Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 975243 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Кстати,а сколько нынче стоит вр.регистрация?(авито пишет 1 тр..но думаю это чёс)

По закону временная регистрация не стоит ни чего, ну разве что какая то гос. пошлина оплачивается через банк.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Да я как бы не про закон..а про суровые реалии..

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

К сожалению, пока срок аренды не кончится, то сделать вы мало что сможете.
Более того за месяц до окончания срока её нужно письменно предупредить, что вы аренду продлевать не будете. Лучше если это будет заказное письмо с уведомлением. Иначе договор автоматически продлевается ещё на шесть месяцев. Есть такой пункт.
По поводу денег, если у вас в договоре не прописан способ оплаты, то доказать, что она вам не оплачивала будет почти невозможно. Даже если до суда дойдет, то она будет говорить, что платила наличными, вы будете утверждать, что нет.
договор автоматически продлевается только если в самом договоре есть пункт об автоматическом продлении. Если нет, договор прекращается в установленный в нем же срок. Без дополнительного уведомления.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Да уж, зачиталась по ссылке прям.
Особенно понравились советы - заселять только приличных людей)))
тут знакомые люди порой удивляют, а что в голове у незнакомых и как они себя поведут - вообще не угадаешь, кроме откровенно странных

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

"Если инициатором прекращения действия временной регистрации выступает собственник жилья, в котором проживает зарегистрированный гражданин, то ему, помимо паспорта и заявления потребуется документ, удостоверяющий право собственности на данную недвижимость. При данной процедуре присутствие гражданина, снимаемого с учета, не обязательно."

Читать дальше: https://propiskainfo.ru/2904-usloviya-annulirovaniya-vremennoi-registratsii

Так что и досрочно не должно проблем прекратить..
Просто я хотела личный опыт "послушать"

Сходила по вашей ссылке, почитала. Теперь делюсь личным опытом.

В моей в квартире были временно зарегистрированы близкие родственники. Они там и фактически проживали около года. Регистрация была нужна по нескольким причинам. Потом они переехали в другой город.
Ещё примерно через год стала я эту квартиру продавать. Очень быстро нашлись покупатели, я начала собирать документы. Для банка нужна была справка, что нет зарегистрированных в квартире людей. Тут-то и выяснилось, что бумажки свои о временной регистрации они зачем-то забрали с собой. Пришлось срочно пересылать их курьерской доставкой, потому что они нужны в процессе снятия с учёта. В идеале, нужны были ещё паспорта зарегистрированных и собственноручно ими написанные заявления о прекращении временной регистрации. Я делала это всё через паспортистку. У нас там маленькое ТСЖ, и все сто лет друг друга знают, поэтому с заявлениями мы выкрутились, написав их разными почерками. К заявлениям приложили копии паспортов, заверенных печатью ТСЖ, и бумажки о регистрации. Паспортистка через несколько дней мне позвонила, сказала, что всё готово и выдала справку, что нет зарегистрированных.

В МФЦ этот номер у меня бы не прошёл, потому что нужны паспорта именно снимаемых с учёта. В статье  по ссылке пишут, что нужен паспорт, но не пишут чей. А этот нюанс всё меняет.

Мой личный опыт пятилетней давности. Как сейчас, не знаю. Может уже и изменилось что-нибудь.

Кстати, тот факт, что у меня на руках не было этих бумажек с красным штампом поверг в панику паспортистку. Она сказала, что проще паспорт потерять и восстановить, чем эту хрень. Выдаётся она в единственном экземпляре, и копии этой бумаги не заверяют нотариусы. Везде надо предъявлять оригинал.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А как, после обработки, на этой мебели спать? :ai:
Спокойно. Средство нетоксичное для теплокровных, через два часа после проветривания тем более

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Seamstress, да уж.. квест,однако

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Таков путь))

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Таков путь))
Ну с родственниками проще такой путь проделывать,чем с арендатоами

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

К сожалению, пока срок аренды не кончится, то сделать вы мало что сможете.
Более того за месяц до окончания срока её нужно письменно предупредить, что вы аренду продлевать не будете. Лучше если это будет заказное письмо с уведомлением. Иначе договор автоматически продлевается ещё на шесть месяцев. Есть такой пункт.
По поводу денег, если у вас в договоре не прописан способ оплаты, то доказать, что она вам не оплачивала будет почти невозможно. Даже если до суда дойдет, то она будет говорить, что платила наличными, вы будете утверждать, что нет.

Таки я полезла в кодекс. Ничего подобного, договор краткосрочный и он автоматически не продляется. Как раз для таких и существует это исключение.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

-Ты суслика видишь?
- нет.
-а он есть.. (с) (дмб)

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

договор автоматически продлевается только если в самом договоре есть пункт об автоматическом продлении. Если нет, договор прекращается в установленный в нем же срок. Без дополнительного уведомления.
Ну вообще в ГК расписано все. Я вообще удивилась тому бреду который написала этот "юрист" каким образом она посчитала ремонт розетки и смазывание петель мебели, покупку матраса и замену лампочек неотделимыми улучшениями?  Е-мое, а ведь ее нанимают представителем в судах!
Неотделимые улучшения это термин, закреплённый в кодексе.
Далее, она предложила пригласить опеку - велкам! А чем опека поможет? Заставит меня предоставить жилье без оплаты мамаше с ребенком, которые никем мне не приходятся? С 2020 года вменили отцам детей оплачивать аренду жилья - вот пусть к нему и обращаются. В договоре у нас прописано оплата не позже 3 числа каждого месяца. В случае неоплаты в течение 10 дней  расторжение договора.
В Вотсапе она написала, что просит зачесть расходы на неотделимые улучшения жилья в счёт оплаты. Ни квитанций, ни разрешения хозяина (это требует кодекс) у нее нет. Более того, тот же кодекс предусматривает, что  текущий ремонт делает арендатор. Но у нас в договоре прописано, что без согласования ничего делать она не может.  И при этом я не имею права поставить ее на место? 
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Лена, 2 года назад прописывали крестника племянника для школы. Прописываться табором ходили, а выписал их племянник сам, как собственник квартиры. Справку о регистрации я дочке брала запросто дубликат. Когда дочь прописывали, нам её не выдали, а я знать не знала об этом документе, пока в саду не понадобилась перед школой. Записалась через гу в ФМС, пришла, забрала.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

, а выписал их племянник сам, как собственник квартиры.
Когда захотел?(ну т.е.досрочно ?)

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Лена, 2 года назад прописывали крестника племянника для школы. Прописываться табором ходили, а выписал их племянник сам, как собственник квартиры. Справку о регистрации я дочке брала запросто дубликат. Когда дочь прописывали, нам её не выдали, а я знать не знала об этом документе, пока в саду не понадобилась перед школой. Записалась через гу в ФМС, пришла, забрала.

Оля, мои как раз прописались без меня, просто паспортистка позвонила и спросила, мол, ты не против? Я была за. А выписывала я их без их присутствия. Мне надо было прямо очень срочно всё сделать. Дубликаты ждать было дольше, чем оригиналы приехали с курьером. Чтобы максимально быстро выписать, надо было так подать, как будто они сами хотят сняться с учёта. Ну, так мне сказали тогда. В общем, мы везде успели, хеппи энд)