Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981689 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля


А вообще-то, наверное, надо составить план приема жилья перед тем, как арендаторы съедут. Ну там, открыть все двери, отодвинуть все предметы? Унитаз покачать?

Кто что добавит? Вдруг кому-то новичкам пригодится?



Никогда не соглашаюсь выселять вечером. Был один неудачный опыт. Ущерба не было, но оставили грязь после себя. И создавали искусственную спешку и суету, чтобы сбить меня с толку, помешать придирчиво всё осмотреть. Больше на такое не ведусь. Только при ярком дневном освещении! И в договоре прописываю сумму, которую возьму из залога на уборку, если что.

Ну, дописываем? Время выезда переносим на утро или день. Оговариваем, сколько времени мы будем принимать жилье?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля


А как часто вы к нему приходили проверить своё имущество? Или он перед самым отъездом столько навредил?
Я к своим жильцам наведываюсь не реже раза в месяц, все траблы ликвидируем по горячим следам, без конфликтов, в рабочем режиме.
И вообще, заранее со всеми квартирантами договариваюсь, чтоб о серьёзных проблемах сообщали незамедлительно, а о мелких - во время моих визитов. Пока всё нормально. Без сюрпризов.
я не донимаю квартирантов своими визитами... встречались на улице в основном :sorry:
кто мог подумать, что человек будет люстру отрывать или дверь проламывать :af:

и еще раз повторю, мы это заметили уже после нашего "осмотра" :be:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Всякое бывает ))

Мы тож про депозит думали, и в марте трешку еле сдали, уж без депозита и цену снизили на неск.тысяч.
В трёшке жить хорошо, а сдать прям беда оказывается. Сейчас живут украинцы, им сдали они у нас сняли )) потому, что с тремя детьми никто не брал, плюс к семье еще 2 мужичка )) Ну вроде все хорошо пока, соседи не жаловались, заходили за деньгами - ужаса никакого, платят вовремя. Попросили регистрацию, муж сделал как-то на почте. Оказалось, только во дворе появляются машинки с украинскими номерами, так участковый приходит )) А сейчас вроде нерегистрация иностр.граждан - страшное преступление. В общем и целом пока никаких проблем (ТТТ)!

Через почту - это  первый этап обозначения перед  ФМС.  После этого идет уже временная регистрация.  Обязательно.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Ну, дописываем? Время выезда переносим на утро или день. Оговариваем, сколько времени мы будем принимать жилье?
Принимаю после внимательного осмотра. По времени - уж сколько получится. Больше часа не получалось пока. Не стесняюсь заглядывать во все шкафчики-ящички, включаю стиралку на короткую программу вхолостую, открываю, всё, что открывается (двери, окна, краны), раскладываю диваны. Под палас заглянуть не брезгую, на шкафы.
Я всегда сдаю жильё в идеально чистом состоянии, с исправной сантехникой-плитой, с учётом пожеланий жильцов по наличию-отсутствию каких-либо опций. При сдаче подстраиваюсь под них по времени вселения, так что при выезде требую, чтоб они под меня подстраивались. Без залога не заселяю. Договор у меня добротный + подробный список имущества, которое им оставляю под роспись, всегда беру ксерокопии их паспортов. Обычно люди хотят получить обратно свой залог, поэтому с пониманием относятся. Обоюдная заинтересованность. Ну, и, конечно, промежуточный контроль очень важен. Чтобы не накапливались проблемы.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

я не донимаю квартирантов своими визитами... встречались на улице в основном :sorry:
кто мог подумать, что человек будет люстру отрывать или дверь проламывать :af:

и еще раз повторю, мы это заметили уже после нашего "осмотра" :be:
Я тоже не донимаю. Прихожу раз в месяц, если нет особых обстоятельств (например зимой сосед верхний залил, пришлось несколько заездов делать, чтобы устранить последствия). Сохранность своего имущества контролирую. Интересуюсь, есть ли какие пожелания или проблемы. Никто не пока не высказывал недовольства по поводу моих плановых визитов. Они в договоре прописаны.
А вот один мой хороший знакомый вообще считает допустимым приходить к жильцам в любое ему удобное время, даже в их отсутствие. Говорит "недвижимость моя, имею полное право". Он сдаёт давно, несколько объектов, и его кредо - если жилец тебя не боится, считай пропала квартира.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Вот чтобы такого не было, деньги хожу брать раз в месяц лично (заодно краем глаза смотрю, не бедлам ли в квартире). И коммуналку сама плачу. Зато душа моя спокойна.
Вот теперь тоже так муж делает.
Просто девочку привела соседка, поручилась,
И квартирантка работала в Ростове, приезжала поздно, деньги передавала через водителя который ее на работу возил, про квитанции он не в курсе вечно был. Просто не думала что с такой крутизной, прям личный шофер для ценного сотрудника, и разговоры заводила чтоб эту комнату выкупить у нас, она эти несчастные полторы тысячи комунальных будет жмотить. На что рассчитывала? Что не заметим?
Потом она оттуда уволилась и месяца два без работы сидела, самое интересное что она замуж вышла и муж там же живет. Ладно старые долги ее, но за текущие мог бы тоже поучаствовать как то.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А соседка в курсе ее неоплаты?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А соседка в курсе ее неоплаты?
Да, я ей говорила. Потому что у этой квартирантки номера телефонов постоянно меняются, не дозвонишься. Звоню соседке узнаю дома ли квартирантка и прихожу. Мне не сложно-жилье как раз на полпути от дома до садика

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Раньше ходил за деньгами, а потом надоело. То они в отъезде, то будут поздно, то опаздывают...
Терялось много времени.
Может и хорошо как-то контролировать, только я дальше порога всё-равно не ходил, некайф чужие шмотки разглядывать.
Сейчас аренду на карточку получаю, показания счётчиков присылают мне по СМС, так же по СМС я сообщаю сумму коммунальных платежей (у меня платят только за счётчики).
Квитанции ТСЖ высылает на эл.почту, оплачиваю услуги через сбер-онлайн. Никакой мороки.
Опубликовано на правах ИМХО.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

У нас и счетчиков то нету. Я ей тоже предлагала на карту мне перечислять сразу и аренду и коммунальные а я бы уже раскидала по счетам

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Я вот тоже дальше порога не ходила, в целом и так видно общий антураж. Так вот кота нежданчиком увидела свежезаведённого, но уже ж не выгонишь  :girl_haha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля

Раньше ходил за деньгами, а потом надоело. То они в отъезде, то будут поздно, то опаздывают...
Терялось много времени.
Может и хорошо как-то контролировать, только я дальше порога всё-равно не ходил, некайф чужие шмотки разглядывать.
Сейчас аренду на карточку получаю, показания счётчиков присылают мне по СМС, так же по СМС я сообщаю сумму коммунальных платежей (у меня платят только за счётчики).
Квитанции ТСЖ высылает на эл.почту, оплачиваю услуги через сбер-онлайн. Никакой мороки.

я прям один в один так с квартирантами общаюсь...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я вот тоже дальше порога не ходила, в целом и так видно общий антураж. Так вот кота нежданчиком увидела свежезаведённого, но уже ж не выгонишь  :girl_haha:
а почему не выгонишь? Сейчас кот этот пометит квартиру. Они же должны разрешения сперва спросить?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Один раз наша квартирантка вот так щеночка овчарки завела. Это при том, что разговор был с самого начала-никаких животных. А что тут такого, мне подарили... Удалось добрым словом убедить отдать щеночка туда, где взяла. И в глазах такое искреннее непонимание и обида...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Я вот тоже дальше порога не ходила, в целом и так видно общий антураж. Так вот кота нежданчиком увидела свежезаведённого, но уже ж не выгонишь  :girl_haha:

был у меня и такой случай.. выгнала :listening: