Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980544 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Так пусть бы такие Вумные соседи сами коммуналку за пустую без квартирантов оплачивали бы! 

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

у нас ба когда слегла-сдали ее квартиру. вывезли весь "хлам", оставили телевизор, стиралку. пылесос.
да пылесос старый, урал , да старый, но рабочий и очень даже.
квартиранты были со своим пылесосом, но не таскать же его туда-сюда, посоветовали поставить в угол. так их сын сдал содержимое на цвет.мет.  :be:
на наши возмущения, один ответ но он же старый! хлам!
А почему бы и не повозить туда-сюда? Если людям он не нужен, более того мешает. Поставьте в угол своей квартиры и не возите туда-сюда.
Получается, хозяевам хлам не нужен, а квартир анты терпите чужое ненужное добро. Это что за отношение к квартирантам? Как к людям второго сорта что ли?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

А у меня когда дозатор для мыла выкинула, то  я реально огорчилась. Ничего не сказала, смысла уже не было. Но,  следующим  клиентам  так и написала - ничего не выкидывать,  вплоть до мелочей.

Но и хлама  нет. В те-же дозаторы  я мыло и моющее  ср-во наливала перед  сдачей. Люблю  уют. У меня  и полотенца  висели. Делала  так,  что  заходи  и живи )))
Плюсы  в этом не только для меня.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

да может разбили просто...

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

А почему бы и не повозить туда-сюда? Если людям он не нужен, более того мешает. Поставьте в угол своей квартиры и не возите туда-сюда.
Получается, хозяевам хлам не нужен, а квартир анты терпите чужое ненужное добро. Это что за отношение к квартирантам? Как к людям второго сорта что ли?
потому что мы сдавали квартиру с мебелью, работающими телевизором, холодильником, стиралкой и пылесосом.
не нравится-не снимай! не нравится чужое РАБОТАЮЩЕЕ добро-снимай пустые 4 стены. в чем проблема? когда снимают-все видят, на все согласны. а потом это нам не надо-это заберите.
и почему я должна под каждого квартиранта таскать вещи? одному пылесос не нужен-другому нужен, одним со своим холодильником-другой нет.  может у меня машины нет, на маршрутке возить?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 10:28:13 от Солнце в ладошке »

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

но выкидывать любую вещь нужно ТОЛЬКО с разрешения хозяев.
это мое мнение  :al:
Согласна полностью!
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

потому что мы сдавали квартиру с мебелью, работающими телевизором, холодильником, стиралкой и пылесосом.
не нравится-не снимай! не нравится чужое РАБОТАЮЩЕЕ добро-снимай пустые 4 стены. в чем проблема? когда снимают-все видят, на все согласны. а потом это нам не надо-это заберите.
и почему я должна под каждого квартиранта таскать вещи? одному пылесос не нужен-другому нужен, одним со своим холодильником-другой нет.  может у меня машины нет, на маршрутке возить?
А разве хозяин не заинтересован в сдаче жилья? Такие крен деля может позволить тот хозяин, у  которого очередь выстроилась и жильё идеальное и дешевое. Если нет, то квартирантам хочешь-не хочешь, а идти придётся на уступки. Ну или вообще не сдавайте тогда, эти не такие, другие не такие. Пусть пустая стоит, без жильцов. Тогда уж точно никто не выкинет ничего.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Встречная претензия . Сняли квартиру в совершенно нерабочей плитой.
 Более того, при попытке открыть вентиль, квартира моментально наполнилась газом. Еле проветрили.
Приехал горгаз - чуть не перекрыли газ предписанием. Пришлось денег совать.
 Плиту пошли и купили новую.
 Старая разваливается в руках просто.
Не могу дозвониться хозяйку уже 2 недели, чтобы она этот старый  хлам забрала.
 Потому  что не считаю возможным выкидывать чужой металлолом.
 Хочу предложить новую плиту зачесть в оплату квартиры  методом 50 на 50.
Если согласится -  старой  место на помойке, если нет- пусть увозит, ибо кухня крохотная и  занимать часть её плитой- критично.
 Телефон выключен.
 А мне бы получить Добро на попытку из  висящей на окне  цельной тряпки, сшить две полноценные шторы.
Тряпка то хозяйская.
Не могу дозвониться. 
Вот вам и владелец.
 Я бы там уже  ремонт сделала, а  согласовывать как ?
?И окно бы поменяла  тоже 50 на 50. а спросить не у  кого :(
Пока только в инсте
@astoria.008

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

А разве хозяин не заинтересован в сдаче жилья? Такие крен деля может позволить тот хозяин, у  которого очередь выстроилась и жильё идеальное и дешевое. Если нет, то квартирантам хочешь-не хочешь, а идти придётся на уступки. Ну или вообще не сдавайте тогда, эти не такие, другие не такие. Пусть пустая стоит, без жильцов. Тогда уж точно никто не выкинет ничего.
у нас квартира в хорошем районе. и цена  средняя, не смотря на все плюшки .  еще не сдавали абы кому, всегда выбирали из квартирантов. так что да, не подстраиваемся) и пустой не стоит.
вот только зачем  соглашаться, а потом выкидывать или  разбирать на цвет . мет?  разве не понятно, что это сродни воровству?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Мне во всем этом больше всего интересно поведение вот таких доносчиков. Причем одно дело - проблемные квартиранты. А совсем другой расклад - когда жаба задушила, что сосед деньги "за просто так" получает". И начинаются жалобы, куда попало - в управляющую, участковому, в налоговую. На разговор с соседями выходишь - нет, ничем ваши жильцы не мешают, просто нам не нужны тут квартиранты, вдруг они преступники. Нормальный повод, ага.

