Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980629 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

а я вам скажу - пустую сдавать - мало денег, а завез туда старый пылесос, диван-инвалид , плиту-засирашку с авито и можно сдавать как непустую, типа заходи и живи и деньга другая.

Я это уже заметила, но боялась озвучить, тут жеж много арендодателей, боялась сожрут  :girl_haha: (не хотела никого обидеть, прошу не принимать на свой счет кого-либо, я в общем, о рынке жилья)
Самый лучший день 19.08.2011

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

а я вам скажу - пустую сдавать - мало денег, а завез туда старый пылесос, диван-инвалид , плиту-засирашку с авито и можно сдавать как непустую, типа заходи и живи и деньга другая.
Я пропущу мимо  иронию поста.  Уточню  сугубо  экономически,  что  сдача  с мебель  , техникой и без.. в разнице - 1-2 тысячи.
Любой  обыватель  посчитает,  что  через  сколько лет  окупится  добро,  которое  тоже  денег стоит на  Авито.

Всё же дело в спросе.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я это уже заметила, но боялась озвучить, тут жеж много арендодателей, боялась сожрут  :girl_haha: (не хотела никого обидеть, прошу не принимать на свой счет кого-либо, я в общем, о рынке жилья)
да ладно,  никто  тут  это  делать не будет с Вами.  Все  миролюбивые.
Вы  лучше  сходите в ветку  собачников,  вот  там  почувствуете,  как  умеют  собачится  :ag:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

а я вам скажу - пустую сдавать - мало денег, а завез туда старый пылесос, диван-инвалид , плиту-засирашку с авито и можно сдавать как непустую, типа заходи и живи и деньга другая.
да сейчас квартиранты ушлые))) спрашивают перед просмотром сколько лет ремонту, сколько мебели))))
вообще, конечно, если хочешь все свеженькое, то лучше искать, как и сказали, в новостройках первую сдачу! но там хоть и без мебели, все равно подороже будет :sorry:

а если ищешь по нижней планке рыночных цен, то чего уж удивляться, если там наполнение с бабушкиного приданного :girl_haha:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

мы искали квартиру без мебели, но оказалось это проблема (( сняли с мебелью и теперь не знаем куда эти кресла девать (( Ну зачем они вообще нужны - объемные кресла из мягкой мебели? сидеть в них неудобно, места много занимают ((( Телевизор хозяйский тоже куда б деть ))) допотопный )) Вот собираемся арендовать бокс на Спец складах для личных вещей. Иначе это убиться просто, столько ненужного пылесборника (((
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

а я вот искала жильцов как раз в пустую квартиру (из мебели только кухня), но почти все хотели с мебелью!
достаточно долго из-за этого не могли сдать(((
даже те, которые нашлись, были без мебели! но они согласились сами ее купить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я пропущу мимо  иронию поста.  Уточню  сугубо  экономически,  что  сдача  с мебель  , техникой и без.. в разнице - 1-2 тысячи.
да ладно, 8 лет снимала пустые 3-х комнатные, было 3 квартиры за 8 лет. по последней - пустая, 65 кв.м, рядом школа/сад/рынок/остановка, изначально сняла за 9 т.р+коммунальные (2007 г), в 2010 г - она стала мне 11 т.р+коммунальные. квартиру такой же площади, в этом же районе, но со стремной мебелью в 2010 г меньше чем за 15 т.р+коммунальные найти невозможно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Да-да, поддержу Таню. Я в 2010 году переехала, мы снимали трешку пустую за 12 + коммунальные.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 15:55:57 от Ничего1 »

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

И я напишу, сдала квартиру новую с новой недорогой мебелью и техникой, первая сдача, на западном. В договоре написали 20 и оплата коммуналки. Теперь мои арендаторы говорят , что они хотят оплачивать только счетчики, т. К. Думали, что коммуналка это счетчики! И что теперь делать?
новых ищите!
если им не ясно, что коммунальные платежи это не только счетчики, то вам же будет лучше, если они съедут!
либо они нашли что-то подешевле и так теперь пытаются с вас сбить немого, либо просто расторгнуть договор :sorry:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

ну обычно прописывают всю коммуналку платят или только воду и свет. Это действительно большая разница. Если написано что коммунальные платежи по квитанциям, то пусть оплачивают все, но тут вариант, что они съедут. Надо договариваться ) Мы везде платили только воду и свет и только в нынешней квартире оплачиваем все квитанции ( но и сумма аренды включали эти платежи). Просто хозяин в Уфе и физически сам платить не может)
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

да ладно, 8 лет снимала пустые 3-х комнатные, было 3 квартиры за 8 лет. по последней - пустая, 65 кв.м, рядом школа/сад/рынок/остановка, изначально сняла за 9 т.р+коммунальные (2007 г), в 2010 г - она стала мне 11 т.р+коммунальные. квартиру такой же площади, в этом же районе, но со стремной мебелью в 2010 г меньше чем за 15 т.р+коммунальные найти невозможно.
так а причем тут стоимость в разные годы?
сейчас например студия на левенцовке голая стоит 12-13, наполненная - 14-15!
также по двушкам - с мебелью 20-22, без мебели 17-20 :sorry:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

так а причем тут стоимость в разные годы?
Речь о стоимости в один год.
Таня в 2010 снимала трешку за 11, я за 12 - пустые.
С мебелью они уже тогда были минимум 15, причем это с убитейшей мебелью и убитейшие квартиры!
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

И я напишу, сдала квартиру новую с новой недорогой мебелью и техникой, первая сдача, на западном. В договоре написали 20 и оплата коммуналки. Теперь мои арендаторы говорят , что они хотят оплачивать только счетчики, т. К. Думали, что коммуналка это счетчики! И что теперь делать?
гони их лесом  :ag:

А вообще,  это  и Ваше  упущение.  На  сделке  надо показывать  квитанции,  а лучше  оставить им  копии  всех  квитанций  для  изучения  и осознания,   за  что  люди  готовы отдать деньги.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Речь о стоимости в один год.
Таня в 2010 снимала трешку за 11, я за 12 - пустые.
С мебелью они уже тогда были минимум 15, причем это с убитейшей мебелью и убитейшие квартиры!
ну возможно у Тани случай, я вам скажу, уникальный! она нашла просто дешевле, чем аналогичные пустые!
ну и за трешку не буду утверждать, так как обставить ее ого-го сколько надо денег!!! может поэтому в трешках уже разница и не в 1-2 тр