Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981587 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Во. и мы че-т думали-думали застраховать, так и не собрались. А надо!

так зачем я буду страховку брать? квартиранты и так должны заплатить?
Если квартиранты добровольно не захотят платить ущерб, то только в суд обращаться. А это дело известное ((

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ничего подобного, если мы ведем речь о договоре между двумя физическими лицами, то краткосрочные договоры (сроком менее года) не регистрируются, а уж тем более у нотариуса. Договор найма жилого помещения сроком от года до пяти лет подлежит регистрации в Росреестре!

Подскажите (если в курсе), а как правильно называется договор между физ.лицами - найма или аренды,  и в чем разница?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Подскажите (если в курсе), а как правильно называется договор между физ.лицами - найма или аренды,  и в чем разница?
Между физ.лицами  только договор наима. Если одна из сторон юр.лицо-договор аренды.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

так зачем я буду страховку брать? квартиранты и так должны заплатить?
суммы при залитии немаленькие получаются с ремонтами и иногда мебелью.  НЕ всегда такие суммы у квартирантов найдутся. У меня родственники возместили таким образом за квартирантов нижним жильцам 300 000 рублей. Ни у них, ни у квартирантов такой суммы не было. А нижним соседям срочно возмещать пришлось. А так все довольны.
А возмещение через суд - это всегда долго, пока суд, пока выплаты года на два-на три, а то и больше. В зависимости от ущерба и официального дохода квартирантов, с которого будут исчисляться эти платежи... Так что на это не стоит надеяться, мне кажется.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

у меня родственники пару раз уже получали. Поэтому мы их опытом и в оспользовалисьСовершенно верно, Но там, действительно, не тебя должны залить, а ты.... Это называется страхование гражданской ответственности. В случае с квартирантами - очень удобно. Тут за себя не всегда можешь отвечать, а за посторонних людей - тем более.
У него-то была застрахована ЕГО квартира, а не его ответственность перед другими квартирами.
@pradesign

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

У него-то была застрахована ЕГО квартира, а не его ответственность перед другими квартирами.
ну тогда , конечно, нужно читать внимательно условия... ни Вы, ни я не знаем, что там написано было...

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

суммы при залитии немаленькие получаются с ремонтами и иногда мебелью.  НЕ всегда такие суммы у квартирантов найдутся. У меня родственники возместили таким образом за квартирантов нижним жильцам 300 000 рублей. Ни у них, ни у квартирантов такой суммы не было. А нижним соседям срочно возмещать пришлось. А так все довольны.
А возмещение через суд - это всегда долго, пока суд, пока выплаты года на два-на три, а то и больше. В зависимости от ущерба и официального дохода квартирантов, с которого будут исчисляться эти платежи... Так что на это не стоит надеяться, мне кажется.
ой какую интересную тему подняли. рассказала мужу-он аш загорелся идеей.
а можете рассказать механизм возмещения?
кто оценивал ущерб, кто платил оценщику. как долго рассматривали заявку на возмещения. ну такие бытовые моменты....

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

девочки, кому надо , могу сейчас кинуть на почту договор аренды, пишем в личку.
со мной как-то тоже здесь делились)))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

ой какую интересную тему подняли. рассказала мужу-он аш загорелся идеей.
а можете рассказать механизм возмещения?
кто оценивал ущерб, кто платил оценщику. как долго рассматривали заявку на возмещения. ну такие бытовые моменты....
там ничего сложного, пишете заявку, приходит страховщик, оценивает ущерб. Вот только не помню вместе с представителем ЖЭКа или нет. Срок рассмотрения и  выплаты, кажется, до 3 месяцев. Но оба раза  родственникам оплатили в течение месяца.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 12:53:34 от I-riche »

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

девочки, еще такой вопрос!
кто сдавал или снимал квартиру акт приема передачи квартиры интересует...надо ли подробно описывать стоимость строительных  работ например
Стены – штукатурка, оклеенная обоями «рогожка»,– после капитального ремонта, восстановительная стоимость – 200 рублей кв. м); или просто указать квартира в хорошем состоянии или что в этом роде, аналогичный вопрос и по технике надо ли писать
Холодильник 2-камерный Стинол– без недостатков, стоимость 13000 рублей; , ведь квартиранты на момент съезда могут прожить и 5 лет и цены будут другие на него?
подскажите пожалуйста как правильно поступить???

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля


подскажите пожалуйста как правильно поступить???
через пять лет и холодильник не будет новый и рогожка.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

через пять лет и холодильник не будет новый и рогожка.
ну так и что ? как правильно разрулить писать с ценами или не писать как правильнее?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

девочки, еще такой вопрос!
кто сдавал или снимал квартиру акт приема передачи квартиры интересует...надо ли подробно описывать стоимость строительных  работ например
Стены – штукатурка, оклеенная обоями «рогожка»,– после капитального ремонта, восстановительная стоимость – 200 рублей кв. м); или просто указать квартира в хорошем состоянии или что в этом роде, аналогичный вопрос и по технике надо ли писать
Холодильник 2-камерный Стинол– без недостатков, стоимость 13000 рублей; , ведь квартиранты на момент съезда могут прожить и 5 лет и цены будут другие на него?
подскажите пожалуйста как правильно поступить???
я б ничего не указывала по цене... цены меняются каждый год!
а если по вине жильца, требуется мелкий ремонт того же холодильника или мебели или косметического ремонта, всегда можно узнать у мастеров на момент порчи. :sorry:

ну а то, что через 5 лет внешний вид будет уже не тот, это однозначно :bh: но это ж издержки.... вы ж тоже, живя в своей квартире, изнашиваете ее :sorry:

надо только хорошо разделять износ и порчу :af:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

всем отправила, кому не пришло, значит, с адресом беда...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вам уже ответили.  Краткосросные договора не регистрируются нигде. От года -в росреестре. Разговоры о нотариусе пережиток не знаю чего, уже реестр мгого  лет как существует, а люди все нотариусом пугают. Молчать на суде?  Ну не молчите)))) есть доказательства отсутсвия декларации или квитанций? Тем болен если отчетный период не закрылся. Еще более, что не имеет это значения в рамках рассматриваемого дела. Еще аморалку  пришейте арендодателю ( бабульки любят вспоминать про аморальный образ жизни) Смешно! !
Иск в органы?  Это вообще куда и как? Вымогательство? А не слабо потом доказать?  У нас действует призумпция невиновности и вся доказательная база лежит на подающем ( не я придумала, закон глаголит) :ag:
На эту тираду есть хорошая поговорка: напугали ежа голой жо)))
Регистрация в рос реестре не освобождает от уплаты налогов.:-)

Так это ж хозяин будет доказывать в суде, что квартирант ущерб нанес, ведь он же обращается за возмещением ущерба в суд с претензиями к квартиранту. Сомневаюсь, что нанесший ущерб квартирант пойдет в суд. У квартир анта официальный договор с др. Хозяином и вообще свидетели есть, что он давным-давно съехал.
Страховка и ещё раз страховка на этот счёт. У страховой руки длиннее, им реальнее до квартир анта достать. Ведь они будут с него требовать после того, как хозяину возместят. А хозяину все равно по сути, кто возместить страховая или квартирант.
Не факт, что суд. Решение будет в пользу хозяина взыскать с квартир анта.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.