Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980644 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

Спасибо. 
Поделитесь опытом родителей,  :ab: какой-то договор заключали?
С вопросом депозита тоже не понятно, т.к. плата только за коммуналку предполагается.  :scratch: Но, как бы не хочется приехать и увидеть сломанную печку или разбито окно, например.  :scratch:

Ой, Да какие там договоры, нет конечно. Сдачей того дома чисто бабушка занимается, это её дом, а живет она с моими родителями и слова "депозит" "отродясь не слыхала"))) Но у неё особых проблем с квартирантами вроде бы и не было.
Самый лучший день 19.08.2011

тася kosha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Девочки, нужно ваше мнение. Может кто посоветует как поступить. У меня такая ситуация. Сдаю квартиру, договор не оформляли. Квартиранты купили стройвариант в ипотеку и застройщик задерживает сроки. Квартиранты хотят взыскать с застройщика за неустойку и просят оформить договор. Если будет судебное разбирательство, то чем для меня это будет чревато?

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля

Товарисчи, подскажите, кто знает, повесила объявление на неагенте о сдаче своей двушки, а оно не активируется с коментарием "не берут". Кто не берет? И чего мне надо делать дальше?
Дала на авито но оттуда только агенты звонят с южными клиентами.
И еще везде в формах запрашивается и улица и номер дома, это что теперь обязательно указывать? Я указала соседнюю более известную улицу Щербакова, а то может это тоже нарушение правил.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Товарисчи, подскажите, кто знает, повесила объявление на неагенте о сдаче своей двушки, а оно не активируется с коментарием "не берут". Кто не берет? И чего мне надо делать дальше?
Дала на авито но оттуда только агенты звонят с южными клиентами.
И еще везде в формах запрашивается и улица и номер дома, это что теперь обязательно указывать? Я указала соседнюю более известную улицу Щербакова, а то может это тоже нарушение правил.
нет, я тоже указывала соседнюю более известную в объявлениях...
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

нет, я тоже указывала соседнюю более известную в объявлениях...
логично. я вообще указывала ориентир - крупный гипермаркет в том же квартале

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, нужно ваше мнение. Может кто посоветует как поступить. У меня такая ситуация. Сдаю квартиру, договор не оформляли. Квартиранты купили стройвариант в ипотеку и застройщик задерживает сроки. Квартиранты хотят взыскать с застройщика за неустойку и просят оформить договор. Если будет судебное разбирательство, то чем для меня это будет чревато?
ничем не чревато: если нормальные арендаторы, почему бы и не помочь, они с помощью вашего договора смогут взыскать убытки с застройщика, главное, чтобы  ваши арендаторы в налоговую с этим договором не пошли.

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля

ну вот только третий месяц, как сдаем квартиру и "приехали".... квартиранты разбили унитаз ( люди по 30 лет живут с одни унитазом, а эти? как можно было разбить? головой что-ли... :aq: причем в самом внизу всё основание... залепили замазкой какай-то и скотчем сверху заклеили ).
Договор есть, акт передачи квартиры есть, там все указано (мебель, техника понятно, что перечислено, про унитаз, конечно, конкретного описания нет ), есть пункт, где указано, что все движимое имущество находится в исправном состоянии и пункт "НАНИМАТЕЛЬ несет полную имущественную ответственность за вред причиненный квартире и находящемуся в ней движимому имуществу...." "Наниматель обязан возместить Наймодателю причиненный вред в полном объеме".
Депозита нет... :ac: теперь, понимаю всю его прелесть.. но факт.
если честно, я была в ступоре, не знала, что и  сказать...:wallbash:, подскажите, пожалуйста, мои действия, чем их попугать? они вроде обещают установить новый, а если вдруг откажутся?!  :bc:
 
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 11:06:56 от ЮлЯшА* »

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Что ж они, с разбитым чтоли будут жить )) Установят, я думаю.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

а почему "обещают"? пусть либо новый покупают, либо деньги на него и его установку дают!
чего ждать-то? :sorry:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

унитаз разбить реально. здесь не угадаешь... моя знакомая из банки стеклянной что то выливала и упустила ее на унитаз. банка цела, унитаз разбит. вот так вот.

предложите самостоятельную замену в кротчайшие сроки.

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля

а почему "обещают"? пусть либо новый покупают, либо деньги на него и его установку дают!
чего ждать-то? :sorry:
ну, они же должны дать эти деньги, с кармана же у них я доставать не буду. они собираются вроде еще жить, а вдруг, они щас возьмут  и съедут, скажут до свидания вам и унитазу...  я в этом деле пока... :an:

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля

я имею ввиду, но что мне ссылаться, в случае их отказа? на договор, и? что если они откажутся, тогда что?

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля

ну, они же должны дать эти деньги, с кармана же у них я доставать не буду. они собираются вроде еще жить, а вдруг, они щас возьмут  и съедут, скажут до свидания вам и унитазу...  я в этом деле пока... :an:
вполне могут так сделать, вы же их недолго знаете
попугайте, что дырявый унитаз может залить соседей, и расходы за это лягут на них, квартирантов
общайтесь с ними по горячим следам, не тяните
да, ссылайтесь на договор

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля

если откажутся, у вас рычаг влияния на них - только суд, если к этому готовы
поэтому-подключайте искусство дипломатии и психологии :sorry:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

ну, они же должны дать эти деньги, с кармана же у них я доставать не буду. они собираются вроде еще жить, а вдруг, они щас возьмут  и съедут, скажут до свидания вам и унитазу...  я в этом деле пока... :an:
так они их не дают, что ли? унитаз 2тр стоит... это проблема?