Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 971670 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Арендатор снимает квартиру пригодную к эксплуатации. Ему эти нормы сто лет не надо знать, так как Вы собственник.

Ну вот нашелся такой которому эти нормы понадобились.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Учите матчасть, а потом уже давайте советы...
Тсссс, не спугните теоретика :secret:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ктото

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Среди частных домов огромное количество домов, где нет ни каких дверей между кухней и остальными помещениями, проектом не предусмотренны, и всем спокойно газ подключают.
  Так и я об этом... Что там где устанавливают котёл, то ещё могут настаивать на установке дверей, а если это просто кухня с плитой то никто ничего не требует.
От собак тепла больше, чем от некоторых людей.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Вы знаете, я тоже где-то читала, что дверь должна быть даже там, где нет котла, даже если одна плита стоит.

Но вопрос в другом, дамочка уже чувствует себя хозяйкой в квартире. Вот это моя квартира и я в нее пускаю только тех, кого хочу, это я про себя )) Почему она в квартире, которую снимает, наводит порядки, приводит каких-то левых проверяльщиков, даже если это реально горгаз, то у квартиры есть собственник. Она сейчас возьмёт нахерачит магнит на счётчик воды, вызовет проверку, а потом собственника накажут. Я не понимаю чего с ней носиться, перекрыть все трубы, подключить участкового, соседей, сделать её жизнь невыносимой.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Тсссс, не спугните теоретика :secret:
Ух ты, мы и здесь молчать не можем)) свербит?
Тогда  читайте:

5.1 Установку бытовых газовых плит, отдельно стоящих или встроенных в кухонную мебель (далее - газовые плиты), в жилых домах следует предусматривать в помещениях кухонь, кухонь-столовых, коридоров высотой не менее 2,2 м, имеющих вытяжной вентиляционный канал, окно с форточкой или другим устройством, предусмотренным в окне для проветривания. Для притока воздуха в кухню в нижней части двери следует предусмотреть зазор между полом и дверью для притока воздуха. Площадь зазора принимают по расчету, но не менее 0,02 мСП 402.1325800.2018 Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления.

Это мат часть.
Но даже не это основное. Дверь можно не ставить , но если вы выполните другое условие. Что в квартире практически не возможно, а в частном доме реально выполнить.


МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Среди частных домов огромное количество домов, где нет ни каких дверей между кухней и остальными помещениями, проектом не предусмотренны, и всем спокойно газ подключают.
Спросите у них сечение вентканала. И сравните со своим.
В прошлом году в кухне-гостинной вентканалы монтировали 2 штуки диаметром 160мм.И без двери.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ух ты, мы и здесь молчать не можем)) свербит?
Тогда  читайте:

5.1 Установку бытовых газовых плит, отдельно стоящих или встроенных в кухонную мебель (далее - газовые плиты), в жилых домах следует предусматривать в помещениях кухонь, кухонь-столовых, коридоров высотой не менее 2,2 м, имеющих вытяжной вентиляционный канал, окно с форточкой или другим устройством, предусмотренным в окне для проветривания. Для притока воздуха в кухню в нижней части двери следует предусмотреть зазор между полом и дверью для притока воздуха. Площадь зазора принимают по расчету, но не менее 0,02 мСП 402.1325800.2018 Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления.

Это мат часть.
Но даже не это основное. Дверь можно не ставить , но если вы выполните другое условие. Что в квартире практически не возможно, а в частном доме реально выполнить.




Где тут сказано, что двери должны быть?
И второе, что делать с квартирами-студиями?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Где тут сказано, что двери должны быть?

Нууу, я не знаю тогда. Я уже жирным обвел специально.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля


И второе, что делать с квартирами-студиями?
Х.З. Может снести, или раздать беженцам. Сами решите.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ух ты, мы и здесь молчать не можем)) свербит?
Тогда  читайте:

5.1 Установку бытовых газовых плит, отдельно стоящих или встроенных в кухонную мебель (далее - газовые плиты), в жилых домах следует предусматривать в помещениях кухонь, кухонь-столовых, коридоров высотой не менее 2,2 м, имеющих вытяжной вентиляционный канал, окно с форточкой или другим устройством, предусмотренным в окне для проветривания. Для притока воздуха в кухню в нижней части двери следует предусмотреть зазор между полом и дверью для притока воздуха. Площадь зазора принимают по расчету, но не менее 0,02 мСП 402.1325800.2018 Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления.

Это мат часть.
Но даже не это основное. Дверь можно не ставить , но если вы выполните другое условие. Что в квартире практически не возможно, а в частном доме реально выполнить.
Читать научитесь. Следует предусмотреть зазор неравно обязательна дверь. Дверь в кухне необязательна, а уж если она есть, то необходим зазор, т.е. без порожка.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

А вообще о чем спор?
 МиД, вообще то речь шла о не адекватной квартиранке,  а не о том, что хозяева обязаны ставить двери на кухню .
У нас вот вчера приходил газовщик с проверкой и для заключения договора. Замечания были только на замену шланга. Отсутствие двери на кухню его вообще никак не впечатлило!

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

А вообще о чем спор?
 МиД, вообще то речь шла о не адекватной квартиранке,  а не о том, что хозяева обязаны ставить двери на кухню .
У нас вот вчера приходил газовщик с проверкой и для заключения договора. Замечания были только на замену шланга. Отсутствие двери на кухню его вообще никак не впечатлило!
Да нету спора. кто то тролит, а  у меня есть свободное время.
По теме ситуации. Открываете техпаспорт и смотрите есть дверь или нет . А газовщику на дверь нинать совсем. У него в заявке тех обслуживание конкретных приборов. Дверь это вопрос ВДПО. Ну или ( не дай бог) следователя МЧС.Потом.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Читать научитесь. Следует предусмотреть зазор неравно обязательна дверь. Дверь в кухне необязательна, а уж если она есть, то необходим зазор, т.е. без порожка.
Научусь. Завтра. Можно?
Только ответьте мне на такой вопрос, грамотная Вы моя. Вы чем собираетесь обеспечивать требуемый и нормируемый воздухообмен в газофицированном помещении?
Даю вводные. Вентканал в квартире имеет сечение в большинстве случаев 140х140мм. Он достаточен для помещения объемом до 30м3. Убрав дверь, вы увеличиваете объем газифицированного помещения сверх нормативного на величину объема коридора как минимум, а при отсутствии двери в гостинную еще и ее объем плюсом.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Да нету спора. кто то тролит, а  у меня есть свободное время.
По теме ситуации. Открываете техпаспорт и смотрите есть дверь или нет . А газовщику на дверь нинать совсем. У него в заявке тех обслуживание конкретных приборов. Дверь это вопрос ВДПО. Ну или ( не дай бог) следователя МЧС.Потом.
Ну, в данной ситуации тролите вы  :girl_haha:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Среди частных домов огромное количество домов, где нет ни каких дверей между кухней и остальными помещениями, проектом не предусмотренны, и всем спокойно газ подключают.
Не принимают без двери. Где котёл. На момент сдачи котла, и ввода его в эксплуатацию вешается подобие двери. А после ухода газовиков с чистой совестью Снимается.