Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 971657 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А потом она подаст в суд, что её публично оклеветали.

а если будет на руках уведомление о вычелении, судом вынесенное, можно или нет на всеобщее обозрение выставить такой докумеет или ссылку на судебное решение, где фио указаны?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

а если будет на руках уведомление о вычелении, судом вынесенное, можно или нет на всеобщее обозрение выставить такой докумеет или ссылку на судебное решение, где фио указаны?
Так вроде бы не хочет форумчанка связываться со всем этим. А решения суда, если оно в открытом доступе будет, тут уже нет никакой клеветы

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да, про Татьяну я поняла, понятно, что это хлопотно, не стоит овчинка выделки. Мне в принципе, был интересен ответ на вопрос. Надеюсь, в жизни не пригодится)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Дубль два лица те же. Наши "веселые приключения" продолжаются)))
Мадам прислала скрин уведомления, где нам предлагают установить дверь в кухню газовщики. Что то она там написала в МЧС, те в горгаз.  В договоре прописано, что все вопросы  с ресурсоснабжающими организациями решает собственник.  Нам ни слова. Только уведомление в котором она расписалась. Скинула с припиской - занимайтесь, газ отключили.
Многих я повидала на своем веку, но такую придурошную впервые встречаю.
Скоро изучу все вопросы вдоль и поперек, начиная с ГК и заканчивая снипами, которые носят рекомендательный характер, а про двери вообще пункты исключили.
Просто жесть, ну не нравятся тебе условия ищи хоть премиум класс. Благо рынок аренды сейчас переполнен предложениями.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Ну не включайте ей газ. Пусть съезжает.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля


Мадам прислала скрин уведомления, где нам предлагают установить дверь в кухню газовщики. Что то она там написала в МЧС, те в горгаз.  В договоре прописано, что все вопросы  с ресурсоснабжающими организациями решает собственник.  Нам ни слова. Только уведомление в котором она расписалась. Скинула с припиской - занимайтесь, газ отключили.
Многих я повидала на своем веку, но такую придурошную впервые встречаю.


И что здесь неадекватного? Вы сдаете объект за энн рублей. Люди снимают и Вам оплачивают. Вы получаете выгоду и обязаны обеспечить их безопасность .Все нормально

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля


И что здесь неадекватного? Вы сдаете объект за энн рублей. Люди снимают и Вам оплачивают. Вы получаете выгоду и обязаны обеспечить их безопасность .Все нормально
Ну так и напишите в объявлении ГАЗА нет. И сдавайте.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля


И что здесь неадекватного? Вы сдаете объект за энн рублей. Люди снимают и Вам оплачивают. Вы получаете выгоду и обязаны обеспечить их безопасность .Все нормально
я так поняла мадам сама обратилась  в горгаз. Поэтому как-то странно снять квартиру с имеющимися нарушениями, а потом предъявлять претензии по их устранению.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Ну так и напишите в объявлении ГАЗА нет. И сдавайте.
Почитайте начало истории

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дубль два лица те же. Наши "веселые приключения" продолжаются)))
Мадам прислала скрин уведомления, где нам предлагают установить дверь в кухню газовщики. Что то она там написала в МЧС, те в горгаз.  В договоре прописано, что все вопросы  с ресурсоснабжающими организациями решает собственник.  Нам ни слова. Только уведомление в котором она расписалась. Скинула с припиской - занимайтесь, газ отключили.
Многих я повидала на своем веку, но такую придурошную впервые встречаю.
Скоро изучу все вопросы вдоль и поперек, начиная с ГК и заканчивая снипами, которые носят рекомендательный характер, а про двери вообще пункты исключили.
Просто жесть, ну не нравятся тебе условия ищи хоть премиум класс. Благо рынок аренды сейчас переполнен предложениями.
Так не занимайтесь, пусть газ не включают, бестре сьедет. Неплохо было бы и свет с водой отключить.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


И что здесь неадекватного? Вы сдаете объект за энн рублей. Люди снимают и Вам оплачивают. Вы получаете выгоду и обязаны обеспечить их безопасность .Все нормально
Так в том и дело, что она не оплачивает, и арендодатель имеет с нее не выгоду, а головную боль.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Так в том и дело, что она не оплачивает, и арендодатель имеет с нее не выгоду, а головную боль.
Пусть не оплачивает.
Все просто. Все должно быть прописано в грамотном официальном договоре. К примеру у меня так., не дословно , но суть такая. Что если арендатор не оплачивает комуналку  в течении 10 дней с момента срока оплаты, то я оплачиваю сам и выставляю ему счет с учетом налогов и пеней. При заключении договоров аренды сразу определяете кто и как и когда оплачивает коммуналку.
Далее, в договоре четко прописываете санкции , вплоть до досрочного расторжения, за неустойки.
У меня договора страниц по 20. И как я могу зайти, и когда они шмотки должны вывезти и у кого ключи запасные ( по договору хранится комплект у меня в специальном пенале, опечатонном  с подписями двух сторон, в случае если им не дозвонюсь, в присутствии двух любых гражданинов могу вскрыть пенал и открыть помещение с последующим составлением акта вскрытия.
Вы собственник и никто не может Вами манипулировать без Вашего письменного согласия.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

если арендатор не оплачивает комуналку  в течении 10 дней с момента срока оплаты, то я оплачиваю сам и выставляю ему счет с учетом налогов и пеней.
С учётом каких таких налогов?

Замечательно, что вы такой умный. Татьяне прям полегчало от вашего сочувствия.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Вообще оплата это основа договора..
Нет оплаты-договор не соблюдается,а значит его можно расторгнуть(несмотря на сроки)..
Блин,вот же неадекватка....

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пусть не оплачивает.
Все просто. Все должно быть прописано в грамотном официальном договоре. К примеру у меня так., не дословно , но суть такая. Что если арендатор не оплачивает комуналку  в течении 10 дней с момента срока оплаты, то я оплачиваю сам и выставляю ему счет с учетом налогов и пеней. При заключении договоров аренды сразу определяете кто и как и когда оплачивает коммуналку.
Далее, в договоре четко прописываете санкции , вплоть до досрочного расторжения, за неустойки.
У меня договора страниц по 20. И как я могу зайти, и когда они шмотки должны вывезти и у кого ключи запасные ( по договору хранится комплект у меня в специальном пенале, опечатонном  с подписями двух сторон, в случае если им не дозвонюсь, в присутствии двух любых гражданинов могу вскрыть пенал и открыть помещение с последующим составлением акта вскрытия.
Вы собственник и никто не может Вами манипулировать без Вашего письменного согласия.
Несмотря на ваш стостраничный договор, выселить неплатящего жильца может только суд- такие у нас законы.