Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980512 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Какое незаконное проникновение? Договор же есть. Он и будет основанием для "проникновение" в жилище.
Вы почитайте в теме Как снять квпртиру без посредников? Там реальная ситуация описывается у пользователч Кароленка.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

А если его условия не соблюдаются, суд, приставы. Незаконное проникновение в жилище, участковый в помощь. Т.е. ваши жильцы вам не платят и не собираются, есть простой в письменной форме договор, они и дальше будут жить не платить, а вы на это спокойно смотреть? Сомневаюсь.
В договоре всего лишь навсего надо прописать, что он расторгается по желанию одной из сторон в течение двух недель.
По-моему нормальный срок жильцам найти новое жильё. А по истечении этого срока законных оснований находиться в квартире я не вижу.
Опубликовано на правах ИМХО.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Какое незаконное проникновение? Договор же есть. Он и будет основанием для "проникновение" в жилище.
Вы почитайте в теме Как снять квпртиру без посредников? Там реальная ситуация описывается у пользователч Кароленка.
Договор есть, а выполнение условий, оплата в указанный срок - отсутствует. Более того, даже если есть залог, но все равно его не хватает для оплаты, например залог равен мес. Оплате, а живут уже полтора и не собираются уезжать, хотя обещают, а воз и ныне там.
Кстати, есть хозяева, которые категорически не хотят расписок о получении ден. Средств в счёт оплаты давать, хотя сами берут наличкой, против перечисления на карту, так-то хоть у квартир анта квитанция остаётся. На возражение квартир анта, не нравится, ищите др. Квартиру.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

  Да-да, вот мы как раз такие хозяева - ни договора, ни расписок. Нет ни малейшего желания висеть у квартирантов на крючке.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

  Да-да, вот мы как раз такие хозяева - ни договора, ни расписок. Нет ни малейшего желания висеть у квартирантов на крючке.
Ну и с квартир анта - взятки гладки в случае чего.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ага! )))) щяс полиция кинется выселять жильцов, у которых договор!
а кстати, вот да...
у меня у родственников была как-то такая проблема. Моя кузина как-то пустила пожить в квартиру своих друзей. А потом не могла их выселить. И оказалось, что по нашим законам по договору выселить можно через суд. А без договора ... никак практически. Это тогда в милицию обращаешься, а милиция ... мягко говоря, посылает... поскольку заняться им больше нечем. А вот по решению суда им приходится... Но в суд при отсутствии договора обращаться не с чем... как-то так вот..                                     

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Ну и с квартир анта - взятки гладки в случае чего.

И всем хорошо )))

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля

а кстати, вот да...
у меня у родственников была как-то такая проблема. Моя кузина как-то пустила пожить в квартиру своих друзей. А потом не могла их выселить. И оказалось, что по нашим законам по договору выселить можно через суд. А без договора ... никак практически. Это тогда в милицию обращаешься, а милиция ... мягко говоря, посылает... поскольку заняться им больше нечем. А вот по решению суда им приходится... Но в суд при отсутствии договора обращаться не с чем... как-то так вот..                                   

Сами недавно столкнулись с трудностями выселения квартирантов. Удалось, спустя месяц, уговорами. А вот если рассмотреть такой вариант - выждать время, когда квартиранты будут на работе и т.п. Пригласить слесаря, сменить замки. В счет погашения долга оставить себе, например, мебель или технику. Это как с точки зрения закона? Мы за малым не прибегли к этому, теперь жалею. Жильцы нам хорошо нагадили...

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Сами недавно столкнулись с трудностями выселения квартирантов. Удалось, спустя месяц, уговорами. А вот если рассмотреть такой вариант - выждать время, когда квартиранты будут на работе и т.п. Пригласить слесаря, сменить замки. В счет погашения долга оставить себе, например, мебель или технику. Это как с точки зрения закона? Мы за малым не прибегли к этому, теперь жалею. Жильцы нам хорошо нагадили...
а что у вас случилось? не платили и съезжать не хотели? или еще что?

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля

а что у вас случилось? не платили и съезжать не хотели? или еще что?

У нас на квартире жили ее бывшие хозяева. По совместительству хорошие наши приятели. Так как они еще не купили себе жилье (дом), жили бесплатно. По договору пару месяцев. Но деле оказалось гораздо дольше. И платить не хотели, и не съезжали, а потом еще и увезли все то, что обещали оставить из мебели (собственно из-за мебели и жили бесплатно). И по коммуналке долги, правда не большие, но все равно неприятно.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

У нас на квартире жили ее бывшие хозяева. По совместительству хорошие наши приятели. Так как они еще не купили себе жилье (дом), жили бесплатно. По договору пару месяцев. Но деле оказалось гораздо дольше. И платить не хотели, и не съезжали, а потом еще и увезли все то, что обещали оставить из мебели (собственно из-за мебели и жили бесплатно). И по коммуналке долги, правда не большие, но все равно неприятно.
как я понимаю, хорошими приятелями вы больше не являетесь?  :ab:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

как я понимаю, хорошими приятелями вы больше не являетесь?  :ab:
да уж... се ля ви :listening:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

да уж... се ля ви :listening:
Как же был прав Булгаков.  Москвичей испортил квартирный вопрос :queen:

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля

как я понимаю, хорошими приятелями вы больше не являетесь?  :ab:

Да. Не являемся. А ведь общались с детства, жили через стенку... Но люди даже светильники поснимали при переезде (старые и довольно дешевые), сплит, при этом не заделав сквозную дыру... Да что уж говорить...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Да. Не являемся. А ведь общались с детства, жили через стенку... Но люди даже светильники поснимали при переезде (старые и довольно дешевые), сплит, при этом не заделав сквозную дыру... Да что уж говорить...
значит чего то в жизни вы не замечали и интуиция молчала.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!