Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981414 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А что собственник у вас не хочет покупать за 50 тыр? Странные люди. Хотя если участок в стороне от коммуникаций, то он вообще не нужен никому.
Если собственник там живет то конечно неплохо расшириться а если использует только для посадки помидоров то за 50000 он их 50 лет на базаре покупать может-зачем тратиться

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Участок в СНТ, примерно в 40км от города. Чтобы не сочли за рекламу, просто скажу, что все в порядке с коммуникациями, но он довольно запущенный, 10 лет им никто не занимается. Второй собственник хочет там дачку себе построить, но все ждет, что я откажусь от наследства, или забуду про участок...Как-то так. Просто люди жадные. У нас его хотели за 200 тысяч купить лет 5 назад, продавать не захотели. Сейчас сначала цену в 400 тысяч заломили, а когда я предложила у меня выкупить долю, то и 50 тысяч дорого.

Извиняюсь за писанину не в тему, это просто был пример людской жадности... :ab:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

У вас чтоли кв в новострое, что вы так настаиваете что это самая ликвидная категория? :girl_haha:
Речь не про ликвидность. Дело в предпочтениях, кто-то, действительно, не будет переплачивать за новый дом, а другой человек даже не рассматривает старый фонд. Каждому своё...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Речь не про ликвидность. Дело в предпочтениях, кто-то, действительно, не будет переплачивать за новый дом, а другой человек даже не рассматривает старый фонд. Каждому своё...
Когда я искала кв я вообще не увидела зависимости цены от возраста дома. Цена зависела от района в основном! и от ремонта, ну и без мебели дешевле.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вообще имхо имахстое, не понимаю высокой стоимости аренды в Ростове. Ведь если чел готов 20-ку тратить , отдавая Васе чужому, почему не берет ипотеку? О чем думает? Что найдет клад?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Не каждому дадут ипотечный кредит,да и первоначальный взнос нужен.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Вообще имхо имахстое, не понимаю высокой стоимости аренды в Ростове. Ведь если чел готов 20-ку тратить , отдавая Васе чужому, почему не берет ипотеку? О чем думает? Что найдет клад?

Да разные ситуации бывают, кто может, конечно, берут ипотеку и платят уже за свою квартиру. Сейчас много студентов обеспеченных снимают, боятся родители чтобы в общежитии жили. Молодые семьи где оба работают, детей еще нет, да много разных вариантов на самом деле.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Да разные ситуации бывают, кто может, конечно, берут ипотеку и платят уже за свою квартиру. Сейчас много студентов обеспеченных снимают, боятся родители чтобы в общежитии жили. Молодые семьи где оба работают, детей еще нет, да много разных вариантов на самом деле.
Я ещё в последнее время все чаще сталкиваюсь с парами пенсионеров, которые сбегают от детей, внуков, домашних животных, оставляя им квартиру.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ого, а вот о таком я впервые слышу :ai: пенсионерам на свою пенсию не больно-то снимешь, хотя чего только в жизни не бывает :ab:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Ого, а вот о таком я впервые слышу :ai: пенсионерам на свою пенсию не больно-то снимешь, хотя чего только в жизни не бывает :ab:
Ну, может, им дети платят, а вообще те, с кем я общалась, были работающие, так что, думаю, маленькую квартирку оплатить смогут. Но я такие варианты не рассматривала, поэтому подробности не выясняла.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Еще есть варианты съема квартиры: стройка, например, своего дома. Дело длительное, дорогостоящее ..) И отдельная категория арендаторов - это военные и работники, которым фирмы жилье оплачивают/предоставляют

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Мне вообще кажется, что аренда жилья это определённый стиль жизни. Некоторые не покупают не потому, что не могут (хотя, чего скрывать, сейчас ипотеку получить сложнее, чем в прошлом году, зарплаты у многих серые и под.), а потому что не хотят,  и я их понимаю, пока молод, зачем якоря, пока нет детей, не привязан ни к школе, ни к садику, можно смело менять квартиры, районы, города, окружение  :ab: эх, где мои 20 лет  :ah: вспоминаю, как за время учебы в ВУЗе переезжала 5 раз, то есть каждый год, при этом у меня была квартира. Ещё среди знакомых был человек, который свою квартиру сдавал, а сам снимал.
Вот когда человеку за 40, и он снимает по причине отсутствия своего жилья, а не по причине ремонта и стройки в собственном, переезжает из квартиры в квартиру с ребёнком, это уже совсем другое. Такой возраст квартирантов я и не рассматриваю.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

У
Вот когда человеку за 40, и он снимает по причине отсутствия своего жилья, а не по причине ремонта и стройки в собственном, переезжает из квартиры в квартиру с ребёнком, это уже совсем другое. Такой возраст квартирантов я и не рассматриваю.

у меня жила семья длительное время, все взрослые и трудоспособные: родителям за 40, сыну 20 с небольшим..Мне нравились они. Все чисто-тихо-мирно-спокойно. Они ипотеку оформили-таки, правда, однушку, но зато своя) Я искренне радовалась, что у них получилось все

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

у меня жила семья длительное время, все взрослые и трудоспособные: родителям за 40, сыну 20 с небольшим..Мне нравились они. Все чисто-тихо-мирно-спокойно. Они ипотеку оформили-таки, правда, однушку, но зато своя) Я искренне радовалась, что у них получилось все
У меня среди коллег тоже были взрослые люди с семьями и детьми, снимающие квартиры, я не утверждаю, что они плохие (нечистые, нетихие, немирные, неспокойные), просто они у меня вызывают другие эмоции, нежели молодежь.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Теперь поняла, что имелось в виду :aha: