Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980542 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Расскажите хозяину суть проблемы и предложите варианты решений.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

У нас как-то квартиранты вынесли раритетную бабушкину швейную машину "Зингер". Стояла в уголочке, никому не мешала. Нам с мамой даже в голову не пришло, что могут украсть, иначе забрали бы домой. Вот такие люди... видать на добрую память решили взять...
может не украли, а выкинули. вам она в уголочке не мешала, а им?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

может не украли, а выкинули. вам она в уголочке не мешала, а им?
Старый зингер?))) В среднем 5-15тыров как бы....
я бы такой без присмотра не оставила б.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

:ai: Мне было бы очень стыдно, даже не убрать за собой...съехав с квартиры...Видимо, что и снимала и сдавала...а может в воспитании...Мы, помню даже ершик в унитаз новый купили, старый не удобно было оставлять.... :ah:
случай с ершиком вспомнила :girl_haha:
обсуждали с квартирантами, что им зачтется, а что нет, если они будут прибивать/оставлять какие-то аксессуары для квартиры (полки книжные, вешалку и дт...), подошел вопрос к ершику....- мы и ершик можем за полцены вам оставить! :bg: :ag: :ag: как вам? продадут мне обоср..ный ершик со скидкой :af: :ag: :ag: :ag:

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

может не украли, а выкинули. вам она в уголочке не мешала, а им?
А я вот разницы не вижу. Когда смотрели квартиру, не мешала. Машина -это не диван старый, она ручная была, забрать не проблема, нам просто в голову не пришло. Мне она дорога как память, в рабочем состоянии. И стоит денег к тому же.
Старый зингер?))) В среднем 5-15тыров как бы....
я бы такой без присмотра не оставила б.
Именно старый. Трофейная. Как мы ее проквакали, ума не приложу. Очень много проблем тогда было, не подумали просто...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

А у меня такой вопрос. Снимаем квартиру уже 4 года. Летом хотим съезжать. Состояние осталось таким же, что и до сдачи. Кроме обоев. Дети кое-где ободрали и изрисовали. Как лучше поступить? Вернуть все в былое состояние (переклеить обои самим)? Или показать хозяину, пусть сам оценит ущерб?
Предложите пути решения.  Я бы на месте хозяйки предпочла бы переклейку.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

переклеить
я бы против была.... неизвестно, как они их и чем приклеют :sorry: позвала бы наших верных маляров, они бы им посчитали :aha:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

случай с ершиком вспомнила :girl_haha:
обсуждали с квартирантами, что им зачтется, а что нет, если они будут прибивать/оставлять какие-то аксессуары для квартиры (полки книжные, вешалку и дт...), подошел вопрос к ершику....- мы и ершик можем за полцены вам оставить! :bg: :ag: :ag: как вам? продадут мне обоср..ный ершик со скидкой :af: :ag: :ag: :ag:
:ai: :ag: Так я еще и сидушку хотела новую купить, но не успела...предложила деньги, но хозяева отказались.... :az:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

:ai: :ag: Так я еще и сидушку хотела новую купить, но не успела...предложила деньги, но хозяева отказались.... :az:
как бы квартирантов научиться определять с первого раза, а??? где вы такие попадаетесь? :ad: :hi!:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

как бы квартирантов научиться определять с первого раза, а??? где вы такие попадаетесь? :ad: :hi!:
:scratch: :al: Мы теперь у себя живем :girl_haha:

Горящее Сердце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля

я бы против была.... неизвестно, как они их и чем приклеют :sorry: позвала бы наших верных маляров, они бы им посчитали :aha:
ремонт дешевый, обои не из лучших. Мама - маляр. Лучше тогда сами переклеим, так дешевле обойдется, а то хозяину еще и за малярные работы придется платить.
Два мартовских котенка

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Ну тогда конечно лучше всего переклеить и спать спокойно. )

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

А у нас был случай на старой квартире))) Перевезли от родителей на квартиру кресло, через несколько месяцев звонит квартирантка и с ужасов голосе сообщает, что в кресле в носовом платке она нашла золото, и наверное оно цыганское, с порчей. Приехала, а там ....мама моя свое золотишко с молодости так прятала, что сама себя перехитрила. Там даже золотые папины зубы оказались  :girl_haha: Стыдоба, однако. Спасибо, что вернули. Объяснила, что это мама моя отожгла) А вот квартиранты эти были замечательные, прожили на квартире много лет, даже ляльку там родили. Всегда оплата вовремя, в квартире чисто, если что-то ломалось и просили починить, муж всегда по первому звонку все делал. Жаль, пришлось расстаться.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Да уж... сказано, вспомнила своих бывших квартирных хозяев)))
Стал мне названивать злобный автоответчик, говорит, приходи нам денег отдай (альфа-банк). А у меня там нет долгов никаких! Пара кредитов была, как мебель и технику покупала 5 лет назад, но все закрыты давным давно. Я уже испугалась, что когда-то забыла заплатить, и теперь должна сто миллионов банку. А оказывается, это покойный муж хозяйки умудрился в качестве контактного мой номер указать! Кредит платить не стал, а теперь они мне звонят, думая, что ему :aq: :aq: :aq:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Да уж... сказано, вспомнила своих бывших квартирных хозяев)))
Стал мне названивать злобный автоответчик, говорит, приходи нам денег отдай (альфа-банк). А у меня там нет долгов никаких! Пара кредитов была, как мебель и технику покупала 5 лет назад, но все закрыты давным давно. Я уже испугалась, что когда-то забыла заплатить, и теперь должна сто миллионов банку. А оказывается, это покойный муж хозяйки умудрился в качестве контактного мой номер указать! Кредит платить не стал, а теперь они мне звонят, думая, что ему :aq: :aq: :aq:
ничего себе! :ai: это же мошенничество...