Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981665 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

я хоть и сама съемщик - не могу целиком и полностью согласиться с Вами..
Выбросить чужую вещь без согласия хозяина - недопустимо, я считаю.
Вообще трогать чужое без разрешения недопустимо. Не проще решить вопрос с хозяевами? :al:
Да, я тоже не выбрасываю чужие вещи без согласия, крупногабарит тем более. Надобно таскать мне чужой хлам, надрываться.
Я за то, что хозяин должен учитывать и интересы квартирантов. Конкретно тот пылесос можно повозить туда-сюда. Согласна, что с холодильником сложнее, но все решаемо, люди ведь должны договариваться.
Но многие даже на авито ищут диван и пометка для квартир антов, типа и хлам сойдёт, лишь бы бесплатно и видимость койко-места. А реально тому дивану место на помойке. Сам хозяин вряд ли бы на нем спал, а квартирантам можно, сойдёт. Да, это бизнес и квартир анты также вправе выбирать.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

И уж простите из-за того конкретного пылесоса я бы не стала панику поднимать, те пылесосы своё изжили и место им на помойке. Выбросили и выбросили. Не машинка же новая стиральная.
Ещё б за треснутую изначально люстру мозги б людям выносили.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Вот вы хаете старые пылесосы, а маляры старой школы их нежно любят, т.к. современные краскопульты так не красят, как эти древние "сардельки". :girl_haha:
@pradesign

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

бабушкин старый урал  вместе с пылью ворс с ковра срывал, зверь-машина.  А главное, не было бы у квартирантов своего пылесоса , были б рады и такому , "отжившему жизнь".
вот двухкамерный холодил и полугодовалая машинка-автомат глаз не резала  :knitting:
и вы правы, "Да, это бизнес и квартиранты также вправе выбирать."
вот только выбирать на этапе осмотра, а не потом , по ходу пьесы. вам же не понравится, если хозяин захочет по выбирать размер арендной платы после заселения.
у нас была пара, все обговорили-все устраивает.
но до ключей дело не дошло.
сначала им помешал холодильник- у них есть свой, и как бы и диван бы вывезти. куда везти? на чем? и нафиг оно мне сдалось? спрашивается -есть свое-зачем снимать полностью обставленную квартиру?
моя знакомая, будучи квартиранткой,  даже кухню из икеи с собой возила.  и смотрели только пустые квартиры.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 13:10:56 от Солнце в ладошке »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

какой древний экземпляр пылесоса.

по теме - снимала только пустые квартиры, потому как хотела видеть только свои вещи.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

Я вот на стороне арендодателя, сняли квартиру - значит все устроило при просмотре- вот и не трындите, а то потом начинается увезит, привезите,а не нравится ищите дальше.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

И уж простите из-за того конкретного пылесоса я бы не стала панику поднимать, те пылесосы своё изжили и место им на помойке. Выбросили и выбросили. Не машинка же новая стиральная.
Ещё б за треснутую изначально люстру мозги б людям выносили.
Н-да, первоначальные посты уже забылись... и всё перевернулось с ног на голову, как обычно на форуме. :ab:

Про пуфик из пылесоса, 25 раз  :wallbash: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Он был неотъемлемой частью интерьера... поскольку был  оформлен специально в том же стиле... подходил к шторам и покрывалу на  кровати. Кроме того, на нём было удобно садиться перед зеркалом, и приводить себя в порядок утром и вечером. ( я лично, когда жила там, так и делала). Когда из него вытащили шланг обивка осела. Кроме того, мы периодически наводим в кваритрах порядок, делаем косметический ремонт, включающий опять же покраску потолка и стен. Вот тогда же и использовали.
Никакой паники никто не поднимает...

 НЕприятен вопрос  воровства периодического, при этом тянут такие вещи, которые даже и не задумаешься, что понадобились.
Подушки, лампочки, посуду и пр. У подруги сняли ручки на новых металлопластиковых окнах. Теперь новые покупает. Другие украли из детской детскую библиотеку. Сдавая, она посчитала, что в детской должны быть хорошие книги. Ей было не жалко, что кто-то их почитает своим детям. Куда забрать было, но ей они в тот момент были не нужны.
недавно очередные жильцы сняли  и выкинули сиденье и крышку от унитаза, заменив их на мягкое.  Оно быстро пришло в негодность. Как они объяснили, им было неприятно сидеть на чужом. Но, как выясняется теперь, оказывается трудно подобрать крышку на унитаз. Даже универсальная не подходит. Просто встаёт вопрос полной замены  работающего унитаза из-за отсутствия подходящей крышки. Опять абы что не поставишь. Значит это серьёзные затраты. А кто мешал взять и это практически новое сиденье с крышкой просто куда-то убрать?

