Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980508 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

По тому, как описано, я бы поняла, что только счётчики надо платить.
здесь не понять, на самом деле.
так-то оно так.. только вот в моей кв, например, тоже стоят счетчики. и мои жильцы кажд месяц пишут показания и подают их в правление. квитанция насчитывается, ест-но, исходя из показаний счетчиков.
но остальную коммуналку тоже они оплачивают (полностью все, что в квитанциях + тв и домофон).
ибо, такой был уговор при вселении.

а в договоре который привел автор поста указано просто то, что если есть счетчики, то платить по счетчиками (но это может не отменять см.выше)
а если в квартире не установлены счетчики - то по среднедомовым показаниям с учетом потребления на человека (и это тоже не отменяет оплату всего остального кроме воды, газа и света).

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Снимали на западном 1 кв 37 м без мебели и техники за 17000 + оплачивали коммунальные полностью.
отредактировано  :ai: :ai: и сколько вы так прожили?

я свою с мебелью и техникой, с хорошим ремонтом, консьержем, площ 50 кв сдаю за 15 + все квитанции.  :al:
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2015, 09:41:57 от Moderator »

ИгНата

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну в договоре же четко написано что электроэнергия и вода по счетчикам за счет нанимателя, другие платежи не оговорены.
 Если у вас все договорено оплачивать как это отражено в договоре?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Снимали на западном 1 кв 37 м без мебели и техники за 17000 + оплачивали коммунальные полностью.
при такой сумме можно вообще КУ не платить, даже счетчики. Тут все заложено в такую цену, имхо.
Поговорите с ними.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Снимали на западном 1 кв 37 м без мебели и техники за 17000 + оплачивали коммунальные полностью.
Красиво жить не запретишь...  :group:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

Подскажите кто в курсе, сколько будет стоить однокомнатная квартира в районе комсомольской площади с мебелью и техникой?
Может кто-то сдает?

ИгНата

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас просто такая ситуация сложилась, жили мы в своей квартире, которую продали. Продавали  специально только под аренду, так как у самих должен был сдан новострой. Поэтому какие условия нам поставили были согласны так как переезжать на пару месяцев смысла не было, тут до сих пор после переезда не можем вещи разобрать. Проблема только что вот сдача дома затянулась. С арендодателем мы рассчитались, но он еще просит оплатить за эти месяцы капремонт т.е. второй счет. Там то и сумма не большая, но меня уже тут вовсе накрыло.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

при такой сумме можно вообще КУ не платить, даже счетчики. Тут все заложено в такую цену, имхо.
Поговорите с ними.
да жесть.
моим летом выходит с учетом всех платежей в районе 17,5
зимой в среднем на 1 тр больше будет (с учетом отопления).

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

У нас просто такая ситуация сложилась, жили мы в своей квартире, которую продали. Продавали  специально только под аренду, так как у самих должен был сдан новострой. Поэтому какие условия нам поставили были согласны так как переезжать на пару месяцев смысла не было, тут до сих пор после переезда не можем вещи разобрать. Проблема только что вот сдача дома затянулась. С арендодателем мы рассчитались, но он еще просит оплатить за эти месяцы капремонт т.е. второй счет. Там то и сумма не большая, но меня уже тут вовсе накрыло.
еще и капремонт + ко всему этому?  :ai:
шлите его на три буквы.
тем более, как я поняла, вы уже съехали.

ИгНата

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да я это в принципе и собираюсь культурно сделать. Но он типа взывает к моей совести. Так как в мае он нам сделал скидку видя наше тяжелое положение за 1 мес до целых 14000 платеж уменьшил :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Хотим помочь коллеге найти недорогое жилье - у нее тяжело больна дочь, все средства уходят на лечение, других родственников нет.
Буду признательна за контакты людей, сдающих жилье недорого. Интересуют районы Сельмаш, центр, Западный (они привязаны к местам лечения и учебы).
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

Стройгородок конечная не подойдет?

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля

Да уж.... Ну и цены..... :an:

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля

Да я это в принципе и собираюсь культурно сделать. Но он типа взывает к моей совести. Так как в мае он нам сделал скидку видя наше тяжелое положение за 1 мес до целых 14000 платеж уменьшил :ab:

В договоре должно быть четко прописано, что оплачивается. В вашем договоре речь идет только о воде и электричестве - значит, только их и оплачиваете. Правильно составленный договор - это, в первую очередь, ответственность арендодателя. Не указал все платежи - сам себе виноват. Мы в договоре подробно написали: "Своевременно вносить плату за коммунальные услуги: газ, содержание и ремонт жилья, вывоз мусора, отопление, горячее водоснабжение, водоотведение горячей воды, холодное водоснабжение, водоотведение холодной воды, водоснабжение ОДН, электроснабжение, тек.ремонт, интернет, телефон и телевидение". Кап.ремонт платим сами.
Любви и радости полна!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

В договоре должно быть четко прописано, что оплачивается. В вашем договоре речь идет только о воде и электричестве - значит, только их и оплачиваете. Правильно составленный договор - это, в первую очередь, ответственность арендодателя. Не указал все платежи - сам себе виноват. Мы в договоре подробно написали: "Своевременно вносить плату за коммунальные услуги: газ, содержание и ремонт жилья, вывоз мусора, отопление, горячее водоснабжение, водоотведение горячей воды, холодное водоснабжение, водоотведение холодной воды, водоснабжение ОДН, электроснабжение, тек.ремонт, интернет, телефон и телевидение". Кап.ремонт платим сами.
Домофон забыли.
Ну и кап. Ремонт бы тоже повесили на жильцов.

Считаю, что х+счётчики звучит привлекательнее. Вложите эти ку в сумму х и все дела.

А кап. Ремонт вешать на квартир антов прям крахоборство. Совести нет у арендодателей:-)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.