Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980592 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

А зачем собственник свое жилье в хлам превратил? :ai:  Надо было новую железную дверь поставить с замками, а вещи квартирантов выкинуть.
да так же смешнее)))

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Так они ж потом в полицию пойдут с заявлением, что их ограбили. Вот он разозлился и решил сделать так, чтобы жить невозможно было им там
а без договора пошли б они на три веселых буквы собирать вещи свои с помойки)))

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Со мной всегда можно договориться. Я им чистенькую квартиру сдала, и  таул. бумага и фэйри и т.д., и т.п., когда заселялись, все радовались, какая хорошая квартира! то их друг куда-то уехал (в 10,00 вечера), но могли бы нам еще одни ключи дать, я была в гостях, мне пришлось, ехать домой чтобы дать им ключи... короче, к людям, по человечески, а они по...  :at:
Хорошая вы хозяйка, мне вот никогда Фейри не оставляли )))

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Так они ж потом в полицию пойдут с заявлением, что их ограбили. Вот он разозлился и решил сделать так, чтобы жить невозможно было им там
ну и шли бы! пусть докажут сначала

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Так они ж потом в полицию пойдут с заявлением, что их ограбили. Вот он разозлился и решил сделать так, чтобы жить невозможно было им там
ну подадут, предположим, и дальше что? Суд будет? Они чем докажут, что они выполняли свои обязательства по договору? Ничем. Значит договор был расторгнут в одностороннем порядке.
ВОт если бы они исправно платили, и имели на руках подтверждающие документы, а их бы выгнали - тогда другой расклад.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Они не столько будут доказывать, сколько нервов помотают. Уже хозяин решил и сделал) потом восстановит же, наверное

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

ну подадут, предположим, и дальше что? Суд будет? Они чем докажут, что они выполняли свои обязательства по договору? Ничем. Значит договор был расторгнут в одностороннем порядке.
ВОт если бы они исправно платили, и имели на руках подтверждающие документы, а их бы выгнали - тогда другой расклад.

есть соглашение о расторжении, в котором они обязались выселиться и оплатить долг. собственнику решение о выселении не помешает

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Они не столько будут доказывать, сколько нервов помотают. Уже хозяин решил и сделал) потом восстановит же, наверное

За то что предупредили - спасибо.  :ax:

А хозяину - совет: выкидывать шмотки, ремонтировать квартиру и сдавать ее новым квартирантам. Опыт показывает, что с этих денег он не дождется, а чем дольше тянет с выселением, тем еще больше теряет финансово.

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля

А при такой ситуации выселить с милицией их нельзя?это же захват частной собственности,нет?
Я так поняла ,что есть даже соглашение о расторжении договора,получается,что живут они там уже незаконно.
Как вообще такое можно предотвратить?  :al:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Была на форуме уже такая тема,вывод был такой,не заключать договор.Без договора-пинка под зад,а с договором жильцы такие права имеют,только через суд выселяются.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Без договора, наверное, не все согласятся снимать, какие гарантии что через месяц не выгонят просто? И если через агента сдавать, то они ж сами пишут договор. В общем тут дело везения, наверное, причем для обеих сторон.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Без договора, наверное, не все согласятся снимать, какие гарантии что через месяц не выгонят просто? И если через агента сдавать, то они ж сами пишут договор. В общем тут дело везения, наверное, причем для обеих сторон.
Мне никогда не приходилось заключать договоры ни когда сама еще на квартирах жила ни когда свои сдавала. И как то тьфу-тьфу с агентами тоже не довелось в этом плане столкнуться

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Если и договор,  то на короткий  срок.  3-6 мес

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

А при такой ситуации выселить с милицией их нельзя?это же захват частной собственности,нет?
Я так поняла ,что есть даже соглашение о расторжении договора,получается,что живут они там уже незаконно.
Как вообще такое можно предотвратить?  :al:

выселение на основании решения суда возможно только. Ну, или криминалом заниматься. Можно найти людей, которые за вменяемые деньги помогут выселить без последствий. А то сидят сейчас нечестные арендаторы, читают, ручки потирают :ag:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

А наш,самый гуманный суд в мире,еще неизвестно,что на решает...решит,к примеру,что детей малолетних в зиму выселять нельзя))))))