Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980580 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Да, Наташ, украинцы. Поедут домой, там вроде сейчас тихо, но работы нет. А здесь работа есть, но не платят. Но я так поняла, они неофициально трудоустроены, кинуть не составляет труда. Ну и семьи у них там...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

у нас спальня на кухне, сама кухня метров 14, спокойно диван разместился. У детей в комнате 18,4 м по правой стороне двухъярусная кровать в длину, поперёк раздвижная кровать и стол. По левой стороне комод, стеллажи на 25 ячеек и пара шкафов для книг. Также в комнате спорт. Комплекс, середина для игр.
3 шкафа в коридоре и один в кладовой, где-то 11,5 м, с/у совмещен где-то 4,7, там и машинка и корзина для белья и раковина, ну и ванна с унитазом естесственно, в середине место есть, не тесно.

Вы в съемной живете или в своей? Потому что если в своей, то ясное дело, в покупке новострой приоритетен, потому что это инвест в первую очередь. А в аренде не так.
Если бы я покупала, то тоже предпочла бы купить однушку в новом доме, но не для жизни там всей семьей, как инвест и сдала бы ее. А для жизни я бы сняла двушку в уже обжитом доме в обжитом районе, пусть и с таким же метражом как однушка - это однозначно, это даже обсуждению бы не подлежало!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вы в съемной живете или в своей? Потому что если в своей, то ясное дело, в покупке новострой приоритетен, потому что это инвест в первую очередь. А в аренде не так.
Если бы я покупала, то тоже предпочла бы купить однушку в новом доме, но не для жизни там всей семьей, как инвест и сдала бы ее. А для жизни я бы сняла двушку в уже обжитом доме в обжитом районе, пусть и с таким же метражом как однушка - это однозначно, это даже обсуждению бы не подлежало!!
Да, это покупка. Мы брали строй вариант, вкладывались в ремонт ещё и деньги, и свои силы. И явно не для того, чтобы сдавать ее чужим людям, а самим снимать. При этом заморочки с продажей, поиском доплаты, непосредственно поиском и покупкой, ремонт. А потом найди ещё квартир антов нормальных да себе нормальную квартиру с адекватной хозяйкой и чтоб по цене это было равнозначно более-менее. Это все и затевалось, чтоб не платить чужой тете за съем.
Тем более, если в одном районе. Зачем мне гемморой в виде квартир антов и хозяйки?! Люди разные, каждому своё.
Вот если б у меня была коммуналка, а средства б позволяли, вот тогда я коммуналку сдавала бы, доплачивала б и снимала полноценную однушку. Ну, это в случае, если не было б возможности ипотеку на свою однушку оформить и тянуть.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

по мне, так спать на кухне -это не дело.
не понимаю я этих больших кухонь в ущерб живой площади.особенно когда сносят стену между кухней и комнатой и продают это как евротрехку :be:
у нас трешка 58м. мне она кажется огромной)  кухня правда 6м, но для меня кухня это место где готовят, а едим мы за большим столом в зале.
Большие кухни предполагают зону готовки и обеденную зону, т.е. столовую непосредственно. Только и всего. Чтоб не таскать туда-сюда еду.
В нашем случае, спать больше негде. Конечно, я б не отказалась от отд. Спальни, но не за счёт уменьшения кухни до 6 квадратов. В нашем доме делают кухни в кладовой, как раз метра 4 с хвостиком, но без окна или в коридоре. У нас можно отгородить диван дверьми-купе, но что-то не хочется этих лишних перегородок. Сама кухня закрывается на ключ:-)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте хорошего агента. Надо сдать свою квартиру 1-ю. Заранее благодарю.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте хорошего агента. Надо сдать свою квартиру 1-ю. Заранее благодарю.
ой. а мы наоброт без агентов как-то много лет сдаём))))

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

У меня нет возможности ездить  на показы... С работы возвращаюсь оч. поздно... Мне проще передать ключи  агенту и приехать на подписание договора один раз.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Зачем мне гемморой в виде квартир антов и хозяйки?!
чтобы не ютиться в однушке впятером...

у меня в ростове несколько друзей сдают свои кв на окраинах и снимают в центре, например. Это обычное дело, и вполне удобно. И в москве так люди часто делают. Ты конечно в деньгах теряешь, но ты повышаешь качество своего проживания, что для многих очень важный фактор.

А купить себе на семью из пяти человек однушку с большой квадратурой и огромной кухней, целенаправленно что бы в ней жить... это очень оригинальное решение, мягко говоря...  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

ой. а мы наоброт без агентов как-то много лет сдаём))))
Это достаточно тяжело. Прям утомительно. Народ интересный у нас! Необязательные люди. Договорились как-то на 19 и 19.30 смотреть. Так женщина на 19.30 дождалась когда перед ней посмотрели и тогда она выехала из дома и пришла в 20.30 .
Я по телефону выдаю максимум информации, соотвнтствующей децствительности, не приукрашиваю. Фотки высылаю, тоже реальные. И 99% пустых просмотров.
Поэтому и хочется агента, как специалиста, который соотносит желания клиента и состояние, расположение квартиры. А то пишешь в объявлении "студентам мужского пола нет", приводят студентов, обманывают.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Маша(?), почитай  больше  в интернете  о принципах  поведения.  Да и в этой  теме  масса  советов,  как  вести  дело.
Получи  знания.  Всё что ты написала  - это твои  недоработки. 

 :az:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Спасибо, Таня, до понедельника соберусь с мыслями.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Большие кухни предполагают зону готовки и обеденную зону, т.е. столовую непосредственно. Только и всего. Чтоб не таскать туда-сюда еду.
В нашем случае, спать больше негде. Конечно, я б не отказалась от отд. Спальни, но не за счёт уменьшения кухни до 6 квадратов.
столовую зону, но не спальное место  :sorry:
у каждого свои ценности. многие в нашем доме увеличивают кухню за счет 10 метровой комнатушки, прилегающей у кухне.
у меня, с двумя разнополыми детьми, не хватило бы духу пожертвовать одной из трех комнат. дети вырастут и элементарно каждому по уголку и нам с мужем останется комната.
и я бы не отказалась от большой кухни, но не за счет живой площади  :queen:

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

столовую зону, но не спальное место  :sorry:
у каждого свои ценности. многие в нашем доме увеличивают кухню за счет 10 метровой комнатушки, прилегающей у кухне.
у меня, с двумя разнополыми детьми, не хватило бы духу пожертвовать одной из трех комнат. дети вырастут и элементарно каждому по уголку и нам с мужем останется комната.
и я бы не отказалась от большой кухни, но не за счет живой площади  :queen:
У нас однушка в новостройке с большой кухней. Когда лялька была маленькой, было приемлемо жить в одной комнате всем, но сейчас это уже конкретно напрягает (дочке 3 года). А на кухне спать вообще не удобно, издевательство какое-то.  :sorry:
Поэтому мы планируем как можно быстрее перебираться в двушку, пусть там кухня меньше, но зато комнаты раздельные.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

чтобы не ютиться в однушке впятером...

у меня в ростове несколько друзей сдают свои кв на окраинах и снимают в центре, например. Это обычное дело, и вполне удобно. И в москве так люди часто делают. Ты конечно в деньгах теряешь, но ты повышаешь качество своего проживания, что для многих очень важный фактор.

А купить себе на семью из пяти человек однушку с большой квадратурой и огромной кухней, целенаправленно что бы в ней жить... это очень оригинальное решение, мягко говоря...  :al:
Но в Москве и на окраинах понятно. В подмосковье сплошь и рядом. И это оправдано. Некоторые сдают как раз-таки московские квартиры, а сами в подмосковье, не работают и на разницу в оплате  живут.

Мы в своей квартире не ютимся, мне очень комфортно в ней. Остальным тоже. А купили однушку лишь потому, что на такого плана двушку денег не хватало. Хватало бы на двушку, была б у нас двушка 76 метров. Хрущевку двушку не хотелось. Сталинки треснутые зачастую.


Разговор из разряда зачем вам приора, если мерседес круче)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

столовую зону, но не спальное место  :sorry:
у каждого свои ценности. многие в нашем доме увеличивают кухню за счет 10 метровой комнатушки, прилегающей у кухне.
у меня, с двумя разнополыми детьми, не хватило бы духу пожертвовать одной из трех комнат. дети вырастут и элементарно каждому по уголку и нам с мужем останется комната.
и я бы не отказалась от большой кухни, но не за счет живой площади  :queen:
Я б добавила, что возможности разные у всех. Всего-то.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.