Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 971673 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля

Девочки, если украинец просит оформить регистрацию, чем это грозит арендодателю? И вообще, какие "подводные камни"?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

А физ.лицо подойдет? ))

Да любое лицо подойдет.   Меня интересует порядок вознаграждения,  фикс сумма, процент?

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

Да любое лицо подойдет.   Меня интересует порядок вознаграждения,  фикс сумма, процент?
по договорённости, я много раз и за "спасибо" следила за квартирантами.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

Девочки, если украинец просит оформить регистрацию, чем это грозит арендодателю? И вообще, какие "подводные камни"?
такие же камни, как и со всеми нанимателями. Ну и если что, то в договоре прописать, что все отношения не только регулируются законодательством РФ, но и указать суд, в котором вы будете разбираться "если что...". Узнайте о их профессии, нашли ли работу. Но только залоговая сумма и не маленькая может вас застраховать. но это со всеми квартирантами. Если нет счётчиков- то повышенные к/у. ну и интуицию и личную симпатию ещё никто не отменял. 

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Хорошая темка, нужная. Пока раздумываю сдавать ли свою однушку. Столько с ремонтом возились, как представлю, что попадется плохой жилец  :be:   Квартиру-то делали для дочки, ей на следующий год поступать.
У нас батареи отключаются в квартире, а на площадке счетчик стоит. За март вообще не платила, только общедомовые, но они у меня в несколько раз превышают квартирные. В квартире тепло, но мы привыкли к средней температуре +20, чтобы бодрячок был...
А на другой квартире у нас жильцы все время мерзли, обогреватели постоянно работали, да еще они на окна одеяло вешали, все рамы раздолбали гвоздями, хорошо хоть пластиковые не поставили. Но после них окна пришлось менять.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля

такие же камни, как и со всеми нанимателями. Ну и если что, то в договоре прописать, что все отношения не только регулируются законодательством РФ, но и указать суд, в котором вы будете разбираться "если что...". Узнайте о их профессии, нашли ли работу. Но только залоговая сумма и не маленькая может вас застраховать. но это со всеми квартирантами. Если нет счётчиков- то повышенные к/у. ну и интуицию и личную симпатию ещё никто не отменял.
Спасибо! Проблема в том, что я  :an: не знаю, как и "со всеми нанимателями"  :ah:
Просила узнать племянница, мои арендаторы никогда не просили регистрацию...

Хорошая темка, нужная. Пока раздумываю сдавать ли свою однушку. Столько с ремонтом возились, как представлю, что попадется плохой жилец  :be:   Квартиру-то делали для дочки, ей на следующий год поступать.
У нас батареи отключаются в квартире, а на площадке счетчик стоит. За март вообще не платила, только общедомовые, но они у меня в несколько раз превышают квартирные. В квартире тепло, но мы привыкли к средней температуре +20, чтобы бодрячок был...
А на другой квартире у нас жильцы все время мерзли, обогреватели постоянно работали, да еще они на окна одеяло вешали, все рамы раздолбали гвоздями, хорошо хоть пластиковые не поставили. Но после них окна пришлось менять.
Ну так пусть постоит, дочку подождет. Тем более если по деньгам не сильно обременительно!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Если бы изначально окна стояли пластиковые, то может и ее пришлось бы одеяло прибивать

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Там были нормальные хорошие окна без щелей! Вот такие "мерзлявые" квартиранты попались...
У следующих постоянно форточка была открыта, жарко им было... Все это о том, какие разные бывают жильцы.
Я сама снимала жилье, платила коммунальные по квитанции, но когда увидела целевой взнос за насос в подвале (сумма в 3 тыс разбита на 6 месяцев, в соответствии с квадратурой квартиры, а это 70 кв.м.! но я-то занимала одну комнату), сказала хозяйке, что за это платить не буду. У нее было другое мнение, так что мы благополучно расстались...
Мне сейчас тоже прислали квитанцию из управляющей компании на оплату установки видеонаблюдения, забора и домофона. Буду платить сама, жильцы- то здесь не причем...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

отопление вы бы платили в любом случае, даже если бы квартира пустовала. И все остальное кроме счетчиков оплачивать пришлось бы вам в отсутствии квартирантов. Поэтому квартиранты и хотят только счетчики платить. В этом есть своя логика.

Ну у меня цена адекватна рынку, а точнее, немножко ниже, чем у других с подобной площадью, состоянием,  поэтому к счастью, не простаивает)))
+ я всегда в объявлении четко прописываю стоимость + все платежи по квитанциям, кроме кап.ремонта.
Поэтому странно включать такую логику после вселения, когда все было обговорено и оформлено договором))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну у меня цена адекватна рынку, а точнее, немножко ниже, чем у других с подобной площадью, состоянием,  поэтому к счастью, не простаивает)))
+ я всегда в объявлении четко прописываю стоимость + все платежи по квитанциям, кроме кап.ремонта.
Поэтому странно включать такую логику после вселения, когда все было обговорено и оформлено договором))))
это да.
тут в москве почти все объявления с суммой аренды, это имеется ввиду данная сумма+счетчики. Редко встречается, что бы имелась ввиду сумма + КУ (а не только счетчики). Но оговаривается да, то изначально.
У нас что первая, что вторая квартиры тут вообще повезло, сумма+свет только. На воде счетчиков нет. Вся остальная коммуналка на хозяевах. Это еще плюс, что нет гемора с чужими квитанциями, оплачивать их, если ТСЖ или УК что-то не верно насчитала - тоже не наша головная боль. Пусть сумма аренды это включает, но хозяева сами занимаются этим.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Насчет регистрации. Вспоминаю ужасную историю Кароленки с выселением квартирантов. Регистрация дает право на проживание. Т.е. люди заселяются, регистрируются и перестают платить. Как выселить, если сами не захотят?
Вызвать милицию? Не катит.
Ликвидировать регистрацию? это вообше реально?
Подать в суд? Облом с вручением повестки надлежащим образом.

Если представить себе вот этот плохой вариант, когда у квартирантов и договор, и регистрация, и они не хотят выезжать, вот что делать?

Поэтому мы сдали без договора (не просили) и регистрировать не будем.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля


Поэтому мы сдали без договора (не просили) и регистрировать не будем.
Вот это, на мой взгляд, самое важное разногласие(((
Арендодатели не хотят сдавать с договором, квартиранты не хотят снимать без договора... и как прийти к компромиссу? :bh:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

А что дает договор? Возможность обратиться в суд?

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

А что дает договор? Возможность обратиться в суд?
Гарантию того, что тебя не вышвырнут на улицу.
Я не придавала этому значения, пока нас не продали вместе с квартирой и не сказали выметаться в зиму)))
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

да, неприятно! А вы не знали, что квартиру продают?