ладно соседи вредные, но когда бухгалтер ТСЖ издалека так начинает рассказывать налоговое законодательство с намеками на "незаконный доход" в ответ   на любой неудобный вопрос о расчетах квартплаты...  :ab:
интересно считать чужие деньги?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Встречная претензия . Сняли квартиру в совершенно нерабочей плитой.
 Более того, при попытке открыть вентиль, квартира моментально наполнилась газом. Еле проветрили.
а почему не проверили все сразу?
я показываю что все работает.
включаю холодильник, запускаю машинку с одной постирушкой. показываю как включать колонку (там индезит пришибленный, кнопка спрятана хитро).  зарядкой от телефона показываю, что все розетки работают....

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля


включаю холодильник, запускаю машинку с одной постирушкой.

вот мы по молодости тоже снимали квартиру, машинка при хозяйке работала, а потом начала током бить, прям через неделю.
благо муж с руками, все починил.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

да может разбили просто...
Не-е,  пластмасса  была. Викинула все.
•••••••

В тему  постов  выше :
Если это бизнес,  то  почему  арендодатель должен работать  с людьми,  которые ему не подходят.
Я  за  то,  что  квартирантов надо выбирать под себя. Ничего плохо здесь нет.
И права  квартирантов  не  ущемлены в этом.  Они спокойно  пойдут к следующему выбору квартир.

Даже  немного  странно получается,  что квартиранты могут выбирать себе квартиры,  хозяев,  а хозяева  не могут  этим  руководствоваться.

Уж нет,  выбираем и выбирать  будем )))))

StasyMonkey

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А разве хозяин не заинтересован в сдаче жилья? Такие крен деля может позволить тот хозяин, у  которого очередь выстроилась и жильё идеальное и дешевое. Если нет, то квартирантам хочешь-не хочешь, а идти придётся на уступки. Ну или вообще не сдавайте тогда, эти не такие, другие не такие. Пусть пустая стоит, без жильцов. Тогда уж точно никто не выкинет ничего.
я хоть и сама съемщик - не могу целиком и полностью согласиться с Вами..
Выбросить чужую вещь без согласия хозяина - недопустимо, я считаю.
Вообще трогать чужое без разрешения недопустимо. Не проще решить вопрос с хозяевами? :al:
Анастасия
8-961-4оЗ-2о-З9

ко мне - на ты!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

да понятно, что холодильник или пылесос выкидывать без разрешения хозяина не стоит, но залезли вы в пуфик -вещи свои хотите туда положить, а там старый шланг от старого пылесоса которого в квартире нет - вы его куда денете?

Опять напрашивается вопрос -зачем такие вещи оставлять в сдаваемой квартире?   Оставьте только то что нужно людям которые там будут жить и проблем не будет :ad:
Вы опять ничего не поняли
вот фото аналогичного пылесоса, не моё из нета
Из него подруга сделала мне красивый пуф, добавив паралон и обшив красивой золотистой тканью. Фото, к сожалению, нет...

На тему оставив, то, что нужно людям....
Простите, а Вы сами сдавали квартиру?  :ah: Вам хоть раз въезжающие жильцы предлагали отсоединть  и забрать стиралку, посудомойку, забрать диван, шкаф и пр. потому как у них есть своё? Квартиранты ровно через один просят что-то забрать, при чём каждый своё. У одного холодильник свой, а  у другому его срочного верните, а заберите теперь диван. При этом очень часто говорят, что въезжают надолго, а съезжают гораздо быстрее)))
Так что мы последнее время стараемся возить всё это туда-сюда пореже... Стараемся всё это сразу оговаривать.

Кроме того, я и сдаю, и снимаю. Жизненная ситуация сложилась так, что я своё жильё сдаю, а в другом месте снимаю. Поэтому подводные камни вижу с обоих сторон. Те, у кого снимаем, квартиру просто не приготовили к сдаче. Они сами здесь жили до этого. В результате уже, подписав договор, я дней 10 занималась просто сбором их вещей по всей квартире. Они не могли. Ну ладно, по разному жизнь у всех складывается. В итоге мы всё сложили на антресоли и в кладовку, благо такая имелась. Не выбросили даже ни одного листа бумаги. Теперь, когда хозяин что-то спрашивает, я его туда отправляю.  И все довольны. Хотя тоже недостаточно комфортно получается... Хозяева часть старой мебели оставили, и  нам пришлось часть своей привезти. Но опять всё решали мирно. Что-то расставили более компактно.  Что-то договорились выкинуть.

Так что я полагаю, что всё зависит от людей. При этом у меня есть такие квартиранты, на которых я просто молюсь. Девочки из деревни. Но у них такой порядок и чистота. И третий год никаких проблем.

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 11:42:49 от I-riche »