Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980635 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

 :ag:
Не знаю, я всегда отдаю. И говорю об этом еще при заселении, чтобы люди не боялись и "стулья мои не прихватывали:ab:
мне вообще с квартирантами не везло. так чтоб чтото не сперли не бывало. хотя вроде там и не было ничего ценного а поди ж ты то на тарелки позарятся. то светильник ещё бабкин. то электроплиту

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

А я дала себе зарок, если еще хоть что-то стащут, хоть половую  тряпку,  напишу заяву в милицию.  Ну достали, сил нет. Такое ощущение,   что при съезде стащить хоть что то это святое дело.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Может  нужно  составить  список  имущества. И при сверке наличия, отсутствие  компенсировать депозитом

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля

Может  нужно  составить  список  имущества. И при сверке наличия, отсутствие  компенсировать депозитом
+100
Я акт составляю и подписываем при заключении договора. В нем записано все, вплоть до ершика в туалете. И еще есть пункт - стоимость уборки в случае, если оставят квартиру засранной. Это немного "отрезвляет" квартирантов.  Потом из депозита компенсируется то, что было сломано, загажено и т.п. Один минус - стоимость имущества по акту во многом превышает размер депозита.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А я дала себе зарок, если еще хоть что-то стащут, хоть половую  тряпку,  напишу заяву в милицию.  Ну достали, сил нет. Такое ощущение,   что при съезде стащить хоть что то это святое дело.
Закон же есть что до определенной суммы не считается кражей. Раньше было от 1000, а недавно вроде поднимать собирались, незнаю утвердлили ли. То есть по 900 р или чтото на эту сумму могут хоть каждый день воровать

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

+100
Я акт составляю и подписываем при заключении договора. В нем записано все, вплоть до ершика в туалете. И еще есть пункт - стоимость уборки в случае, если оставят квартиру засранной. Это немного "отрезвляет" квартирантов.  Потом из депозита компенсируется то, что было сломано, загажено и т.п. Один минус - стоимость имущества по акту во многом превышает размер депозита.
Это можно хвостом крутить когда желающих снять очередь стоит
У меня жилье не дорогое поэтому и контингент такой кто не может снять изолированную. Соответственно надо быть готовым и к задержкам оплаты. И ничего ценного туда не ставить. Хотя теоретически если кому то взбредет в голову утащить например холодильник которому лет почти как мне, то мне другой даже б.у по объявлению влетит в копейку

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Это можно хвостом крутить когда желающих снять очередь стоит
У меня жилье не дорогое поэтому и контингент такой кто не может снять изолированную. Соответственно надо быть готовым и к задержкам оплаты. И ничего ценного туда не ставить. Хотя теоретически если кому то взбредет в голову утащить например холодильник которому лет почти как мне, то мне другой даже б.у по объявлению влетит в копейку
Действительно,  у всех  ситуации  с  арендой  разные.
А раз  так,  может  вам  накопить  с оплаты,  доложить  и купить  ликвид?
Это  я движением  вперёд  рассуждаю

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Это можно хвостом крутить когда желающих снять очередь стоит
У меня жилье не дорогое поэтому и контингент такой кто не может снять изолированную. Соответственно надо быть готовым и к задержкам оплаты. И ничего ценного туда не ставить. Хотя теоретически если кому то взбредет в голову утащить например холодильник которому лет почти как мне, то мне другой даже б.у по объявлению влетит в копейку
Контингент никогда не предугадаешь. И в изолированную квартиру могут вселиться с виду нормальные, ездящие на дорогой машин, а потом парить мозг задержками.
Хотя вот сама грешна, каюсь  :girl_haha: В студенческие времена снимала квартиру и сперла там молоток  :ah: Но там такого добра целая комната была, никто и не заметил.
В целом не понимаю, зачем сдавать с кучей мелочевки типа кастрюль и прочего. Есть необходимый минимум, кого не устраивает - проходите мимо. А то есть такие экземпляры, которым то покрывальца на кровати не хватает, то без светильничка на стене мы книжечку читать не можем  :bd:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Мне кажется с небольшими вещами,  которые в сдаваемой квартире оставили,  нужно накануне сдачи попрощаться))  Я оставила все,  что не жалко. Вещи ж не только свистнуть могут,  но и сломать

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Действительно,  у всех  ситуации  с  арендой  разные.
А раз  так,  может  вам  накопить  с оплаты,  доложить  и купить  ликвид?
Это  я движением  вперёд  рассуждаю
мое жилье продать невозможно до 18 лет среднего ребенка. то есть ещё больше 10 лет
сразу добавлять чтото к капиталу не хотела принципиально-зачем мне плодить совместнонажитое имущество

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

Если счетчики то многие стараются равномерно в течении года оплату раскидывать.
Мне например тоже нереально зимой за газ платить по 4000 как накручивает а летом по 200р.
Лучше уж по 1500-2000 весь год
'это в своей квартире удобно. а когда съемная. какой я буду оплачивать тепло которым не пользовалась?

Девочки а как насчет платы за кап ремонт вопрос с квартирантами решаете?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Там квитанция то на 84р. Платит квартирантка.

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

Там квитанция то на 84р. Платит квартирантка.
ну 84 это копейки. у нас увы сумма немаленькая

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Капремонт будет (если будет) для собственника. Квартиранты к этому ремонту отношения не имеют.
Если, например, за консьержа платят или за домофон, то этой услугой они типа пользуются. А до ремонта вряд ли доживут.
Ну а вообще, как договориться.

ЗЫ. Гады, ввели новый налог-обдираловку, а все опять молчат.
Опубликовано на правах ИМХО.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля


ЗЫ. Гады, ввели новый налог-обдираловку, а все опять молчат.
А уже кто нибудь получал квитанции с новыми суммами? Во сколько раз выше, интересно.