Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 971647 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

В суд нужно предоставить подтверждение о попытке урегулирования мирным путём. Вот и собираем бумаги
А зачем?вовремя не платит-уже основание для расторжения

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Скажите, а при сдаче в наем корректно ли узнавать, где арендатор работает? И каким образом он это подтверждает, не на слово же
Почему нет? Данные паспорта, прописки тоже нужно знать. Я так думаю, что и не лишним будет ещё и предыдущих арендодателей телефон спросить и позвонить
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

А зачем?вовремя не платит-уже основание для расторжения
Верно, но по ГК краткосрочный договор расторгается при неуплате в установленный срок 2 раза и более. По обоюдному согласию. В противном случае вэлкам в суд
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Вот у нас прошёл второй срок. Будем выселять, ибо наша дама подтвердила расторжение договора в переписке. Продолжает жить, а перерасчёт хочет на дату месяц назад. 
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот у нас прошёл второй срок. Будем выселять, ибо наша дама подтвердила расторжение договора в переписке. Продолжает жить, а перерасчёт хочет на дату месяц назад.
Выселять через суд?

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Выселять через суд?
Пока нет, она подтвердила расторжение договора, но съезжать не торопится. Приедем и выселим. Замки поменяем. Предупреждение сделали
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля


искренне удачи вам, пусть все с этим ...омном закончится быстрее :ax:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Скажите, а при сдаче в наем корректно ли узнавать, где арендатор работает? И каким образом он это подтверждает, не на слово же
Я устно спрашивала, какой смысл человеку скрывать место работы или учебы......
Справку ни разу не приходило в голову просить. Тем более он сегодня тут ботает, а завтра уволился
Точно так же и одиноких искать, сегодня она одинокая, а завтра мужика привела на ПМЖ

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

искренне удачи вам, пусть все с этим ...омном закончится быстрее :ax:
Спасибо, очень надеемся. Свалилась же на голову эта неадекватная.
Читала черный список арендаторов в ВК. Просто жуть что вытворяют жильцы, почему собственники потом все восстанавливают и не обращаются в милицию?  А те и рады стараться. Понимаю теперь почему в Европе просто так жилье не снимешь, кучу справок требуют и то не факт, что согласятся сдать.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я устно спрашивала, какой смысл человеку скрывать место работы или учебы......
Справку ни разу не приходило в голову просить. Тем более он сегодня тут ботает, а завтра уволился
Точно так же и одиноких искать, сегодня она одинокая, а завтра мужика привела на ПМЖ
со мной девочка училась, приезжая, снимала у бабки комнату. Как-то бабке стало известно ее место учебы, уж сама сказала, или из писем, что девочке приходили, но не суть. В общем стала у бабки "пропадать" пряжа, настойка чесночная, потом золото. Др. Нервотрепка была, девочка съехала в общагу. И чпустя время, приперлась бабка в полицию, мол, студентка такого-то учреждения, такая-то такая украла у меня пряжу, еще что-то. Вот раз сидим на парах, пришел полицейский, позвал ее с лекции, мы еще ржали, не бабка ли это за пряжей пришла. А оказывается, реально бабка написала заявление на девочку, куратор нашей группы отдала за пряжу, чтоб не связываться с полоумной бабкой. И вот помню слова той девочки, мол, хрен кому я буду говорить где учусь и работаю на след. Съемных квартирах.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Понимаю теперь почему в Европе просто так жилье не снимешь, кучу справок требуют и то не факт, что согласятся сдать.

В Европе такую квартирантку и через суд не выселить. Там же оккупанты, которые могут самовольно занимать чужое жилище, по закону. Они там совсем боятся сдавать жилье, поэтому и требуют подтверждение дохода, контракты рабочие и тд

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Это в Испании оккупанты. Европа- не одна страна.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не спора ради, но интересно, как же тогда квартиры-студии в многоквартирных домах? Там другие нормативы/условия, или застройщик решает эти вопросы не совсем законно?
Студии в домах без газа. В ЖК Красный Аксай, мне знакомый риэлтор объяснял, именно по причине газа студий нет. Минимум - однокомнатные.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Сходила по вашей ссылке, почитала. Теперь делюсь личным опытом.

В моей в квартире были временно зарегистрированы близкие родственники. Они там и фактически проживали около года. Регистрация была нужна по нескольким причинам. Потом они переехали в другой город.
Ещё примерно через год стала я эту квартиру продавать. Очень быстро нашлись покупатели, я начала собирать документы. Для банка нужна была справка, что нет зарегистрированных в квартире людей. Тут-то и выяснилось, что бумажки свои о временной регистрации они зачем-то забрали с собой. Пришлось срочно пересылать их курьерской доставкой, потому что они нужны в процессе снятия с учёта. В идеале, нужны были ещё паспорта зарегистрированных и собственноручно ими написанные заявления о прекращении временной регистрации. Я делала это всё через паспортистку. У нас там маленькое ТСЖ, и все сто лет друг друга знают, поэтому с заявлениями мы выкрутились, написав их разными почерками. К заявлениям приложили копии паспортов, заверенных печатью ТСЖ, и бумажки о регистрации. Паспортистка через несколько дней мне позвонила, сказала, что всё готово и выдала справку, что нет зарегистрированных.

В МФЦ этот номер у меня бы не прошёл, потому что нужны паспорта именно снимаемых с учёта. В статье  по ссылке пишут, что нужен паспорт, но не пишут чей. А этот нюанс всё меняет.

Мой личный опыт пятилетней давности. Как сейчас, не знаю. Может уже и изменилось что-нибудь.

Кстати, тот факт, что у меня на руках не было этих бумажек с красным штампом поверг в панику паспортистку. Она сказала, что проще паспорт потерять и восстановить, чем эту хрень. Выдаётся она в единственном экземпляре, и копии этой бумаги не заверяют нотариусы. Везде надо предъявлять оригинал.
Елена, подскажите, это вы снимали родственников с временной регистрации ДО окончания её срока? Или  срок регистрации уже истёк, а для отметки в карточке всё равно нужны были паспорта и бумажка с печатью?

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Елена, подскажите, это вы снимали родственников с временной регистрации ДО окончания её срока? Или  срок регистрации уже истёк, а для отметки в карточке всё равно нужны были паспорта и бумажка с печатью?

До истечения срока регистрации. Если бы он истёк, то ничего не надо было бы делать. Временно зарегистрированных не вносят в карточку. Но они были вписаны в какую-то книгу у паспортистки с указанием дат временной регистрации. И бухгалтер их учитывала. За электроэнергию мы платили по нормальному тарифу с учётом соцнормы, а не по повышенному, как платят в жилье, где никто не зарегистрирован.