Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981746 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Да....читаю,и просто слов нет,одни эмоции.вроде,как и с договором хорошо,но лучше без него,наверное.Я вот тоже скоро сдавать квартиру однокомнатную буду.Возник вопрос,надо ли покупать,хотя бы на вселение средства для мытья посуды,чистящие,тряпку половую,ведро половое,для бумажек ведро,занавеску в ванную с держателем,коврик придверный.Холодильник у нас там есть,нет дивана,тоже думаю,надо ли?Интернет,ТВ,телефон,мы попросили предыдущих хозяев забрать,теперь,если что пусть квартиранты на себя оформляют,да?Я хотела бы семейную пару,без животных.Или я много чего хочу?И сколько хоть примерно однушка в панельке с нормальным ремонтом будет по аренде выходить?Тыс 12-13?Короче :be: :be: :be:
Из своего опыта: не надо покупать моющие средства. Если квартиранты чистоплотные, сами купят. Если нет, то и вашими чистить не будут. Шторку в ванную купите, если не хотите, чтобы брызги летели по всему помещению. В идеале,
 ещё и потребуйте, чтобы ею пользовались, как и ведром. А то потом поздно будет, когда забьют канализацию использованными средствами гигиены и скажут, что вы их не предупреждали.
Телефон сейчас никому не нужен, у всех мобильные. Не тратьте время и деньги на это. Кабельное подключайте после того, как найдёте конкретных жильцов, и они его потребуют. Подключать придётся собственнику. Может, сразу единым пакетом с интернетом. Это дешевле. Есть много людей в наше время, которые совсем не смотрят ТВ, а без интернета жить не могут. Таким подключите интернет, того провайдера которого они попросят. Так всем лучше. Заранее не суетитесь, не делайте лишних движений.
Насчёт дивана тоже не торопитесь. Если у жильцов не будет своей мебели, купить диван - дело нескольких дней. Я на рынке покупаю. Не самый дешёвый, а такой, на котором и сама бы спала, если что. Люди очень ценят удобные спальные места. Я всегда разрешаю протестировать, когда приходят смотреть квартиру.
Но, в любом случае, делать так, как я, совсем не обязательно.  :ab:






Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Интернет жильцы могут сами подключить, какой захотят, для этого собственник не нужен.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Да....читаю,и просто слов нет,одни эмоции.вроде,как и с договором хорошо,но лучше без него,наверное.Я вот тоже скоро сдавать квартиру однокомнатную буду.Возник вопрос,надо ли покупать,хотя бы на вселение средства для мытья посуды,чистящие,тряпку половую,ведро половое,для бумажек ведро,занавеску в ванную с держателем,коврик придверный.Холодильник у нас там есть,нет дивана,тоже думаю,надо ли?Интернет,ТВ,телефон,мы попросили предыдущих хозяев забрать,теперь,если что пусть квартиранты на себя оформляют,да?Я хотела бы семейную пару,без животных.Или я много чего хочу?И сколько хоть примерно однушка в панельке с нормальным ремонтом будет по аренде выходить?Тыс 12-13?Короче :be: :be: :be:
как владелец квартиры для себя не нашла никаких существенных плюсов  в договоре.
люди или порядочные и несут взятые на себя обязательства, или не порядочные и тогда договор-крючок для хозяина. имея договор на руках одна дорога-в суд. а далее годами ждать долговых выплат, а может сразу и не ждать.
никаких чистящих не надо. все время же не будите их обеспечивать)
инет у нас подключали сами квартиранты. нам потом договор оставили с  паролями. ТВ никому еще не нужно было  :al:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Собственник, по-моему, только у одного провайдера нужен, забыла название... у нас билайн, и на прошлой, и на этой квартире подключали сами.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Из своего опыта: не надо покупать моющие средства. Если квартиранты чистоплотные, сами купят. Если нет, то и вашими чистить не будут. Шторку в ванную купите, если не хотите, чтобы брызги летели по всему помещению. В идеале,
 ещё и потребуйте, чтобы ею пользовались, как и ведром. А то потом поздно будет, когда забьют канализацию использованными средствами гигиены и скажут, что вы их не предупреждали.
Телефон сейчас никому не нужен, у всех мобильные. Не тратьте время и деньги на это. Кабельное подключайте после того, как найдёте конкретных жильцов, и они его потребуют. Подключать придётся собственнику. Может, сразу единым пакетом с интернетом. Это дешевле. Есть много людей в наше время, которые совсем не смотрят ТВ, а без интернета жить не могут. Таким подключите интернет, того провайдера которого они попросят. Так всем лучше. Заранее не суетитесь, не делайте лишних движений.
Насчёт дивана тоже не торопитесь. Если у жильцов не будет своей мебели, купить диван - дело нескольких дней. Я на рынке покупаю. Не самый дешёвый, а такой, на котором и сама бы спала, если что. Люди очень ценят удобные спальные места. Я всегда разрешаю протестировать, когда приходят смотреть квартиру.
Но, в любом случае, делать так, как я, совсем не обязательно.  :ab:
Спасибо,прислушаюсь к советам!
Интернет жильцы могут сами подключить, какой захотят, для этого собственник не нужен.
как владелец квартиры для себя не нашла никаких существенных плюсов  в договоре.
люди или порядочные и несут взятые на себя обязательства, или не порядочные и тогда договор-крючок для хозяина. имея договор на руках одна дорога-в суд. а далее годами ждать долговых выплат, а может сразу и не ждать.
никаких чистящих не надо. все время же не будите их обеспечивать)
инет у нас подключали сами квартиранты. нам потом договор оставили с  паролями. ТВ никому еще не нужно было  :al:

