Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980477 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag:

Девочки,я просто за то,чтобы эта инфа в теме не растворилась и не затерялась....какие есть идеи?

Можно в первый пост вынести, можно отдельной темой создать, "Черный список квартирантов-неплательщиков". Как-то так  :ab:

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

квартирантка в возрасте женщина, как я поняла, предпенсионный или уже пенсионный возраст. У нее дети взрослые живут отдельно. Но она сама, как потом выяснилась, не совсем в себе. Легкая шиза или типа того - на реальность реагирует не совсем адекватно. Хозяйка сказала, когда ее перевозили в эту убитую однушку, она заявила: нет, я в таком конечно долго не задержусь, сниму себе нормальную кв в центре!

Короче говоря, хозяйка избавилась от нее с фин потерями, но рада счастлива что все-таки избавилась.
Насчет братков и на улицу... я не знаю, правда. Это надо вращаться в таких кругах, чтобы применять такие меры. А хозяйка у нас стоматолог протезист  в клинике при правительстве, да и в годах она женщина, пожилая советской закалки - ну какие братки могут быть?!

В такой ситуации можно только процитировать фразу из старого еврейского анекдота (мудрости): "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" Это и моей ситуации касается. Хоть учиняй допрос с пристрастием, в трудовую книжку к потенциальным жильцам смотри, но и это не гарантия платежеспособности.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки,предлагаю составить свой антирейтинг квартирантов...писать их данные(фио,данные,может фото если имеется и обязательно причину того,что произошло),дабы другие "не вляпались"

Только может кто предложит как это упорядочить,ну или в поисковую систему форматировать....
Давайте вместе подумаем как себя обезопасить!
Без согласия вы не можете использовать личные данные (ФИО, паспортные данные, прописка, ну и фото)
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Без согласия вы не можете использовать личные данные (ФИО, паспортные данные, прописка, ну и фото)
Без согласия кого?
А почему эти люди тогда без согласия хозяев портят имущество и крадут вещи?? не платят коммуналку и ещё много чего....А? Кто на это всё даёт им право?

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Без согласия вы не можете использовать личные данные (ФИО, паспортные данные, прописка, ну и фото)
Можно просто указывать фамилию, без конкретных данных. И ник обманутого этим жильцом. В случае совпадения фамилий - общаться в личке.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Можно просто указывать фамилию, без конкретных данных. И ник обманутого этим жильцом. В случае совпадения фамилий - общаться в личке.
Вот и я об этом подумала - в личке....создать на компе файл и заполнять его, по запросу - давать инфу, идея....

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Без согласия кого?
А почему эти люди тогда без согласия хозяев портят имущество и крадут вещи?? не платят коммуналку и ещё много чего....А? Кто на это всё даёт им право?
Есть же черный список нянь.....почему нельзя квартирантов?

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Есть же черный список нянь.....почему нельзя квартирантов?
Можно в такой список внести наоборот, хороших квартирантов. Чтобы их никто не взял, а они остались у меня.
Опубликовано на правах ИМХО.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Можно в такой список внести наоборот, хороших квартирантов. Чтобы их никто не взял, а они остались у меня.
Как то очень витиевато....но если ваши квартиранты решат от вас уйти потому,что их что-то не устроило,я думаю их всё-равно ничего не остановит  :sorry:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Настя,  это была шутка

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Ну не знаю, может и шутка,только когда происходят подобного рода вещи с квартирантами и твоим имуществом,совсем не до смеха  :al:  поэтому и хочется хоть как то оградить себя от горе-квартирантов....

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Моего квартиранта сегодня не пустили на закрытую парковку дома, хотя у него есть пропуск (как у всех жильцов), он показывал договор аренды охране. Ничего не убеждает, главное, что у его авто номера другого региона. Причем не Чечни/Дагестана и иже с ними, а просто другой регион Центральной части России. Вот это усиление в борьбе с терроризмом.  Придется завтра звонить в УК.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

Насчет братков и на улицу... я не знаю, правда. Это надо вращаться в таких кругах, чтобы применять такие меры. А хозяйка у нас стоматолог протезист  в клинике при правительстве, да и в годах она женщина, пожилая советской закалки - ну какие братки могут быть?!
Да нет, тут понятно про круги и т.п... Но, как минимум, к участковому. В Мск ж не пускают без договора? Вот и повод.

Хотя, решила вопрос и урашечки. Это реальная проблема, когда у кого то из двух сторон нет совести или понимания, что надо идти на компромисс.

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Моего квартиранта сегодня не пустили на закрытую парковку дома, хотя у него есть пропуск (как у всех жильцов), он показывал договор аренды охране. Ничего не убеждает, главное, что у его авто номера другого региона. Причем не Чечни/Дагестана и иже с ними, а просто другой регион Центральной части России. Вот это усиление в борьбе с терроризмом.  Придется завтра звонить в УК.
Да это распоряжение Горбаня, в рамках мероприятий по усилению контроля за квартиросъемщиками, писали об этом уже в соцсетях. УК как его поняли, так и исполняют.
У нас половина квартир в доме сдается, пока тишина...

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля

Не можем сдать гостинку ... :ac: :al:
Блин купили в ипотеку, думали сдадим за 12 тыс плюс коммунальные, ходят, смотрят и ничего  :al:
Дорого что ли ? Или дело в машинке стиральной, многие спрашивают...
Как думаете?
отредактировано
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 16:17:34 от Moderator »