Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981585 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

В договоре прописано ежемесячная оплата и дополнительно прописано рабочие услуги. Оба с ростова, но его жена имеет двойное гражданство Россия- Голландия
Не платят полтора мес и не съезжают и при этом такие истерики устраивают
не, вы не поняли. чем подтверждается оплата? перечислением на счет или наличкой в обмен на расписку?
если нет того и того пригрозите, что найдете в суд за взымание долга с момента подписания договора, мол они вообще ни за что никогда не платили!
и пусть докажут обратное. может это их остудит...

Anne

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

не, вы не поняли. чем подтверждается оплата? перечислением на счет или наличкой в обмен на расписку?
если нет того и того пригрозите, что найдете в суд за взымание долга с момента подписания договора, мол они вообще ни за что никогда не платили!
и пусть докажут обратное. может это их остудит...
Ничем они не подтверждали оплату, только в том то и дело что и этим грозили и расписку мама с них дополнительную взяла , в ней квартиросъёмщик занимал у моей мамы деньги в долг. Только угрозы не действуют

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

значит суд.  :ac:

ну кто там еще ЗА договор?

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Я)) по-прежнему ЗА договор, иначе мы вернемся в позапрошлые века и будем арендаторов на дуэль вызывать, чтобы выселить из своей же пещеры))

Anne, я Вам в личку написала. Здесь немного повторюсь. По закону выселить полиция может их только на основании решения суда. Поэтому если соберетесь подавать иск, то нужно правильно формулировать исковые требования: прекращение договора, выселение и взыскание задолженности/убытков.
Подать иск можно и по почте, т.е. собираете пакет документов, оплачиваете пошлину и отправляете заказным письмом. Это мама может сделать, только подпись ф.и.о. указываете от имени собственника.
Напишите им претензию-уведомление о подаче документов в суд. Дайте срок для оплаты, если нет, то придется судиться. На втором экземпляре пусть ставят роспись свою в получении.
Что-то кризис повлиял не в лучшую сторону на арендаторов..

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Я)) по-прежнему ЗА договор, иначе мы вернемся в позапрошлые века и будем арендаторов на дуэль вызывать, чтобы выселить из своей же пещеры))
зачем дуэль? просто выселяем и все. и нужно профилактического леща отвесить
ёНапишите им претензию-уведомление о подаче документов в суд. Дайте срок для оплаты, если нет, то придется судиться. На втором экземпляре пусть ставят роспись свою в получении.
Что-то кризис повлиял не в лучшую сторону на арендаторов..
АГА, дураки они. хотя чем не шутит
шлите заказным с уведомлением с описью! по месту регистрации и по фактическому пребыванию.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Так если принудительно выселять без договора, с крепкими ребятами и т.д., то какая разница, можно это сделать и с договором? Вещи выставить, замки поменять и пусть они идут в суд что-то доказывают, тем более если нет никаких доказательств того, что они вообще платили за квартиру.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Я не смогу натравить на живого человека другого живого..Злость пройдет, а совесть замучает потом. Поэтому если есть законный способ, пусть долгий..лучше его использовать. Здесь сам для себя каждый решит. Но быть облитой кислотой из-за угла или еще мести изощренной обиженного квартиранта испытывать неохота :sorry:

зачем дуэль? просто выселяем и все. и нужно профилактического леща отвеситьАГА, дураки они. хотя чем не шутит
шлите заказным с уведомлением с описью! по месту регистрации и по фактическому пребыванию.


sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Так если принудительно выселять без договора, с крепкими ребятами и т.д., то какая разница, можно это сделать и с договором? Вещи выставить, замки поменять и пусть они идут в суд что-то доказывают, тем более если нет никаких доказательств того, что они вообще платили за квартиру.

они показывают договор полиции, пишут заявление и возбуждается уг.дело по статье "кража". Брюлльянты же их пропадут при этом выселении :queen: Головной боли прибавится арендодателю

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Так если принудительно выселять без договора, с крепкими ребятами и т.д., то какая разница, можно это сделать и с договором? Вещи выставить, замки поменять и пусть они идут в суд что-то доказывают, тем более если нет никаких доказательств того, что они вообще платили за квартиру.
вы еще дверь будите открывать, а они милицию вызовут.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Можно познакомиться с местным участковым,  может он неофициально поможет

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Тут помню раньше кто-то писал о том, что собственник был муж, к примеру, а договор аренды на жену заключен, тогда собственник может зайти в свою квартиру по-любому. Ну не знаю, а ждать миллион лет пока суд что-то присудит тоже не вариант. Ну есть у них договор, и что? Пропажу чего-то тоже ведь надо доказать, на слово про бриллианты кто поверит? В любом договоре ведь прописано, что он может быть расторгнут раньше срока, надо только предупредить заранее за 30 дней кажется.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Тут помню раньше кто-то писал о том, что собственник был муж, к примеру, а договор аренды на жену заключен, тогда собственник может зайти в свою квартиру по-любому. Ну не знаю, а ждать миллион лет пока суд что-то присудит тоже не вариант. Ну есть у них договор, и что? Пропажу чего-то тоже ведь надо доказать, на слово про бриллианты кто поверит? В любом договоре ведь прописано, что он может быть расторгнут раньше срока, надо только предупредить заранее за 30 дней кажется.
договор может быть расторгнут.но выселять можно только по решению суда

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

договор может быть расторгнут.но выселять можно только по решению суда
Но если договор расторгнут, то у жильцов нет оснований находиться в помещении.
Они находятся в нём незаконно.
Аналогия - я забрался в чужой дом и меня оттуда не могут выгнать без решения суда.
Или тут другой случай?
Опубликовано на правах ИМХО.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

договор может быть расторгнут.но выселять можно только по решению суда

Вообще странно. А на основании чего они тогда живут в чужой квартире?

Anne

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо девочки за ответы ваши!
Видимо придется через суд.
Хотя я не понимаю, если одна сторона договора не выполняет условия, почему я не могу просто поменять замки или с полицией выселить. Зачем все это через суд????