Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981606 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

И с одной, и с другой стороны бывают уроды. У знакомых квартиранты при выезде, поснимали двери с петель и люстры обрезали под корень и утащили с собой, а ключ передали через соседей. Это не скоты? А знакомая агент рассказывала, как квартиранты застукали хозяйку, которая в их отсутствие приходила и отливала шампуни, и половинила чужую колбасу в холодильнике. И смешно, и грустно.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

В этой теме я арендодатель со стажем. Опыта много, и чаще всего печального. Квартиры обставлены в основном новой мебелью и техникой, так как на Авито бу в нормальном состоянии дороже выходит. Да, договор у меня очень строгий и в основном в мою пользу. Но если я сдала квартиру убранной до зеркального блеска, то хочу получить ее по истечении срока договора не засранную, с окурками по углам и т.п. Да, мебель и техника имеют свойство ломаться, но чаще всего даже простому обывателю видно - это поломка от старости, изношенности или от механического воздействия. Нужно просто ценить свое имущество и свое время.

И еще, вот сейчас у меня живет квартирант - молодой парень (третий год к концу подходит). Квартира чистая, балкон улучшил, все исправно работает, всегда платил вовремя, никаких нареканий... Живет с рассрочкой оплаты, проблемы на работе... Муж сказал, что и без оплаты может пожить месяц-другой... все мы люди, всякое может быть в жизни.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 23:50:12 от YuPiter »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Удивило,  что  меня  отредактировали.
Я не  написала  же, что  человек  безграмотен. А написала, что  КАК  безграмотрый человек  пишет.
Блин,  русский  язык не  все понимают. Разницы  в оскорблении и сравнении действия,  а не человека,  не видят.

Это сродни,  как я написала,  что  арендодателю нельзя  для  своего же  блага  события опережать,  надо соблюдать всё  по договору.  А тут  же  нашлись  инокочитающие, которые  усмотрели правильность поступка  квартиранши.
Да, правильно,  правильно,  поступила  для  себя  квартиранша. Не об этом  и речь.   

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

В этой теме я арендатор со стажем....
арендодатель скорее тогда..

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

арендодатель скорее тогда..

Спасибо, исправила.  :ab: Засыпаю на ходу. :mom:

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Кто-то скажет, что это очередная страшилка, но вчера столкнулись арендодатели  с такой вот проблемой.
По договору жила   в квартире семья (2 взр.+2 детей, русские). Три месяца уже живут без оплаты. Собственника кормили завтраками, не пускали в квартиру, сменили замки. Съезжать отказываются. Правдами и неправдами, после многочисленных скандалов, разговоров, уговоров и бесед, когда их не было дома, собственник снял дверь с петель,  отрезал воду, снял пластиковые окна, превратил свое жилье в хлам. Квартиранты пришли и сказали, что теперь не уедут из принципа :be:
В общем, я думаю, что будут они в скором времени искать себе жилье. Контакты в личку напишу, если нужны. Прописка у них в Хабаровском крае.
А у арендодателя действительно проблема :sorry:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

жесть..

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

жесть! напишите хотя бы фамилию. будем на готове
договор был?:

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Договор был, по тексту нормальный, как раз для суда) Есть и соглашение о расторжении...только условия не выполняют. Полностью не напишу, потому что это персональные данныезасудит потом)), но и скрывать нечестно по отношению к другим добросовестным арендодателям: договор заключала г-жа Ев-ко Е.Р.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

именно поэтому я против договора. без него-вещи на выход и досвитдос

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Так не хотят..рады с ними распрощаться..а они привыкли, видимо))Я - за договор. Хоть как-то доказать, что они там вообще были-то и взыскать плату можно

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Так не хотят..рады с ними распрощаться..а они привыкли, видимо))Я - за договор. Хоть как-то доказать, что они там вообще были-то и взыскать плату можно
уедут и куда пойдете их искать? в Хабар или по стране?)))

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

хоть бы уехали)) говорят, что некуда им :al: сиротки, видимо :bb: Хоть с договором, хоть без, если человек ...нечестный..., таки проявит себя рано или поздно

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А зачем собственник свое жилье в хлам превратил? :ai:  Надо было новую железную дверь поставить с замками, а вещи квартирантов выкинуть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Так они ж потом в полицию пойдут с заявлением, что их ограбили. Вот он разозлился и решил сделать так, чтобы жить невозможно было им там