Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980497 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

если это целые дома, а не треснутые трущобы
а про треснутые речи и не было. Речь была просто про возраст дома. Ну и вы каких-то кошаков приплели, видимо из личных впечатлений. :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Когда мне было 15 лет, мама получила 22 метра (гостинка) на заводе, как мы были счастливы...Все поместилось, и холодильник и детская кроватка брата....Так еще и балкона не было...Считаю, на первом этапе вполне подойдет для семьи из 3 человек...Все же лучше, чем комната в общежитии...А там для расширения все дороги открыты.... :ab:
Когда бесплатно досталось - дали на заводе, или наследство то понятно - живешь где дали
Хотя моя бабушка от 2 или 3 вариантов квартир отказывалась когда первые дома внизу, в порту строили и предлагали, потому что зимой не выбраться оттуда-особенно детям. Дождалась пока наверху построят, жили в одной комнате в коммуналке все это время, у соседей трещина в стене была с войны и дом разваливался

А подруга недавно с тремя детьми однушку снимала. Не потому что денег нет, а просто надо было резко освобождать предыдущее жилье и не нашли ничего больше в нужном районе

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

а про треснутые речи и не было. Речь была просто про возраст дома. Ну и вы каких-то кошаков приплели, видимо из личных впечатлений. :girl_haha:
да каждый второй подъезд хрущевского-брежневского дома так благоухает( соседи-кошатницы хуже курильщиков будут(
Ну и возрастных домов мало целых. Так что почти это неотделимо старый дом и трещины.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Эх, и людей  жалко, которые  свои  деньги  отдают.
жалко, но про этот развод, казалось бы, все уже должны знать и бежать от такой мёртвой услуги.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Однушка однушке рознь, есть и 50-метровые однушки, а есть двушка 36 метров. И первое для меня явно привлекательнее. Мы сейчас и живёт в однушке 50 метров, пять человек и мне в ней комфортнее, чем в трешке 60 метровой.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

Однушка однушке рознь, есть и 50-метровые однушки, а есть двушка 36 метров. И первое для меня явно привлекательнее. Мы сейчас и живёт в однушке 50 метров, пять человек и мне в ней комфортнее, чем в трешке 60 метровой.
оййй, не смешите :ag: :ag: :ag:

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

А как же спать всем пятерым в одной комнате? А личное пространство? :ai:

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Тут два лагеря:
1) берет страховой взнос и перебирает квартирантами
2) месяц-два сдает квартиру и уже рад любым квартирантам и без страхового взноса

Я из второго лагеря ))

Мне кажется все зависит от места в котором дом, от состояния подъезда, от состояния квартиры и мебели. Лично я отношусь к первому варианту, я выбираю жильцов. Плюс вся квитанция по оплате, плюс залог в размере оплаты за 1 месяц.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А как же спать всем пятерым в одной комнате? А личное пространство? :ai:
Мы два года спали все можно сказать в одной комнате. Дом двухэтажный, но ремонт долго делали и второй этаж был так называемая свободная планировка-большое пространство просто

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Однушка однушке рознь, есть и 50-метровые однушки, а есть двушка 36 метров. И первое для меня явно привлекательнее. Мы сейчас и живёт в однушке 50 метров, пять человек и мне в ней комфортнее, чем в трешке 60 метровой.
В однушке ни сексом заняться, ни трусы переодеть. Да и санузел совместный же?

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

А как же спать всем пятерым в одной комнате? А личное пространство? :ai:
Так отож... Мы жили с мужем и двумя детьми (11 лет и новорожденный) в однушке 27 метров (комната 14). Извините за подробности, но спать приходилось на кухне на матрасе, чтобы сын не был свидетелем наших постельных утех... Потом сына туда переселили, когда младший родился. Не жизнь, а выживание. Хотя были и очень радостные моменты, и переезжать было трудно в моральном плане.

Мне кажется все зависит от места в котором дом, от состояния подъезда, от состояния квартиры и мебели. Лично я отношусь к первому варианту, я выбираю жильцов. Плюс вся квитанция по оплате, плюс залог в размере оплаты за 1 месяц.

+100. И я из первого лагеря.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А как же спать всем пятерым в одной комнате? А личное пространство? :ai:
у нас спальня на кухне, сама кухня метров 14, спокойно диван разместился. У детей в комнате 18,4 м по правой стороне двухъярусная кровать в длину, поперёк раздвижная кровать и стол. По левой стороне комод, стеллажи на 25 ячеек и пара шкафов для книг. Также в комнате спорт. Комплекс, середина для игр.
3 шкафа в коридоре и один в кладовой, где-то 11,5 м, с/у совмещен где-то 4,7, там и машинка и корзина для белья и раковина, ну и ванна с унитазом естесственно, в середине место есть, не тесно.

Конечно от двушки 76-метровой я б не отказалась, но она нам не по карману пока что, но такая однушка лучше хрущевской двушки однозначно. А трешка 60 метров у нас в др. Городе, приезжаем, мне реально тесно, с/у хоть и разделен, но в ванной боком, хотя там и стиралка, и раковина, и ящик для белья вмещается, кухня где-то 8,5, комнаты маленькие, с одной комплекс увезли, там просторнее стало чуть-чуть. Коридор и кухня сразу налево  без тамбура, пришёл, надо сразу полы затирать потому что ну никак по-другому в кухню не войти.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Мне кажется все зависит от места в котором дом, от состояния подъезда, от состояния квартиры и мебели. Лично я отношусь к первому варианту, я выбираю жильцов. Плюс вся квитанция по оплате, плюс залог в размере оплаты за 1 месяц.
А вы через агента сдаете? Если толковый, киньте в личку телефон, пожалуйста. Ох, опять эта опупея со сдачей начинается! И как же в прошлый раз задолбалась с авито, агентами ни о чем((((

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

по мне, так спать на кухне -это не дело.
не понимаю я этих больших кухонь в ущерб живой площади.особенно когда сносят стену между кухней и комнатой и продают это как евротрехку :be:
у нас трешка 58м. мне она кажется огромной)  кухня правда 6м, но для меня кухня это место где готовят, а едим мы за большим столом в зале.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

А вы через агента сдаете? Если толковый, киньте в личку телефон, пожалуйста. Ох, опять эта опупея со сдачей начинается! И как же в прошлый раз задолбалась с авито, агентами ни о чем((((
украинцы съехали? :scratch: