Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981596 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Девочки, привет. Те, кто сдают квартиры, скажите, а как сейчас со спросом на аренду? а то хотим скоро однушку сдавать? и как с ценам на аренду однушек и гостинок?
авито мне не в помощь, там по ценам нифига не сориентируешься

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, привет. Те, кто сдают квартиры, скажите, а как сейчас со спросом на аренду? а то хотим скоро однушку сдавать? и как с ценам на аренду однушек и гостинок?
авито мне не в помощь, там по ценам нифига не сориентируешься
В принципе рынок стоячий, НО потихоньку все сдается, нужно искать и ждать :ab:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

В принципе рынок стоячий, НО потихоньку все сдается, нужно искать и ждать :ab:
вот у нас с этим и вопрос) сдавать эту или покупать побольше и сдавать ее)))) значит надо искать кому нужна квартира в аренду. спасибо)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

вот у нас с этим и вопрос) сдавать эту или покупать побольше и сдавать ее)))) значит надо искать кому нужна квартира в аренду. спасибо)
квартиру большой площади трудно сдать, но можно получить хорошую сумму, особенно если она в центре :ad:
квартиру маленькой площади проще сдать, но цены сейчас таковы, что можно больше получить сделав вклад в банке, это если квартиры еще нет, а хотите купить (на прозапас) и сдавать.
Считала по своей студии на Ливенцовке, если разместить на вклад  то доход составит (считаю от покупной стоимости квартиры) 200т.р., а я ее сдаю итого за год 120т.р и еще плюсом головняк всякий.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

квартиру большой площади трудно сдать, но можно получить хорошую сумму, особенно если она в центре :ad:
квартиру маленькой площади проще сдать, но цены сейчас таковы, что можно больше получить сделав вклад в банке, это если квартиры еще нет, а хотите купить (на прозапас) и сдавать.
Считала по своей студии на Ливенцовке, если разместить на вклад  то доход составит (считаю от покупной стоимости квартиры) 200т.р., а я ее сдаю итого за год 120т.р и еще плюсом головняк всякий.
у нас есть, но мы думаем ее сдавать или взять побольше (не большую. однушку, просто метраж больше, чем у нас сейчас)
деньги страшно в банк, нет? неизвестно чего с рублем, так 120 в год, а так может за стоимость квартиры палку колбасы купить можно будет через год :be:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

у нас есть, но мы думаем ее сдавать или взять побольше (не большую. однушку, просто метраж больше, чем у нас сейчас)
деньги страшно в банк, нет? неизвестно чего с рублем, так 120 в год, а так может за стоимость квартиры палку колбасы купить можно будет через год :be:
Да это риск, тут каждый сам решает.
Я бы сдавала ту что есть :ab:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Да это риск, тут каждый сам решает.
Я бы сдавала ту что есть :ab:
спасибо за мнение :ax: :ax:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

спасибо за мнение :ax: :ax:
Так сдавать  до  накопленной   нужной  суммы и потом  сложив,  купить лучшее.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Так сдавать  до  накопленной   нужной  суммы и потом  сложив,  купить лучшее.
вообще логично конечно. но мы думаем продать, взять небольшой кредит и купить побольше (у нас гостинка, хотим однушку 36 метров) и ее сдавать и гасить кредит. но сдавать и откладывать вариант мне больше по душе :scratch:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

вообще логично конечно. но мы думаем продать, взять небольшой кредит и купить побольше (у нас гостинка, хотим однушку 36 метров) и ее сдавать и гасить кредит. но сдавать и откладывать вариант мне больше по душе :scratch:
Я б накопила  до  определенного момента,   когда  ежемесячная  сумма  погашения ипотеки не напряжена  была.

Четкий расчет. Т.е . расчистить  так,  что  за короткий  срок ипотеки  ежемесячный  взнос  был таким,  полностью  покрываемый арендной  платой.
Я  долгим накоплениям не  верю. Инфляция  слишком велика. Определять  верхний порог  накопления  для  себя  и быстро инвестировать.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

девочки опытные, вот подскажите новичку, вот разместила я объявление о сдаче, да?
вот мне звонят, что должна я у них спрашивать вообще, или как сначала смотрите, потом поговорим...
 какие ключевые позиции при сдаче квартиры?

Заюшкинс

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 12:29:36 от Заюшкинс »

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

девочки опытные, вот подскажите новичку, вот разместила я объявление о сдаче, да?
вот мне звонят, что должна я у них спрашивать вообще, или как сначала смотрите, потом поговорим...
 какие ключевые позиции при сдаче квартиры?
насущные вопросы:
- максимальное количество жильцов
- наличие детей
- наличие животных
- национальность
- срок аренды

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля

девочки опытные, вот подскажите новичку, вот разместила я объявление о сдаче, да?
вот мне звонят, что должна я у них спрашивать вообще, или как сначала смотрите, потом поговорим...
 какие ключевые позиции при сдаче квартиры?

Зависит от ваших требований к квартирантам. В первую очередь необходимо спросить, кто собирается проживать. Бывает, люди звонят и узнают не для себя. Бывает, что количество или состав потенциальных проживающих вас не устроит еще на уровне телефонного разговора - тут нет смысла назначать встречу. Например, если у вас однушку с одним диваном захочет снять компания из 4 студентов, то вряд ли вам это подойдет - отсеиваем еще по телефону.
Опять же, смотря какие у вас требования - спрашиваете о наличии животного, о готовности платить залог (если есть), о дате, когда они смогут заселиться (тоже бывает - "нам прям сегодня" или наоборот - "ой, да нам через три недели только").
Любви и радости полна!

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

а надо ли спрашивать насколько они платежеспособны? работают ли?