Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981489 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля

Всем привет! Собираемся переезжать в ваш город семьей из 4 человек (2 детей, муж и я), собираемся снять квартиру или дом. Муж ездит с агентом сегодня смотрит подходящие дома и квартиры. Девочки вопрос: арендодатель говорят что квартплата за 3-ку (60 кв.м) около 3тыс. зимой. Подскажите правда ли? Так как не знаю ваших расценок на тарифы.
И может кто у кого знакомые сдают на длительный срок, киньте контакты в личку пожалуйста. (район Пролетарский, Кировский, Лененский0  :ah:

Эх где вы раньше были, я только сдала кв, хотела семью с детьми, и комната детская обустроенная есть. Вот у меня в 3 к. кв. (никто не прописан), счетчики есть, коммуналка за зиму не менее 3700р. (отопление только около 2000р.) Просите показать квитанции за прошлый год.

Ловушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля

Если квартиранты съезжают раньше оплаченного срока, вы возвращаете деньги за непрожитые  дни? В договоре эту ситуацию не прописывали, они на неделю раньше съезжают и ещё сказали об этом за 2 дня.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Если квартиранты съезжают раньше оплаченного срока, вы возвращаете деньги за непрожитые  дни? В договоре эту ситуацию не прописывали, они на неделю раньше съезжают и ещё сказали об этом за 2 дня.
я б отдала, тем более если все целое и чистое состояние.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

А мне кажется, это их проблемы,что решили раньше выехать, я бы наверное не отдавала, потому как квартира будет простаивать,пока найдут новых квартиранто.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Я бы сначала поговорила б на тему совестии кто ж так поступает. За 2 дня  это из серии спасибо что вообще предупредили.

А там как пойдет разговор.  Если уж сильно умные попадутся, отдала б . Если кв.  грязная-вычла бы за уборку.

Ловушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля

я б отдала, тем более если все целое и чистое состояние.
Вот и я отдала,люди хорошую работу нашли в др. городе,что я палки в колёса вставлять буду, и ещё залог отдала, надеюсь, что мне это  зачтётся   :ah: и квартира простаивать долго не будет...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Я как  то снимала и платила за 3 мес вперед всегда. жила долго,лет 5. и вот так пришлось съехать только оплатив на 3 мес вперед,хозяйка деньги не отдала,хотя мы были в хороших отношениях ни разу за время аренды проблем не было.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вот и я отдала,люди хорошую работу нашли в др. городе,что я палки в колёса вставлять буду, и ещё залог отдала, надеюсь, что мне это  зачтётся   :ah: и квартира простаивать долго не будет...
главное, чтоб сюрпризов в квартире не обнаружилось после отъезда. А так-то да, однозначно вам зачтется. Хороших вам квартир антов новых.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я как  то снимала и платила за 3 мес вперед всегда. жила долго,лет 5. и вот так пришлось съехать только оплатив на 3 мес вперед,хозяйка деньги не отдала,хотя мы были в хороших отношениях ни разу за время аренды проблем не было.
а чем она мотивировала? Вы просили же вернуть?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Вот и я отдала,люди хорошую работу нашли в др. городе,что я палки в колёса вставлять буду, и ещё залог отдала, надеюсь, что мне это  зачтётся   :ah: и квартира простаивать долго не будет...
дай Бог.
однако хорошую работу в другом городе за 2 дня не находят :knitting:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

дай Бог.
однако хорошую работу в другом городе за 2 дня не находят :knitting:
так-то да, но руководство могло принять решение о конкретных претендентах и потребовать явиться здесь и сейчас именно в эту пару дней. А месяца три до этого в воздухе висит, то ли будет переезд, то ли нет. Мы так в обе школы подавали заявления, до последнего не знали уедем-не уедем, также и с квартирой можно поставить в известность за пару дней, все разговоры до - вилой по воде, а хозяйка квартир антов новых нашла, а те не уехали бы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

И я отдала,  когда  квартирантка за два дня  съехала. Руководство  корпорации предложило место  в другом  филиале,  в Краснодаре.

Оно,  неизвестно,   что  лучше. Потом я уже поняла,  что  девушка  равнодушна  к быту. Домывать кухню  был не иё конёк.  Получается,  что  и хорошо  мне. Ибо потом  тяжело  было бы  отмывать долгие  недочёты от неё. Ведь,  я не знала, что  изначально надо оговаривать тонкости  чистоты.  Одно  дело - чистые  стены, другое  дело - чистые кастрюли. Теперь  я и о кастрюлях речь  веду при сдаче,  как  с детьми, рассказывая о штрафных  санкциях

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А мне кажется, это их проблемы,что решили раньше выехать, я бы наверное не отдавала, потому как квартира будет простаивать,пока найдут новых квартиранто.
У меня была такая ситуация. Причем женщина которая у меня покупала жилье делала это чтоб вложить деньги и квартирантов выгонять не собиралась, возможно бы условия им изменила. А эта красавица съехала в том же доме нашла,  и мои стулья в залог прихватила-чтоб я ей плату вернула за полмесяца.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

а чем она мотивировала? Вы просили же вернуть?

просила конечно. Но там старушка была и квартира не ахти, наверное она боялась что не найдет быстро квартирантов. не стала я с ней скандалить хотя конечно неприятно очень было. Но она так больше и не сдала,ее наглый брат туда вселился

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

Не знаю, я всегда отдаю. И говорю об этом еще при заселении, чтобы люди не боялись и "стулья мои не прихватывали"  :ab: