояться?
 Договор заключается для того, чтобы письменно закрепить устные договоренности об условиях аренды.
А не для того, чтобы кто-то чего-то боялся.
У вас есть условия, арендатор на них соглашается и платит аренду, в качестве обеспечения своей порядочности оставляет залог.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля

Спасибо!
Девочки, а вот вы тут пишете про договора, что в договоре прописать, что при досрочном выезде депозит не возвращается и ТД - и что потом с этим договором делать? Что он даёт, этот договор, если его не боятся квартиранты? Он же не заверяется нотариально и налог со сдачи не платится, все не официально - чего бояться арендатору?
Договор подтверждает договоренности между нанимателем и наймодателем жилого помещения, требований нотариально его заверять нет . Эти отношения регулирует Гражданский кодекс, а оплата налогов это сфера налогового законодательства, соответственно их регулирует Налоговый кодекс. Если Наймодатель не исполнил налоговые обязательства по договору, то нанимателей это от оплаты и всего прочего не освобождает.

Еще по вопросам страхов и опасений наймодателей, что деньги они получают, налог не платят и соответственно квартиранты могут их этим шантажировать и творить всяческий беспредел.
Физическое лицо, не являясь индивидуальным предпринимателем и не зарегистрированный в качестве самозанятого, имеет право получать доход, в том числе и от сдачи в найм жилья. В этом случае заключается договор, взимается оплата от квартирантов и до окончания года никуда ничего не подается и не платится.
В следующем году, наймодатель должен подать налоговую декларацию по форме 3НДФЛ до 30 апреля,а заплатить налог до 15 июля. Соответственно до 30 апреля следующего года невозможно вас попрекнуть тем, что квартира сдается "нелегально" и вы не собираетесь ничего платить.




« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 12:24:16 от LinDA »
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

если вы покупаете жильё специально под аренду, то поищите варианты пониже.  Если жильё уже ваше, то странный вопрос - вы же себе купили, значит как минимум вы нормально относитесь. Вы не уникум, соответсвенно есть ещё люди нормально относящиеся к домам без лифта и последним этажам))
в смысле чего бояться?
 Договор заключается для того, чтобы письменно закрепить устные договоренности об условиях аренды.
А не для того, чтобы кто-то чего-то боялся.
У вас есть условия, арендатор на них соглашается и платит аренду, в качестве обеспечения своей порядочности оставляет залог.
В том то и дело, что сейчас нет в продаже норм квартир, чтоб не гадюшник, чтоб прям нужный третий этаж, нормальный собственник (а то и вовсе по доверенностям продают часто), хороший район и ТД. Сейчас вообще в ужасе рынок недвижки, цены космос ни за что

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

А вторая волна если будет, опять показы прекратятся. Одни фейки в объявлениях, реальных объектов почти нет

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

А что, много людей, кому принципиально не выше третьего без лифта? :wallbash:

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

Много! Разбалованы цивилизацией!

Кому охота с сумками пешком по этажам тащиться.А если не юного возраста,не спортсмены и с детьми,тем более.
Хоть сдавать, хоть продавать такой вариант затруднительно.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

Район Окея нормально арендуют?

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

И что подразумевается под адекватными хозяевами?..
Есть такие, которые каждую неделю ходят проверяют, при этом даже не предупредив. Или вообще приходят и шарятся, пока арендаторы отсутствут... Это то, что мне запомнилось из рассказов знакомых.
Мне такие не попадались (ттт)
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

татьянка24

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, такой вопрос-квартирантам нужно временная прописка, как это можно сделать?
Мы к себе не хотим, но есть же фирмы, люди, которые оформляют временную прописку за деньги?
Поделитесь контактами, пожалуйста :ax:

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Не совсем в тему, но может кто не против сдать

Срочно нужно жильё в Батайске, 1-ая квартира или студия для сына. На крайний случай Западный р-н Ростова. На месяц. Оплату, чистоту гарантирую. Рассмотрю любые варианты.
Иван
Александр
Марусенька

yasnaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Елена
    • Просмотр профиля

Добрый день! Девочки, кому не сложно, отправьте мне на электронную почту  стандартный договор аренды , пожалуйста! Очень нужно! 5026256@mail.ru  Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Обнявши лучик солнечный, горжусь и умиляюсь я, ведь солнечные лучики у СОЛНЫШЕК рождаются.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите, кто у вас ремонтирует в арендованном жилье краны например  , вы или квартиросъёмщики ? Чистка и заправка сплита ? Арендаторы живут 2,5 года , краны мы ремонтировали/катриджы меняли  , сейчас сплит просят почистить и заправить  :al:. Мне кажется , это относится к текущим расходам по содержанию жилья , которыми все таки должны заниматься арендаторы . Если кран сломается , меняем мы , машинка поломалась стиральная заменили , то есть я предоставляю помещение и технику  , они живут и обслуживают текучку ? Или я не права ? У нас арендная плата ,чуть ниже средней . Как у вас , поделитесь опытом ?

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите, кто у вас ремонтирует в арендованном жилье краны например  , вы или квартиросъёмщики ? Чистка и заправка сплита ? Арендаторы живут 2,5 года , краны мы ремонтировали/катриджы меняли  , сейчас сплит просят почистить и заправить  :al:. Мне кажется , это относится к текущим расходам по содержанию жилья , которыми все таки должны заниматься арендаторы . Если кран сломается , меняем мы , машинка поломалась стиральная заменили , то есть я предоставляю помещение и технику  , они живут и обслуживают текучку ? Или я не права ? У нас арендная плата ,чуть ниже средней . Как у вас , поделитесь опытом ?
краны, сифоны меняли, сплит чистили за свой счет.
Последние мои квартиранты льют много воды, причем считают, что у меня сломан счетчик. И соотвественно квартплата больше, недовольны. Сдаю недорого. Причем с предыдущими жильцами никогда такой проблемы не было
« Последнее редактирование: 07 Август 2020, 18:46:40 от smlandrey »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Муж "кричит"что краны должны арендаторы чинить...типа они ж пользуются...а с др.стороны-гостиницы же не заставляют гостей этим заниматься..
Видимо в идеале они....ну или хотябы 50/50...а в реале-хозяева...(хотя у меня был квартирант который в стиралке подшипник менял(я об этом узнала,когда съезжал)..
А по жизни-мож тот кран на последнем издохе уже когда арендаторы въезжали-с чего тогда им чинить...

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Последние мои квартиранты льют много воды, причем считают, что у меня сломан счетчик. И соотвественно квартплата больше, недовольны. Сдаю недорого. Причем с предыдущими жильцами никогда такой проблемы не было

У меня была подобная история с квартирантами, но я-то знала что счетчики проверяли прямо перед их заселением. Объяснила, но квартиранты продолжали уверять, что счетчик по их мнению слишком быстро крутит. Тогда я предложила так: я вызываю поверку. Если счетчик неисправен, я ее оплачу и счетчик заменю. Но если счетчик был исправен, поверку оплачивают они сами. Как-то резко ребята передумали проверять счетчик и стали воду экономить. В следующем месяце счет был меньше :)