 Вот именно  это многим тут неприятно.
Полностью согласна, что нужно учитывать и интересы квартирантов. Но согласитесь, и квартиранты должны учитывать интересы хозяев. И соблюдать условия договора. И не приводить квартиру в состояние хлама за месяц. ( Что кстати тоже часто имеет  место быть). И предупреждать о съезде не за два часа, и не устраивать пьяных дебошей в квартире, и относится к вещам бережно, и не "тырить" всё, что плохо лежит. Шланг кстати именно украли. Потому, как насадки от нового пылесоса, которые тоже украли ( давайте уж называть вещи своими именами), как выяснилось, под него походят. То есть реально человек спецом вывез шланг  на пылесос и насадки , которые к нему подходят. Думаю, что даже примерил заранее. А новый шланг оставил потому как уж слишком явно было. Мы могли при приёме квартиры это сразу увидеть.
И предлагаю уже завершить тему о пылесосе. Потому, как мне лично, уже всё ясно. Вопрос касался именно мелкого и мерзкого воровства, которое пока процветает.

Единственное, что ещё хочется добавить, что каждый сам имеет право решать, что для него хлам, а что нет. Каждый хозяин и квартирант решает этот вопрос самостоятельно. Но взгляд на этот вопрос или точка зрения у всех разные, именно поэтому въезжая туда, где сейчас живу, не выбрасывала ничего, предоставив хозяевам возможность самими решать, что им нужно, а что нет.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 13:23:24 от I-riche »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Не , ну у каждого свои понятия "хлам", вопрос в воспитании и этике человека:не твое-не бери.
На отдыхе были, у хозяйки- мини-база отдыха, так люди и постельное белье домой тырят,-видать на память.....

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я вот на стороне арендодателя, сняли квартиру - значит все устроило при просмотре- вот и не трындите, а то потом начинается увезит, привезите,а не нравится ищите дальше.
да ладно, часто при просмотре - хозяева - "это вывезем/заберем", а по факту - стоит это все на месте.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Не , ну у каждого свои понятия "хлам", вопрос в воспитании и этике человека:не твое-не бери.
вот и я про то: распоряжение чужим-сродни воровству . и не важно хлам не хлам.  "Видели глаза, что руки брали"

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Не , ну у каждого свои понятия "хлам", вопрос в воспитании и этике человека:не твое-не бери.
На отдыхе были, у хозяйки- мини-база отдыха, так люди и постельное белье домой тырят,-видать на память.....
вот-вот, у меня подруга большой дом сдаёт. Вывозят всё: матрасы, одеяла, посуду, лампочки. Вот об этом вопрос. Откуда это. Мне муж объясняет, что это из "шариковского" прошлого нашей страны. Люмпенского. То есть, если я заплатил, тебе,"буржую", то могу сделать здесь всё, что хочу и вывезти отсюда всё что хочу...
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 13:24:57 от I-riche »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Не , ну у каждого свои понятия "хлам", вопрос в воспитании и этике человека:не твое-не бери.
На отдыхе были, у хозяйки- мини-база отдыха, так люди и постельное белье домой тырят,-видать на память.....
:ai: Мне было бы очень стыдно, даже не убрать за собой...съехав с квартиры...Видимо, что и снимала и сдавала...а может в воспитании...Мы, помню даже ершик в унитаз новый купили, старый не удобно было оставлять.... :ah:

Горящее Сердце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля

А у меня такой вопрос. Снимаем квартиру уже 4 года. Летом хотим съезжать. Состояние осталось таким же, что и до сдачи. Кроме обоев. Дети кое-где ободрали и изрисовали. Как лучше поступить? Вернуть все в былое состояние (переклеить обои самим)? Или показать хозяину, пусть сам оценит ущерб?
Два мартовских котенка

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А у меня такой вопрос. Снимаем квартиру уже 4 года. Летом хотим съезжать. Состояние осталось таким же, что и до сдачи. Кроме обоев. Дети кое-где ободрали и изрисовали. Как лучше поступить? Вернуть все в былое состояние (переклеить обои самим)? Или показать хозяину, пусть сам оценит ущерб?
переклеить
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

У нас как-то квартиранты вынесли раритетную бабушкину швейную машину "Зингер". Стояла в уголочке, никому не мешала. Нам с мамой даже в голову не пришло, что могут украсть, иначе забрали бы домой. Вот такие люди... видать на добрую память решили взять...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015