Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981738 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Если хотите сдать быстро - то будет дешево, если сроки терпят, можно дороже. Если в доме больше 5 этажей, есть лифт, в квартире ремонт, кухня больше 6 метров, в ванной не душевая кабинка а ванна, до остановка не более 2-3 минут пешком и хорошие подъездные пути к дому - то 16-18 тысяч для без мебели (вообще ничего нет, пустая коробка) - это норма.
Всё соответствует описанному. Квартира не моя. Начальник сдает, а я просто лицо любопытствующее )
Спасибо за консультацию. Передам

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Если хотите сдать быстро - то будет дешево, если сроки терпят, можно дороже. Если в доме больше 5 этажей, есть лифт, в квартире ремонт, кухня больше 6 метров, в ванной не душевая кабинка а ванна, до остановка не более 2-3 минут пешком и хорошие подъездные пути к дому - то 16-18 тысяч для без мебели (вообще ничего нет, пустая коробка) - это норма.

А что, считается ванна лучше чем душевая кабинка? Даже не знала о такой градации :ab:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

А у нас квартиранты съезжают( Жалко, вроде норм ребята...
Сказали нашли дешевле.

Девочки, однушка с панельном доме, Александровка, дому лет 40, но 2 года назад был кап ремонт. В кв все поменяно (вода, свет).
Балкон утеплен. Ремонт не евро, но вполне приличный.
Из техники - холодильник, стиралка, телек. Оптика. Есть гардеробная. Кухня обустроена (ну в смысле не 1 стол там стоит).
Рядом магазины, остановки, садики, в город легко уехать.

Сдаем на 14 + коммуналка. Сдали год назад за 1 день, за квартиру драка почти была...
Я мужу предложила снизить им до 13, т.к. адекватные квартиранты меня больше устраивают. Да и с годовалым ребенком нет времени идти мыть квартиру. Но он сказал, что из-за 1000 вряд ли бы съезжать стали.

Дорого сейчас? Или нормально? Объявления смотрела, цены разные очень.
Цены с прошлого года упали.
В Александровке в 97 доме квартиру (без мебели) сдали за 14 + квитанция. Недели 3 квартирантов искали.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

А что, считается ванна лучше чем душевая кабинка? Даже не знала о такой градации :ab:

Да, считается. Но это, имхо, пережитки совдэпии, скорее всего. :ab: Да и душ, имеется в виду обычный - поддон и крантик со смесителем. Нормальную кабинку, тысяч за 25и более, для квартирантов ставить никто не будет, ванна дешевле обойдется.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Вот нашёл на РБК. Интересно.

Так, в Ростове-на-Дону с начала года средняя цена аренды однокомнатной квартиры подросла на 18,7%. При этом по итогам III квартала она поднялась на 7,3% и достигла 16,1 тыс. руб. в месяц.

http://rostov.rbc.ru/rostov/14/10/2015/561e468a9a794756e9c90c53
Руководитель Титула считает эти данные "завышенными". Правильно считает)

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

Цены с прошлого года упали.
В Александровке в 97 доме квартиру (без мебели) сдали за 14 + квитанция. Недели 3 квартирантов искали.

Так у нас с мебелью и техникой, из которой старая только стиралка.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

Да, считается. Но это, имхо, пережитки совдэпии, скорее всего. :ab: Да и душ, имеется в виду обычный - поддон и крантик со смесителем. Нормальную кабинку, тысяч за 25и более, для квартирантов ставить никто не будет, ванна дешевле обойдется.

Имхо, это субъективно. Мне пофиг, кабинка или ванна.
И кстати, у нас хорошая кабинка. Мы в этой квартире сами жили 4 года, т.е. там все делалось для себя.
С расширением семьи купили дом, и сейчас часть ипотеки погашаем платой за кв.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Так у нас с мебелью и техникой, из которой старая только стиралка.
Квартиры с мебелью и без не отличаются сильно в цене. Есть люди, у которых все своё и им не нужно чужого.
А вот цена аренды квартиры в доме, которому 8 лет и 40 лет отличаются значительно.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Да, считается. Но это, имхо, пережитки совдэпии, скорее всего. :ab: Да и душ, имеется в виду обычный - поддон и крантик со смесителем. Нормальную кабинку, тысяч за 25и более, для квартирантов ставить никто не будет, ванна дешевле обойдется.
Бывает не специально ж квартиру и ремонт под квартирантов. Кстати в этом случае ванну поставить как раз дешевле.  У большинства моих знакомых квартира под сдачу образовалась путем получения наследства. Если уж не совсем руины то смысл чтото переделывать, сдают в 9 случаев из 10 в том виде что есть-не парятся

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Имхо, это субъективно. Мне пофиг, кабинка или ванна.
И кстати, у нас хорошая кабинка. Мы в этой квартире сами жили 4 года, т.е. там все делалось для себя.
С расширением семьи купили дом, и сейчас часть ипотеки погашаем платой за кв.
С детьми лучше ванна конечно особенно маленькими. А самой , да, все равно некогда в ваннах засиживаться.
Я как то квартиру снимала, там хоть и ванна а колонка глючная и трубы старые, напор такой что будешь до утра ванну набирать, тазик набирала минут 40 чтоб искупаться. Но хозяин не разрешал ничего менять, из своих каких то убеждений. Даже за свой счет предлагала.
У него еще дибильский календарь десятилетней давности висел на двери - тетка прям на тебя пялится когда ешь на кухне. Ощущение мерзкое. Не разрешал снять
А сверху него Айрон мэйден повесила просто а когда хозяин приезжал раз в три месяца то снимала. Так что у арендодателей иногда свои тараканы.

Он потом квартиру решил продавать-жене операцию надо было делать и деньги нужны. Предложила ему цену вполне реальную за квартиру в таком виде. Нет.Мало ему. Съехала, он сделал ремонт на свой вкус и через несколько месяцев позвонил предложил купить, естественно дороже, зачем мне его стариковский ремонт. ГОд потом продать не мог-соседи говорили. Тем более живет в другом городе-не наездишься показывать. Сам себе создал проблему от жадности

stratospheregirl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,все) За сколько сдавать однокомнатную квартиру с полностью новым ремонтом,проводкой,есть стиралка,плита,правда холодильник старый и сплита нет.На втором поселке,уют.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

А я б вообще не  ориентировала свои решения  по цене,  опираясь  на  советы  от рм.  Всё  так  субъективно.

Опыт  с удовольствием  слушаю.  Спасибо  всегда  форумчанкам за это.
А вот так,  чтобы  заочно  и с ценной  определиться - никогда.  Этот мотив я почувствовала и от  собачников рм. Когда  все в один  голос  пели,  что  собака  только  собака  ценой  от  20.  Слепо и не надо  руководствоваться чьим -то мнением.  Разброс  цен гораздо шире,  чем  здесь  могут  направить.

Хотите  понять,  что  за  цена  на  рынке,  сделайте  мониторинг по  объявлениям. Поставьте свой  ориентир. Если  желающих  нет  какое-то время,  сбавляйте поступательно.

А то  вам  сейчас тут  расскажут  советчики про дорого -дёшево,  агась    :girl_haha:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Я вот лишнего жилья не имею, но не понимаю когда народ жопится и при это не могут годами не сдать ни продать, странно как-то! Можно подумать убыток получается. Это млин как с участками . В перепиздюках, неухоженные , захламленные, в год пятерик минимум платить налогов или взносов в Снт,а все равно десятилетиями цены лупят.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я вот лишнего жилья не имею, но не понимаю когда народ жопится и при это не могут годами не сдать ни продать, странно как-то! Можно подумать убыток получается. Это млин как с участками . В перепиздюках, неухоженные , захламленные, в год пятерик минимум платить налогов или взносов в Снт,а все равно десятилетиями цены лупят.
Это кредо  по жизни.  :girl_haha:

Такие типажи   и на Авито встречаешь, когда,  например,  вешалку Икеа продают  выше стоимости,  чем  в магазине.  - Ну, и что? Кому  надо,  всё  равно купят,  - их ответ.   И годами  объявление  весит.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Это млин как с участками . В перепиздюках, неухоженные , захламленные, в год пятерик минимум платить налогов или взносов в Снт,а все равно десятилетиями цены лупят.

Очень знакомо. Только немного не в эту тему. Есть участок 5 соток в собственности, точнее одна вторая. Мне он даром не нужен, но подарить другому собственнику жалко. Готова была продать за 50000 свою долю (агенты оценивали в 100000), не хотят, на сторону продавать не согласны, разве что за полляма. И я не могу свои две с половиной сотки продать никому. Так и стоит участок 10 лет никому не нужный...