Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980488 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я имею в виду не банят объявления с возрастным цензом? А то всё так сурово  :girl_haha:  :pirate:
Нет

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Девочки, а вы когда сдаете жилье с мебелью и быт. техникой, туда входит посуда (сковородки, кастрюли) + подушки, одеяла???
По желанию.

У меня -да. И это не замызганые варианты.  Кастрюли  современные нержавейка Икеа.
Но,  у меня  и подхватки даже были.
Но,  это  мой  бзык. Я делаю всё, как для себя

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Девочки, а вы когда сдаете жилье с мебелью и быт. техникой, туда входит посуда (сковородки, кастрюли) + подушки, одеяла???
У меня нет. В основном люди, которые давно снимают, кочуют со своим скарбом (у прошлых жалюзи и шторы свои были, плюс шторка в ванную, не говоря уже о кастрюлях). Это может быть важно для первичных съемщиков, или тех, кто из другого города, но ко мне такие не обращались. Да и вообще потребность в кастрюлях у каждого своя: кому то 5 литров борща надо, а другому и литровый ковшик подойдет, чтобы макароны да сосиски варить. Короче, на мой взгляд, это не тот вопрос, из за которого надо заморачиваться.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я б сказала,  что залог успеха в уюте.
Понятно,  что не стоит задача в обеспечении нерентабельными вещами  в съемном жилье. Но  уж,  если сдаешь с наполнением,  то  визуально  мелочевка кидается в глаза.  Я это  подметила.


Дело каждого,  это понятно.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

К арендодателям жесткий отбор. Понятно,  что от этого рубится  выбор жилья.
Как  там  было  мне сказано, - "....и живешь на нетрудовые доходы!"
вон оно че, Михалыч (с)  :girl_haha: А то я полистала объявления, 90% это старье, что по мебели, что по ремонту. Думала, сейчас тренд такой, а оказывается новье не проходит цензуру.
Как  там  было  мне сказано, - "....и живешь на нетрудовые доходы!"
какая прелесть, любят же некоторые в чужом кармане порыться. Хотела бы я на свои "нетрудовые доходы" пожить и не в чем себе не отказывать, но не получается, аренду за квартиру съедает ипотека за эту же самую квартиру  :ac:

Девочки, а вы когда сдаете жилье с мебелью и быт. техникой, туда входит посуда (сковородки, кастрюли) + подушки, одеяла???
у меня все было и посуда, и кастрюли, и утюг с пылесосом. Но у меня мужчинка командировочный живет. Он попросил на квартиру СВЧ и гладильную доску, я купила. Все равно все в квартире останется. Единственное, что не приемлю одеял и постельного, это у каждого должно быть свое.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

посуду по желанию, а подушки-одеяла нет. не представляю что б я спала на подушке после энного количества квартирантов до меня...

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

какая прелесть, любят же некоторые в чужом кармане порыться. Хотела бы я на свои "нетрудовые доходы" пожить и не в чем себе не отказывать, но не получается, аренду за квартиру съедает ипотека за эту же самую квартиру  :ac:

у меня как-то спросили откуда квартира. сказала честно-досталась в наследство. на что мне ответили с плохо скрываемой завистью ПОВЕЗЛО!
Я сначала опешила, а потом на великом-могучем объяснила, что похоронить отца это не "повезло" и вытолкала в зашей.
наследство, ипотеки, работа сутками кого это волнует?

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля

у меня как-то спросили откуда квартира. сказала честно-досталась в наследство. на что мне ответили с плохо скрываемой завистью ПОВЕЗЛО!
Я сначала опешила, а потом на великом-могучем объяснила, что похоронить отца это не "повезло" и вытолкала в зашей.
наследство, ипотеки, работа сутками кого это волнует?

Я вас так понимаю! Приходилось слышать. Похоронить самых родных и близких людей - неужели люди об этом мечтают, когда говорят "повезло"? Меня всегда тоже это коробит страшно. Они просто не понимают, о чем говорят... Хотя не знаю, может, и есть такие, которые своим родителям смерти желают, лишь бы квартиру оттяпать...  :al:
Увы, многие наниматели жилья не понимают, что  и как достается. Не говорю за всех, но таких людей много. Особенно, если человек долго кочует по съемному жилью - у него и отношение нередко наплевательское, потому что все - чужое, не свое. И еще и с ненавистью - у тебя есть и ты сдаешь и за "нефиг делать" получаешь мои кровные, а я вкалываю.

Вот, кстати, совершенно согласна с тем плюсом поиска квартиранта в Вконтакте, что можно зайти на страничку и посмотреть. Часть претендентов отсеиваешь сразу, как посмотришь фото и информацию.
Любви и радости полна!

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

вон оно че, Михалыч (с)  :girl_haha: А то я полистала объявления, 90% это старье, что по мебели, что по ремонту.
кстати да, я тоже так подумала. там скорее всего и контингент соответствующий - студенты.
и удивилась огромному кол-ву подселенцев, причем вполне вероятен случаи когда квартиранты берут квартирантов :be:

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

и удивилась огромному кол-ву подселенцев, причем вполне вероятен случаи когда квартиранты берут квартирантов :be:
там сейчас объявление висит: два парня приглашают на проживание двух девушек (какие бесстрашные девушки должны быть  :ai: ), зашла я на страничку к этому приглашальщику, а там лицо такое...маньяка-расчленителя и укурка в одном флаконе.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

От себя скажу,  что все эти  разговоры  о кто-что, и почему  сдает,  и как досталось,  и наживается. Это  всё результаты воспитания.  Людей не переделать.
Зависть - результат  сравнения. Понятно,  что квартиранты сие сравнивают с собой. Только  воспитанность дает  принципы понимая, что  и как  , и имеют ли право сравнивать.


Чтобы  сдавать квартиру максимально безболезненно, то надо  стараться  разбираться  в психотипах людей.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 16:32:36 от МОЛОКО »

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

немножко юмора))
сегодня мне один претендент на квартиру выдал - а можно я первого въеду, а платить буду в конце месяца? :ag:

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

немножко юмора))
сегодня мне один претендент на квартиру выдал - а можно я первого въеду, а платить буду в конце месяца? :ag:
шутник :ag:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

немножко юмора))
сегодня мне один претендент на квартиру выдал - а можно я первого въеду, а платить буду в конце месяца? :ag:
Он еще и платить будет :disco: :disco:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Он еще и платить будет :disco: :disco:
ага, сама не сдержалась :girl_haha: