Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980639 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Вот некоторые и за 10 тыс. трёшку сдать не могут.  :scratch:

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

Логике  на  форуме  вообще не место.    А уж  руководствоваться чьим-то мнением :wallbash: в вопросе  ценообразования...



А гостинки разные. Я имею  ввиду  дома.   Походили  по городу, знаем.   Есть  очень  даже  ухоженные дома  и контингент  в норме.
тут конечно согласна, но вот за свою жизнь не видела ухоженных домов такого типа. но каждому свое. кому-то удобнее жить в гостинке, кто-то доплатит 3 тыс и будет жить в новой квартире.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

тут конечно согласна, но вот за свою жизнь не видела ухоженных домов такого типа. но каждому свое. кому-то удобнее жить в гостинке, кто-то доплатит 3 тыс и будет жить в новой квартире.
Психология  гостинок в хорошем плюсе для  квартирантов -  соседи. В таких  домах  нет  дотошных бабушек.
Некому  следить,  что  ты  делаешь  и как ходишь. Растворяешься  в общей  массе. Консьержи не всем  нужны.

Знаю,  что  в квартирных  домах бабушки  жутко  достовучие. Коменданты съедают  поедом, если  даже  мебель  заносишь(  были  случаи ).

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Да уж, атас за гостинку без мебели 12 т.р. и плюс коммунальные (примерно 2500 р). Это анриал.
Я вот 2 месяца не могу сдать однушку  за 11 т.р. и коммунальные (3000 р) с мебелью и в хорошем состоянии. Правда там и требования - с детьми старше 6 лет. Так и очередь не стоит

Я уже давно сдаю свои квартиры. Я всегда фотографирую и сдаю их сама. Сейчас люди не хотят платить агентству %, поэтому все ищут собственника. Выкладываю объявление на Авито , даже "поднимать" его не приходится, сразу куча звонков. Я сама выбираю себе порядочных людей, могу конечно ошибится, но это уже мой собственный выбор

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Я уже давно сдаю свои квартиры. Я всегда фотографирую и сдаю их сама. Сейчас люди не хотят платить агентству %, поэтому все ищут собственника. Выкладываю объявление на Авито , даже "поднимать" его не приходится, сразу куча звонков. Я сама выбираю себе порядочных людей, могу конечно ошибится, но это уже мой собственный выбор
Ну, конечно, есть арендодатели, которым безразлична  национальность арендатора и наличие детей, а также животных. А у нашего арендодателя большие требования к квартирантам, вот и ищем( То звонят две девушки, то два мальчика, то с новорожденными, то с беременными женами.
И кстати про то, что не хотят платить агентам - то это так было всегда. Не хочешь платить - не обращайся ко мне. Бесплатно никто не хочет работать.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Скажите, хотим сдать гостинку на Еременко без мебели, чистую, состояние хорошее за 12 тыс + коммуналка, это нормальная цена?
начните искать и сами потом сориентируетесь.
сделайте подробные фото квартиры и на авито. капсом напишите, что вы хозяин, не агент.

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Ну, конечно, есть арендодатели, которым безразлична  национальность арендатора и наличие детей, а также животных. А у нашего арендодателя большие требования к квартирантам, вот и ищем( То звонят две девушки, то два мальчика, то с новорожденными, то с беременными женами.
И кстати про то, что не хотят платить агентам - то это так было всегда. Не хочешь платить - не обращайся ко мне. Бесплатно никто не хочет работать.

Я обращалась к Вам как к собственнику жилья и не знала , что вы агент(

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Чайка, так Вы агент?
Действительно,  если  хозяин  сам  шевелится  и делает  всё,  чтобы  сдать  своё  жильё,  то жильё  сдаётся  очень  быстро.   Знаю,  не понаслышке.
И перебирать  контингент  вполне  можно,  среди  желающих

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Девочки,а то скажете насчет коммуналок?В большие ипотеки влезать не хочется в кризис совершенно...Есть ли смысл мат капитал вложить в покупку коммуналки,реально ли сдавать ее,стоит ли связываться вообще?

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля

Да уж, атас за гостинку без мебели 12 т.р. и плюс коммунальные (примерно 2500 р). Это анриал.
Я вот 2 месяца не могу сдать однушку  за 11 т.р. и коммунальные (3000 р) с мебелью и в хорошем состоянии. Правда там и требования - с детьми старше 6 лет. Так и очередь не стоит

А раойн какой ? Место многое значит
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 10:12:34 от paska »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Психология  гостинок в хорошем плюсе для  квартирантов -  соседи. ,
Я сама жила года полтора в гостинке, что было хорошо что нет геморроя в плане уборки мест общего пользования. Заплатил небольшую денежку соседке-пенсионерке и она за тебя отдежурит

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Девочки,а то скажете насчет коммуналок?В большие ипотеки влезать не хочется в кризис совершенно...Есть ли смысл мат капитал вложить в покупку коммуналки,реально ли сдавать ее,стоит ли связываться вообще?
я бы коммуналку не брала б. лучше тогда комнату в общаге

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки,а то скажете насчет коммуналок?В большие ипотеки влезать не хочется в кризис совершенно...Есть ли смысл мат капитал вложить в покупку коммуналки,реально ли сдавать ее,стоит ли связываться вообще?
Мы вложили. Сдаю за 3000+коммунальные. Можно уже и за 4000 сдать и возможно за 5000 но меня квартирантка устраивает.
В любом случае цена такой комнаты уже выше чем мы покупали три года назад. То есть сумму капитала можно обратно отбить в случае необходимости

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

А разве коммуналки в об шагах подходят под мат кап?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

я бы коммуналку не брала б. лучше тогда комнату в общаге
сейчас  общага и называется  коммуналкой.

Совет поддерживаю. Я за  комнату  в  секции общаги. И в бойком месте,  обязательно.  Волкова, например.
Уж  не Вятская /Штахановского или  поселки.



Если  сдавать  собираетесь,  то район  нужен  спросный брать. Чтобы  очередь  стояла  при "любой погоде "  :ab: