Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980546 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Panika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля

Я считаю девочки все правильно посоветовали. Сейчас (за неделю до оплаты) их предупредить, чтобы унитаз поставили в кратчайшие сроки, 2-3 дня. Иначе, в случае затопления соседей, убытки нести им. А у соседей может быть очень дорогой ремонт.
А через неделю приехать за деньгами и посмотреть, есть ли унитаз. Деньги с них получить, и, если нет унитаза, дать не больше недели на выселение. Договор вам в помощь. Так и объяснить, что выселяете за нарушение условий договора. И пусть унитаз детально не прописан в акте, но он является имуществом, находящимся в квартире. И они нанесли вред имуществу, не пытаются это устранить или компенсировать.

Взять деньги за месяц и выгнать ? Это как? Они же оплатили его .

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

У меня точно так же стоит пустая квартира три месяца. Сказала, что будем продавать. Квартиранты сказали: "Мы наверно съедем." Съехали. Я трагедии не делаю, квартиранты в карман себе квартиру не заберут, подшаманили квартиру: стало свежее и новее, все-таки 7 лет люди жили.

Но честно не представляю как бы водили на просмотры с жильцами. Это же такие неудобства. Надо делать большую скидку на аренду. :be:
Где  написано  мной,  что делать  осмотры с квартирантами?
Читайте  без  иносказаний.
Деньги  людям  нужны, поэтому  потерять  их  за  3 месяца - понятно , не  рационально.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Как найти покупателя дающего задаток, который в глаза не видел что покупает  :al:
В моей практике был один такой, сказал: что там эти гостинки смотреть)))) без осмотра дал задаток))))

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Взять деньги за месяц и выгнать ? Это как? Они же оплатили его .

Естественно вернуть оплату за не  прожитые дни за вычетом стоимости унитаза и другого поврежденного имущества (если будет что возвращать).

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля

Взять деньги за месяц и выгнать ? Это как? Они же оплатили его .
Естественно вернуть оплату за не  прожитые дни за вычетом стоимости унитаза и другого поврежденного имущества (если будет что возвращать).
вот, так и сделаю... взяла с них оплату за октябрь, дала 10 дней на установку (вроде, клятвенно обещали.... поверила  :scratch:), а если не установят, то до свидания, за вычетом стоимости унитаза, его установки, + ком. услуги, то на то и выйдет...

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Моя приятельница  за  три месяца  до  планируемой продажи  квартиры  по-доброму  сказала квартирантке о цели продать.

Квартирантка быстро  нашла удачный вариант и съехала.  Квартира  простаивает три месяца.  А эти  деньги пошли бы на  погашение ипотеки.
Понятно,  что  вывод  сделан - говорить заранее  не стоило.Разумный  придел - за месяц.
Правильно квартирантка поступила, какой ей смысл три месяца жить "на вулкане", вместо того чтобы спокойно подыскать новое жильё? А если она не успеет найти его за месяц? Приятельница её к себе домой пожить бесплатно пустит?
Уважаемые арендодатели, понятно что вы пытаетесь обезопасить себя, но, судя по тому что пишется  в этой теме - зачастую относитесь к людям как к скотам. Никакая бытовая техника не работает вечно, любые обои рано или поздно отклеиваются, трубы прорываетда мало ли что может случиться. Люди снимают жильё чтобы в нём ЖИТЬ, а не содержать для вас в идеальном состоянии в любое время дня и ночи за свои же деньги. Не беру в расчёт алкашей, асоциалов и такого рода контингент. Любой нормальный человек будет поддерживать квартире порядок и чистоту, просто потому что он нормальный человек и не хочет существовать в хлеву, никто не собирается специально ломать микроволновки/унитазы,но и так иногда случается. А ваша бытовая техника работает вечно? Тут же на ДО или в теме обмена собирается всякий хлам "для квартирантов", а потом возмущаетесь что все это разваливается, ну как же, злобные квартиранты поломали. Если так переживаете за обстановку - берите депозит,договаривайтесь по поводу ремонта той или иной техники "на берегу", да обставьте вы квартиру по минимуму, в конце концов, но взять деньги и с ними в руках шантажировать людей... это за гранью, кмк. Если вы относитесь к квартирантам как к дойным коровам - не обижайтесь что они не берегут ваше жилье и имущество - пожинаете то же самое отношение. Будьте людьми, всегда и обо всем можно договориться.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

Света, понятно, что Вы говорите, как квартиросъемщик, но вот когда вы будете сдавать заработанное горбом жилье, я посмотрю, с какой колокольни вы будете смотреть на выкрутасы тех, кто живет в твоей квартире и рассуждает " я плачу и поэтому делаю тут, что хочу, а не берегу и стерегу ваше жилье".

