Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980708 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Листвяна,а почему так дешево сдаете?Вы в Таганроге?В Ростове таких цен не вижу на авто,там все от 5 и выше.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Девочки,а если взять коммуналку в районе Ленина-Нагибина?Там вроде всегда спрос должен быть,студентов много.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Листвяна,а почему так дешево сдаете?Вы в Таганроге?В Ростове таких цен не вижу на авто,там все от 5 и выше.
Таганрог. Кухня на 8 человек. Но блок чистый, лифт новый, соседки в основном одинокие работающие женщины
По объявлениям я тоже смотрю по 5000 уже просят и у нас.
Но просить можно и 10 и 10 лет ждать желающих снять
Но в Ростове и помоему жилья за материнский не купишь насколько я знаю.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Мы вложили. Сдаю за 3000+коммунальные. Можно уже и за 4000 сдать и возможно за 5000 но меня квартирантка устраивает.
В любом случае цена такой комнаты уже выше чем мы покупали три года назад. То есть сумму капитала можно обратно отбить в случае необходимости
На Волкова риэлторша  сдавала  полтора года назад  две  комнаты  в секции.  Большую  за  10, а маленькую  за  8.
Выходило  дороже  даже,  чем  квартиру.
Бабулька  риелтор очень  продвинутая.  И возраст  ого-го.   Из тех  пенсионеров,  которые не плачатся, что  пенсия  маленькая.  Купила  специально  секцию,  чтобы  сдавать. И сдаёт  с успехом

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки,а если взять коммуналку в районе Ленина-Нагибина?Там вроде всегда спрос должен быть,студентов много.
Где студенты всегда спрос больше. Недавно девушка спрашивала именно комнату в квартире с хозяйкой для сына, не потому что денег нет, а именно в плане присмотра за молодым человеком живущим без родителей. В том плане если будет курить и вместо учебы гулянки устраивать чтоб стукнули родителям. Думаю и комнаты в коммуналке даже не бедные люди снимают для детей-студентов по этой причине

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

а если для сдачи приобретать, 1комн.квартира лучше или студию?
Иван
Александр
Марусенька

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

На Волкова риэлторша  сдавала  полтора года назад  две  комнаты  в секции.  Большую  за  10, а маленькую  за  8.
Выходило  дороже  даже,  чем  квартиру.
Бабулька  риелтор очень  продвинутая.  И возраст  ого-го.   Из тех  пенсионеров,  которые не плачатся, что  пенсия  маленькая.  Купила  специально  секцию,  чтобы  сдавать. И сдаёт  с успехом
Значит было за что купить
Я своим бабе-дедам еще лет 15 назад предлагала комнату купить, у них как раз сумма нужная образовалась, они пофукали и положили в сбер под проценты. В результате за эти годы сумма аш удвоилась, а комнаты в 10 раз выросли в цене

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Девочки,а если взять коммуналку в районе Ленина-Нагибина?Там вроде всегда спрос должен быть,студентов много.
Там фонд  очень  стар.    Многие  не  советуют.  С годами  будет  удешевление жил.капитала.
И продаются  долго, чем  на  Северном,  например.
Но,  это общий  обзор.
Надо  смотреть  частно.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

а если для сдачи приобретать, 1комн.квартира лучше или студию?
1комнатную

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

1комнатную
а чем лучше, аргументируйте пожалуйста, смотрю аренда одинаковая :al:
Иван
Александр
Марусенька

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

а чем лучше, аргументируйте пожалуйста, смотрю аренда одинаковая :al:
Контингент  шире.
Студия - молодая  пара  или  одиночки.
1комнатная- семья,  молодая  пара, одиночки.

Единственно, сейчас  студии  в новых домах.  Сейчас  это хорошо,  дом-то новый. Но, через  годы, кто ж знает,  что  студия  будет  актуальнее  или нет.
Однокомнатная есть  полноценная  квартира. А это всегда  классика.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Девочки,а если взять коммуналку в районе Ленина-Нагибина?Там вроде всегда спрос должен быть,студентов много.
Студентов там много, да и офисов вокруг полно, народ же предпочитает снимать рядом с работой. Но застройка старая, коммуникации соответственно тоже, со всеми вытекающими. Я сама рядом работала, мне коллеги говорили: покупай рядом, будешь сдавать своим без проблем  :ap: но что там покупать  :al: это жильё никакой критики не выдерживает, тем более, если на перспективу смотреть.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Я пару лет назад искала на Ленина,  показали на Врубовой дома.  Ну и ужас там!  Я хоть и не из графьев,  сама в хрущобе выросла,  но там, конечно,  жесткач!  И цены были 650-700 тыс и 900 даже.  Купишь такую для сдачи и потом фиг сдашь комнату в этом паноптикуме.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Я пару лет назад искала на Ленина,  показали на Врубовой дома.  Ну и ужас там!  Я хоть и не из графьев,  сама в хрущобе выросла,  но там, конечно,  жесткач!  И цены были 650-700 тыс и 900 даже.  Купишь такую для сдачи и потом фиг сдашь комнату в этом паноптикуме.
Надо конечно смотреть. Иногда в том же доме бывает подъезд или этаж вполне приличный, а другой жуть-жуткая. Мы когда под капитал искали насмотрелась всякого.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Если бы мне ПОДАРИЛИ комнату, то не отказалась бы, а покупать - ни в жиСть.  :av: Мы продавали - вот это геморр, согласие всех соседей на продажу, включая детей, одни не приватизировали свою секцию со времен царя Гороха,  :be: ужас.
Не знаю. кто там своих детей "для присмотра" поселит в общагу, я лучше бы у бабульки комнатку в изолированной квартире сняла.