Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 983525 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Можно  с советом :
Собирайте  смотрильщикоа по  пачке в день. Не стоит  из-за одних  ехать.  Распределяйте по времени,  показывайте,  а о своём  решении говорите,  что  скажите  по звонку  во столько-то сегодня.

Когда  наберете партию желающих,  сядьте  с мужем,  советчиками, и разложитесли пасьянс  из квартирантов. Кто  больше  нравится,  подходит и интересен.
Только так.


Понятно,  что  этот совет не подходит тем,  у кого  желающих  мало  или нет. Тут  уже  надо сначала  создать условия,  чтобы  было достаточно желающих. А потом только  сортировать этих  желающих

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

У нас были квартиранты.  Сняли кв, отмыли ее до безобразия и не заселялись два месяца.  Потом отказались от кв и не забрали страховой депозит.
Извращенцы :sorry:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Татьян,  спасиб!))  Я вспоминаю как мы в марте сдавали трешку,  через месяц готовы были на любого.  Сдали первым,  кто захотел.  И повезло!

Сейчас я замечаю,  что нет звонков "здравствуйте,  вы сдаете квартиру?" Бац,  положили трубку. Пару раз звонили агентства и спрашивали разрешения предлагать нашу квартиру.  Одна даже приводила трех парней и кстати пожаловалась еа последнюю тенденцию: люди путешествуют по квартирам без намерения снять.  Я,  конечно,  понимаю тяжелый труд агентов,  но они дают искаженную информацию обеим сторонам.  Шо сказали: молодые люди,  работающие,  придут с деньгами.  На деле: двадцатилетние дети,  ну реально мальчишки,  хорошие,  на работу только устраиваются,  а деньги поедут у родственников занимать.
Им она плетет про тысячу-полторы коммуналки по счетчикам,  на деле 2-3 будет.   
Сейчас уже вроде получается на этапе телефона отсекать путешественников,  но все равно облом-с вышел)))

И еще,  конечно,  невыносима мысль,  что лучше бы все были живы,  чем заниматься этой дурацкой сдачей!

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля


....
Так я ж еще после каждой "сдачи" сижу удаляю объявления свои! Написавшим вконтакте, сообщаю, что сдали. ...
Для себя сделала вывод, в контакте перестала размещать:( дважды размещала из Контакта, клянутся что надолго, а в итоге то парень разлюбил, бросил причем через неделю- сама не потяну,  то хотим надолго, а в итоге через 2 недели проблемы на работе и тп

У меня отработаны мои 2 железных правила:

1. На первой же стадии говорю о необходимости залога- он вносится обязательно при закл.договора ( макс.что могу сделать разбить на 2 месяца)- и проговариваю это на стадии телефонного звонка- что б сразу отсечь  общий поток

2. Возраст + 25 ( как тут уже и писали ранее)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Снижает цену и народ повалит.
Но, это я- не сторонница  ждать  месяц - два квартиранов.   Если недели  спроса нет,  значит,  дело в цене.
И ожидание - это  потеря  прибыли  конкретной. Одна мысль,  платить  коммуналке самим....ну понимаете.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля


.  Я,  конечно,  понимаю тяжелый труд агентов, но они дают искаженную информацию обеим сторонам
При покупке та же ситуация. И когда продаешь 9 из десяти клиентов водят которым совсем не то хотелось изначально, сама я по телефону сразу говорила что наше жилье ни под ипотеку ни под мат. капитал не подходит к сожалению чтоб людей не путать-потому что у двух третей либо то либо другое, с наличкой редко кто, и при покупки  сколько времени и бензина пр-ли ездя по жаре смотреть после работы каждый день неподходящие дома. У нас основным критерием было чтоб въехать в течении месяца а половину показывали где только фундамент заложили, и второе обязательно хоть одна спальня на первом этаже-поскольку в семье лежачий человек. Что непонятного то?!!! В результате болеее менее толковых домов на весь город было штук пять и каждый из них мы посмотрели с разными агентами раза 2-3, один даже 5 мы его уже окрестили "армянский дом", нерусские строили, планировка своеобразная - вход в кухню через зал, а  в сортир через кухню и этот зал единственная жилая комната внизу. То есть больной человек должен лежать в проходной комнате. И по цене за этот дом просили от 2.5 до 2.6 у кого на что наглости хватало.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

можно в личку координаты проверенного....
Не, вдруг вы друг другу не понравитесь, а виноватым я останусь.
Опубликовано на правах ИМХО.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Слушайте, у нас очередной прикол.
У меня железное правло, касаемое как сдачи квартиры, так и продажи чего-либо: пока денег нет - предложение актуально.  :ab:
 

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

про агентов.
у них у всех такая фишка сомнительных квартирантов называть своими родственниками?
эти студенты не вызывают доверие...что вы-что вы, хорошие ребята. мои родственники!
недавно привели пару, оооочень нерусских, даже не узнала кто, чеченцы или дагестанцы. она вся в черном платке, лица не видно, хм...  я еще помню как после взрыва дома в Волгодонске вы свой дом ночами охраняли. имхо. таким нет
и тоже родственники агентши!  :ag:

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

как бороться с уродами которые не приезжают на встречи!!!!!  просто нет нормальных слов, по такой жаре я прусь с ребенком, он спит в машине, ибо разбудишь будет концерт, жду полчаса-потом час, уезжаю, ну просто зла не хватает. при этом агентша (боже, какое громкое и важное слово, которым стал прикрываться всякий сброд, тем самым порождая стереотип о том, что все представители этого ремесла такие ж непорядочные, как и этот случайно затесавшийся ), ПРОСТО НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ, а  уже вечером,  весело и непринужденно ПОСЫЛАЕТ !!!!! 

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

как бороться с уродами которые не приезжают на встречи!!!!!  просто нет нормальных слов, по такой жаре я прусь с ребенком, он спит в машине, ибо разбудишь будет концерт, жду полчаса-потом час, уезжаю, ну просто зла не хватает. при этом агентша (боже, какое громкое и важное слово, которым стал прикрываться всякий сброд, тем самым порождая стереотип о том, что все представители этого ремесла такие ж непорядочные, как и этот случайно затесавшийся ), ПРОСТО НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ, а  уже вечером,  весело и непринужденно ПОСЫЛАЕТ !!!!!
А как бороться с уродами агентами, которые мне клянутся что хозяйка не против детей, причём я несколько раз повторяю что их трое, везу с собой всю сонную команду, потому что девать их некуда и встречаю большие удивлённые глаза хозяйки, которая ни разу не в курсе о том как нас много и соответственно сдавать нам жильё не собирается.
Просто выдыхайте и посылайте в ответ. Совесть у таких людей как правило не отрастает.
А вообще обидно. Чем дети провинились так? С собаками жильё сдают, с кошками, а с детьми нини. Недавно мне озвучили чудный довод - у вас так много малышей, а как вы за квартиру платить будете? А какое собственно ваше дело? Не доверяете - возьмите предоплату за какой-то разумный срок. Или в нашей стране дозволено размножаться только после предъявления справки о зарплате и налоговой декларации?
Ну чем так страшны дети? На обоях рисуют или по потолку бегают? Или свинячат больше взрослых? Нам такое жильё показывали, в которой не убирались год наверное, там дышать из-за пыли невозможно, а жили студентки. Мои дети в таком свинарнике точно находиться не будут, естественно я постараюсь убрать и почистить, чтобы и им и нам было приятно находиться в помещении. Как и любая нормальная мать на моём месте. Что не так с детьми, дорогие арендодатели?
И ещё выводит из себя заявление агентов: "Вам в этом доме будет тесно. Вам нужен другой" (больше, дороже, никак не сужающийся, нужное подчеркнуть). Так может я сама как-нибудь разберусь какойи в каком именно районе я хочу найти дом. И за какую сумму.
Накипело, в общем. Вот.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Неужели сейчас действительно все так плохо?  :scratch: несколько лет назад снимали квартиру с тремя детьми -не заметила негатива, даже выбор был....   я и сама не против детей как арендодатель,  как по мне -так семья с детьми намного лучше чем студенты :ab:
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 01:03:16 от t@tik »

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Неужели сейчас действительно все так плохо?  :scratch: несколько лет назад снимали квартиру с тремя детьми -не заметила негатива, даже выбор был....    я и сама не против детей как арендодатель, как по мне -так семья с детьми намного лучше чем студенты :ab:
Именно так  :al:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Неужели сейчас действительно все так плохо?  :scratch: несколько лет назад снимали квартиру с тремя детьми -не заметила негатива, даже выбор был....   я и сама не против детей как арендодатель,  как по мне -так семья с детьми намного лучше чем студенты :ab:
моя приятельница еле еле в 3мя детьми и мужем сняла однушку причем совсем в неподходящем районе. до школы где дети учатся наверное с час добираться. но переводить смысла нету, вдруг через полгода-год переезжать. ищет побольше за ту же цену

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

уважаемые арендодатели, помогите снять домик семейной паре с ребенком - первоклассником в районе Александровки и близлежащих районах, не родственники, но люди замечательные.русские,если что.аууу!