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля

Любой нормальный человек будет поддерживать квартире порядок и чистоту, просто потому что он нормальный человек и не хочет существовать в хлеву, никто не собирается специально ломать микроволновки/унитазы,но и так иногда случается. Будьте людьми, всегда и обо всем можно договориться.
А как по вашему отличить нормального от ненормального? у меня живут (жили и живут) с виду нормальные люди, это только с виду. Я просто не описывала, о том что помимо унитаза, квартиранты съехали, и впустили своих других коллег (разговор об это шел за ранее, но они должны были предупредить о том что съезжают, а я должна была заключить новый контракт с новыми квартирантами). У меня был половик в коридоре, в ванной, они это все залили, то ли обрыгали (простите), в ванной белый ворсистый половичок, уже не ворсистый, за месяц!! черный, так вот, так как они сушат ковры, то сейчас ходят в обуви по квартире!!! я пришла вчера разулась, а он , с..ка, в обуви зашел? Вот и у меня возникает вопрос?  Они что -  в ХЛЕВУ живут??!!!  а дома они так же живут?!
Со мной всегда можно договориться. Я им чистенькую квартиру сдала, и  таул. бумага и фэйри и т.д., и т.п., когда заселялись, все радовались, какая хорошая квартира! то их друг куда-то уехал (в 10,00 вечера), но могли бы нам еще одни ключи дать, я была в гостях, мне пришлось, ехать домой чтобы дать им ключи... короче, к людям, по человечески, а они по...  :at:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

но взять деньги и с ними в руках шантажировать людей... это за гранью, кмк.
Света, так началось все с поломанного унитаза, склеенного соплями и скотчем. и завтраками-обещаниями заменить его.
я уже писала, как квартиранты просто поставили к трубе оторванный унитаз и помахали мне ручкой. а я с этим унитазом чуть на пол не свалилась.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Отредактировано

В договоре  найма всё  написано,  даже  о предупреждении за месяц. Подписывая договор,  арендатор  уже  понимает,  с чем  имеет  дело.


Света,  и я не  просила  оценивать  правильность поступка квартиранки в этой  истории.  И сама  этого не  делала.


Арендодатели , соблюдайте  обязанности  по договору.  В частности - прописан срок  месяц,  его  и соблюдайте.  Чтоб не было  потерь,  как  в описанном мною  случае
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 16:21:40 от RostovMama »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

А как по вашему отличить нормального от ненормального?
Не угадаешь тут никак.  Мы в марте отчаялись сдать квартиру,  сдали украинцам 4 мужика и женщина с тремя детьми.  Оказались такие нормальные люди.  Женщина с детьми сейчас уехала,  так у них порядок такой,  пол всегда намытый,  не пьют не гуляют,  еще и бабкам соседским помогают,  подружились. 
Кстатм,  когда они пришли квартиру смотреть,  все разулись))

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля

кстати, я в свое время, тоже была квартиросъемщицей...и никому ни разу не навредила, мой маленький ребенок, не рисовал на стенках и т.д. и т.п., а да, а наймодатель нас выгнал, в середине декабря (с годовалым ребенком), сказал, что уже через неделю квартиру продает. вообщем, вся зависит от человека (как с одной, так и с другой стороны)!

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля

Не угадаешь тут никак.  Мы в марте отчаялись сдать квартиру,  сдали украинцам 4 мужика и женщина с тремя детьми.  Оказались такие нормальные люди.  Женщина с детьми сейчас уехала,  так у них порядок такой,  пол всегда намытый,  не пьют не гуляют,  еще и бабкам соседским помогают,  подружились. 
Кстатм,  когда они пришли квартиру смотреть,  все разулись))
у нас до этого месяц жили квартиранты (командированные, фирма оплачивала), говорили москвичи, по факту один москвич, а два других с Украины. Видели бы вы мое лицо  :girl_haha:, когда я говорю, вам у нас , наверное, скучно? типа вы с Москвы, а он, нет, я с Киева, а другой с Одессы! Так вот, они даже на улицу выходили курить (с 4 этажа), а сейчас живут наши парни Ростов, Ростовская обл.  :ac:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Мы в предыдущей гостинке сообщили квартирантке что продаем но ее никто не гонит, люди тоже покупают чтоб вложить деньги просто. Но она съехала....стулья эти пресловутые прихватив чтоб я ей оплату вернула за полмесяца
А у меня знакомая купила квартиру....с квартирантами.  :be: Они только через месяц съехали.
Люди разные бывают! :be:

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

кстати, я в свое время, тоже была квартиросъемщицей...и никому ни разу не навредила, мой маленький ребенок, не рисовал на стенках и т.д. и т.п., а да, а наймодатель нас выгнал, в середине декабря (с годовалым ребенком), сказал, что уже через неделю квартиру продает. вообщем, вся зависит от человека (как с одной, так и с другой стороны)!
[/b]

+100500! Мы тоже когда то сами снимали квартиру. Я бы тоже с'ехала, если бы что то нашла. Какой смысл ждать?
У нас с квартирантами нормальнве отношения. Бывает на пару дней просят задержать оплату, но в целом все устраиаает. Муж говорит, что в квартире чисто, цветочки даже появились. Я там и не была ни разу уже год.

А вот у подруги за первые 2 недели жители с соседней страны так испоганили квартиру и уезали.