Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980625 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

     Поделюсь своей историей. Разместили мы объявление о сдаче квартиры в сообществе в соц.сети. Квартира ликвидная, жильцов нашли сразу. Было это в пятницу. Вчера, поздно вечером, захожу на Avito, поглазеть. Ввожу параметры, подходящие к нашей квартире. Первым вижу своё объявление со всеми фото, с тем же текстом, только этаж не тот. В конце приписка о стоимости услуг посредника и о наличии других вариантов (для подстраховки, видимо). Со мной никто не связывался, просто стащили объявление и разместили.  :aq:
     Сегодня с утра нажаловалась администрации Avito на это безобразие. Ответили быстро. Посмотрим, какой будет результат. Попыталась позвонить по номеру из объявления, не берут трубку.
     Интересно, это распространённая практика или мне персонально "повезло"?
     

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Да постоянно так происходит.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Seamstress, обычная практика  :ab:

еще про агентов.
сейчас сдаем кв. (квартиранты, кстати, предупредили о съезде за 3 дня до оного. решили не ругаться, но договорились полюбовно за неудобства они наймут уборщиков квартиры)
так звонок: мы молодая семья, тра-ля-ля, придем посмотреть. приходите. приходит агент с людьми. Ну люди  нам не подошли , а агеншу прямым текстом послали.
при это мы не против агентов, НО ВРАТЬ ТО ЗАЧЕМ?
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 12:44:01 от Солнце в ладошке »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

     Поделюсь своей историей. Разместили мы объявление о сдаче квартиры в сообществе в соц.сети. Квартира ликвидная, жильцов нашли сразу. Было это в пятницу. Вчера, поздно вечером, захожу на Avito, поглазеть. Ввожу параметры, подходящие к нашей квартире. Первым вижу своё объявление со всеми фото, с тем же текстом, только этаж не тот. В конце приписка о стоимости услуг посредника и о наличии других вариантов (для подстраховки, видимо). Со мной никто не связывался, просто стащили объявление и разместили.  :aq:
     Сегодня с утра нажаловалась администрации Avito на это безобразие. Ответили быстро. Посмотрим, какой будет результат. Попыталась позвонить по номеру из объявления, не берут трубку.
     Интересно, это распространённая практика или мне персонально "повезло"?
   
это очень распространённая практика))) мы на это уже даже внимание перестали обращать...

 в городе есть вообще агентства, которые не ездят с клиентами, а просто продают адреса сдающихся квартир один адрес, кажется - 1 000 рублей. И что не их неважно...

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

это очень распространённая практика))) мы на это уже даже внимание перестали обращать...

 в городе есть вообще агентства, которые не ездят с клиентами, а просто продают адреса сдающихся квартир один адрес, кажется - 1 000 рублей. И что не их неважно...
Девочки, эта "распространенная практика" и нормальным агентам жить  мешает. Из вчерашнего- у моего агента семейный скандал. Пришлось разбираться. Мой агент ездила и принимала в работу дом (сдавать будем)- наш эксклюзив. Сделала фото и попросила мужа их добавить в объявление. Он добавил, а через полчаса вернулся на Авито "проверить" свою помощь и  :ai: Некий Иван выставил точно такие же фото ( т.е. по мнению ревнивого супруга- прямо с телефона его жены) с ценой на 2 т.р. дешевле. Супругу мне пришлось долго объяснять, что такие у нас коллеги. Потом звонила Ивану, прямо сказал- плагиат. Объяснила, что дело уже не в конкуренции, а в семейных разборках. Говорит, "щас уберу".   По секрету скажу, что эту практику вранья, плагиата  и занижения цен - много лет назад начало одно АН средней руки, что и сейчас продолжают делать. 
          А теперь, представьте, я совсем честно рекламирую квартиру, например за 2 млн. руб, а рядом трепыхается (замануха) за 1,7 т.р. и с преувеличенным враньём... КОМУ позвонит клиент?  Если клиент не первый раз покупает, то он может и пошлёт моего конкурента и продолжит звонки, а если наивный? Поэтому даже добропорядочные агенты вынуждены "поддерживать" эту лживую игру.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Расскажу про свою несостоявшуюся квартирантку. Привел агент, вроде бы все согласовали, но мне дама не понравилась, вся какая-то приблажно- мутная. Но думаю, мне как всегда все кажется  :girl_haha: Обменялись телефонами. Она агенту сказала, чтобы он подбросил ее до работы и она у начальника возьмет аванс и с ним расплатится по %. Замечу, что дама была в рубашке с логотипом магазина, в котором работает. Зашла она в свой магазин, агент ее прождал час, а она вышла с черного входа и ушла. При этом он знает, где она работает. Телефон не брала. Он позвонил мне и рассказал ситуацию. Также дама, когда ехали к ней на работу рассказала агенту, что хозяйка ей не понравилась, типа жесткая и будет требовать во время оплату (а я всего лишь сказала, что оплата по-любому своевременно и в квартире должно быть чисто, а иначе нам придется расстаться). Когда она мне позвонила насчет встречи, я уже была в курсе ее махинаций, на мой вопрос зачем так делать, она сказала, что агент предлагал ей оказать ему интимные услуги на сумму 10тр., поэтому она испугалась и убежала  :ag: Ага...он с ней носится по объектам, чтобы потом, все что заработает, на нее спустить. Капец, смешная. Дама, предполагала снимать не дешевую квартиру (при этом работая консультантом в бутике) хотела, мне платить, когда ей будет удобно, а агенту вообще не платить, но при этом красиво и комфортно жить. Вот такие предприимчивые барышни бывают.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

хоспидя, сколько ж идиотов на свете  :listening:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Расскажу про свою несостоявшуюся квартирантку. Привел агент, вроде бы все согласовали, но мне дама не понравилась, вся какая-то приблажно- мутная. Но думаю, мне как всегда все кажется  :girl_haha: Обменялись телефонами. Она агенту сказала, чтобы он подбросил ее до работы и она у начальника возьмет аванс и с ним расплатится по %. Замечу, что дама была в рубашке с логотипом магазина, в котором работает. Зашла она в свой магазин, агент ее прождал час, а она вышла с черного входа и ушла. При этом он знает, где она работает. Телефон не брала. Он позвонил мне и рассказал ситуацию. Также дама, когда ехали к ней на работу рассказала агенту, что хозяйка ей не понравилась, типа жесткая и будет требовать во время оплату (а я всего лишь сказала, что оплата по-любому своевременно и в квартире должно быть чисто, а иначе нам придется расстаться). Когда она мне позвонила насчет встречи, я уже была в курсе ее махинаций, на мой вопрос зачем так делать, она сказала, что агент предлагал ей оказать ему интимные услуги на сумму 10тр., поэтому она испугалась и убежала  :ag: Ага...он с ней носится по объектам, чтобы потом, все что заработает, на нее спустить. Капец, смешная. Дама, предполагала снимать не дешевую квартиру (при этом работая консультантом в бутике) хотела, мне платить, когда ей будет удобно, а агенту вообще не платить, но при этом красиво и комфортно жить. Вот такие предприимчивые барышни бывают.
ммммммм) интим попер   :ah:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

не проще было снять квартиру подороже, но более в приличном состоянии? Или Марина не может бездействовать? Обязательно нужно что-то менять вокруг себя :girl_haha:
  Не было поблизости ничего подходящего  в принципе..И да,  я бы и более приличную  улучшила :))))Ищу недорого телевизор...Там нету
Пока только в инсте
@astoria.008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

ммммммм) интим попер   :ah:
дорого чета
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

дорого чета
у нее были губы увеличенные, наверное думала, что с таким ртом она не меньше 10-ки стоит  :ag:

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Девочки, эта "распространенная практика" и нормальным агентам жить  мешает. 
          А теперь, представьте, я совсем честно рекламирую квартиру, например за 2 млн. руб, а рядом трепыхается (замануха) за 1,7 т.р. и с преувеличенным враньём... КОМУ позвонит клиент?  Если клиент не первый раз покупает, то он может и пошлёт моего конкурента и продолжит звонки, а если наивный? Поэтому даже добропорядочные агенты вынуждены "поддерживать" эту лживую игру.
Вот меня разозлило именно то, что объявление моё, стыренное и опубликованное, уже не актуально, а люди будут тратить своё время и деньги на звонки, испытывать раздражение от безрезультатных поисков. Сплошной негатив, кароч. Не люблю.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

  ..И да,  я бы и более приличную  улучшила :))))
Так я и не сомневаюсь. Энерджайзер  curtsey

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Seamstress, обычная практика  :ab:

еще про агентов.
сейчас сдаем кв. (квартиранты, кстати, предупредили о съезде за 3 дня до оного. решили не ругаться, но договорились полюбовно за неудобства они наймут уборщиков квартиры)
так звонок: мы молодая семья, тра-ля-ля, придем посмотреть. приходите. приходит агент с людьми. Ну люди  нам не подошли , а агеншу прямым текстом послали.
при это мы не против агентов, НО ВРАТЬ ТО ЗАЧЕМ?
Мои прежние тоже за 3 дня предупредили. И не убрали, само собой. У меня и залог был, но не догадалась вычесть за уборку. Теперь возьму на вооружение Ваш опыт.  :ab:
Зачем врать, вообще не понимаю. Инфантилизм какой-то.

Нелли Корнилова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации - у свекрови с квартирантами заключен договор до июля..оплачено до мая, коммунальные платили последний раз в январе и больше уже точно ничего не заплатят, при этом хамят, по телефону грубят, соседей снизу топили два раза...как их выселить можно? участковый говорит, что не может ничего сделать, а они же съезжать не собираются и платить тоже....при этом говорят "у на  ребенок инвалид, подавайте на нас в суд и вам же будет хуже"...что делать посоветуете?