Теперь буду знать!!!!Девочки,ну,что бы я без вас делала!!!!Квартиру с вами вместе покупала,теперь вот квартирантов ищу!!! :ax: :ax: :ax:
Собственник, по-моему, только у одного провайдера нужен, забыла название... у нас билайн, и на прошлой, и на этой квартире подключали сами.
:ax:Спасибо!!!











Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Всем спасибо,девочки!!!А п цене?13 нормально и квитанция?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

13 плюс счетчики ))

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

Всем спасибо,девочки!!!А п цене?13 нормально и квитанция?

Цена зависит от района и состояния квартиры. Можете мне в личку написать где Ваша квартира? Мы сейчас подыскиваем квартиру.
Самый лучший день 19.08.2011

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Всем спасибо,девочки!!!А п цене?13 нормально и квитанция?

13 плюс счетчики ))

определитесь сразу :ab:

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста по опыту сдачи квартиры, часто ли квартиранты приходят со своим холодильником и стиральной машинкой? Вот стал вопрос сдавать гостинку, но в квартире этого нет
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста по опыту сдачи квартиры, часто ли квартиранты приходят со своим холодильником и стиральной машинкой? Вот стал вопрос сдавать гостинку, но в квартире этого нет
по опыту. если у людей есть холодильник и машинка, то еще много-много  своей мебели   :girl_haha:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Из нашего скромного опыта: у большинства арендаторов много своего добра )))

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Из нашего скромного опыта: у большинства арендаторов много своего добра )))
ну это понятно.
вон мы с мужем в первую съемную заезжали с двумя сумками, со второй съемной  - выезжали с грузовой газелькой. :girl_haha:
но если у людей есть свой холодил и стиралка, значит все очень сурьезно)

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля

Спасибо всем. Значит пока не будем покупать
У нас просто мебели по минимуму, диван небольшой, стол маленький компьютерный, и тумба маленькая с телевизором. Шкаф не перевозили чтобы потом вдруг увозить не пришлось

Ps подскажите где тема до
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста по опыту сдачи квартиры, часто ли квартиранты приходят со своим холодильником и стиральной машинкой? Вот стал вопрос сдавать гостинку, но в квартире этого нет
У нас холодильник и стиралка есть, и куча остальной мебели, как тут уже говорили)))
Если нет места для нее, лучше конечно купить эти девайсы. Ибо мало кто путешествует без мебели, но с этой техникой))
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group: