Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980591 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Не можем сдать гостинку ... :ac: :al:
Блин купили в ипотеку, думали сдадим за 12 тыс плюс коммунальные, ходят, смотрят и ничего  :al:
Дорого что ли ? Или дело в машинке стиральной, многие спрашивают...
Как думаете?

На Еременко, просто но чисто, окна и балкон металлопласт, мебель: диван угловой, кресло шкаф, холодильник, стол, шкафчики, всё необходимое есть.
Что-то мне кажется кризис и аренды жилья коснулся...
Предложите машинку купить за арендную плату за первый месяц.
Это вообще не проблема по моему...... Или они пусть купят в пределах этой суммы и чек принесут

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля

Предложите машинку купить за арендную плату за первый месяц.
Это вообще не проблема по моему...... Или они пусть купят в пределах этой суммы и чек принесут
Это всё равно что самим купить, т.к. рассчитывали аренду платить за ипотеку

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Это всё равно что самим купить, т.к. рассчитывали аренду платить за ипотеку
Или взять машинку в рассрочку на год и платить с арендной платы за нее по 1000 в месяц

Я вас понимаю, потому что тоже сама не хотела в сдаваемую комнату вкладываться. Только с тех денег что квартиранты платили чтото там делала. Но у меня правда не ипотека.

Сейчас вот почитала, мысль возникла что может продать гостинку, влезть в ипотеку и купить однушку, и правда с арендной платы кредит выплачивать, но в результате все таки жилье классом выше будет

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Не можем сдать гостинку ... :ac: :al:
Блин купили в ипотеку, думали сдадим за 12 тыс плюс коммунальные, ходят, смотрят и ничего  :al:
Дорого что ли ? Или дело в машинке стиральной, многие спрашивают...
Как думаете?

На Еременко, просто но чисто, окна и балкон металлопласт, мебель: диван угловой, кресло шкаф, холодильник, стол, шкафчики, всё необходимое есть.
Что-то мне кажется кризис и аренды жилья коснулся...
а вы бы сами сняли квартиру без стиралки, если за эту же стоимость можно снять не только со стиралкой, но и с ТВ, сплитом, микроволновкой? :sorry:

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля

а вы бы сами сняли квартиру без стиралки, если за эту же стоимость можно снять не только со стиралкой, но и с ТВ, сплитом, микроволновкой? :sorry:
сплит тоже есть..

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Или взять машинку в рассрочку на год и платить с арендной платы за нее по 1000 в месяц

Я вас понимаю, потому что тоже сама не хотела в сдаваемую комнату вкладываться. Только с тех денег что квартиранты платили чтото там делала. Но у меня правда не ипотека.

Сейчас вот почитала, мысль возникла что может продать гостинку, влезть в ипотеку и купить однушку, и правда с арендной платы кредит выплачивать, но в результате все таки жилье классом выше будет
Так у них уже есть ипотека, может на эту самую гостинку как раз?! Продавать и брать новую не лучшее время.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля

Так у них уже есть ипотека, может на эту самую гостинку как раз?! Продавать и брать новую не лучшее время.
Да, ипотека на эту же гостинку.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да это распоряжение Горбаня, в рамках мероприятий по усилению контроля за квартиросъемщиками, писали об этом уже в соцсетях. УК как его поняли, так и исполняют.
У нас половина квартир в доме сдается, пока тишина...
Это ещё и в связи с тем, чтоб собирать налоги со сдачи квартир в найм. Деньги бюджету нужны очень. скоро всерьез возьмутся за решение этого вопроса.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да, ипотека на эту же гостинку.
Нравятся мне советы а-ля зачем вы ходите в макдональдс, если  ресторанах готовят намного лучше или продайте запорожец, купите себе БМВ, это ж лучше и комфортнее.:-)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Это ещё и в связи с тем, чтоб собирать налоги со сдачи квартир в найм. Деньги бюджету нужны очень. скоро всерьез возьмутся за решение этого вопроса.
Возможно, если официально оформить договор и платить налог то квартиранты будут иметь право например на те же жилищные субсидии-как это во многих цивилизованных странах.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Возможно, если официально оформить договор и платить налог то квартиранты будут иметь право например на те же жилищные субсидии-как это во многих цивилизованных странах.
придем снова к тому, что это выгодно квартиранту, а не хозяину. Разве что если деньги эти самые пойдут на благоустройство дома, в котором он сдает жильё.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

придем снова к тому, что это выгодно квартиранту, а не хозяину. Разве что если деньги эти самые пойдут на благоустройство дома, в котором он сдает жильё.
А арендодателю это не пойдет например как официальный доход при оформлении пособий, на которые его требуют? Хотя конечно это только неработающим в основном актуально.......
Или при получении кредита-вот мол справка что у меня доход 15000-дайте мне ипотеку

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

а вы бы сами сняли квартиру без стиралки, если за эту же стоимость можно снять не только со стиралкой, но и с ТВ, сплитом, микроволновкой? :sorry:
:ax: Согласна! Если без ТВ, микроволновки и даже сплита...как то можно обойтись...Стиралка в приоритете!
Стирать в ручную, желающих уже не найдется...
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

 я бы тоже сняла лучше со стиралкой, но без телевизора. Посмотрю в интернете, но стирать руками :ai: а в прачечную-химчистку дорого выйдет

и про налоги.. если все же все ужесточат, то я думаю, что цены на аренду поднимутся, любой арендодатель не будет платить из своего кармана, он добавит эту сумму налога к аренде и все дела..

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Нравятся мне советы а-ля зачем вы ходите в макдональдс, если  ресторанах готовят намного лучше или продайте запорожец, купите себе БМВ, это ж лучше и комфортнее.:-)
Я не поняла ситуацию просто. Думала гостинку сдают чтоб платить кредит за квартиру в которой живут.