Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981813 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Вы просто судите по себе :al: это раз. А не все такие рациональные и продуманные наперед! А во вторых, чтобы с вашим подходом тщательнейшего отбора со всех сторон (на который вы безусловно имеете право), сдать кв - это надо немножко ниже рынка падать. А может и не немножко.
Я поэтому и написала за сколько сдаю я, это обычная рыночная цена. Тут же в том числе по цене был вопрос и по поводу техники. На тысячу дешевле, чем аналогичные полностью укомплектованные техникой квартиры. Мне все советуют докупить технику и поднять цену, но я в этом не вижу смысла: через сколько лет я хотя бы в ноль выйду по покупке телевизора, микроволновки и установке сплита. Игра с техникой не стоит свеч, но, на мой взгляд, холодильник и стиралка это необходимый минимум.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля



В прошлом году  именно  Еременкл, да и сейчас,  очень  актуально.  Транспортная  развязка,  Малина со своими  гиперами рядом.  И Западный  есть  Западный.   Нам облом там было купить,  но все  агенты,  да и все  вокруг  твердили  одно - именно  на Еременко сдаётся  быстро  и за дорого.   С центром  , конечно,  не сравнивала.  Да и гостинки в центре - это что?   Нагиьина со своим  хламьем?   Про гостинки в центре не  слышала. Коммуналки - эт да
Гостинки в центре - это прежде всего Рабочий городок, там находится 4 дома гостиничного типа с кухнями-прихожими (по документам кстати однокомнатные квартиры, очень небольшой площади). Сдаются в аренду очень неплохо. А также Нагибина (в районе магазина "Зебра").

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

По поводу техники и мебели очень спорные моменты, только недавно голову выламывала. Имхо - лучше сдать дешевле, чем заморачиваться,квартиранты обычно на цену клюют, потом уж на остальное. Стиралку сами себе на край на Авито купят, вам сейчас вложения ни к чему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Гостинки в центре - это прежде всего Рабочий городок, там находится 4 дома гостиничного типа с кухнями-прихожими (по документам кстати однокомнатные квартиры, очень небольшой площади). Сдаются в аренду очень неплохо. А также Нагибина (в районе магазина "Зебра").

А точно,  там же  малосемейки с коридором кухней.  Тогда  и сравнивать  не стоит  разное  жильё. Эти ниже уровнем  жил.фонда.  С Еременко не сравнить  по соотношению цены  и качества.


Ещё раз говорю  и советую,  что  советоваться по стоимости  на  форуме  не стоит вообще.  Субъектив один.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Оц не знаю,  ее знаю.
Частное мнение  Ваше.

В прошлом году  именно  Еременкл, да и сейчас,  очень  актуально.  Транспортная  развязка,  Малина со своими  гиперами рядом.  И Западный  есть  Западный.   Нам облом там было купить,  но все  агенты,  да и все  вокруг  твердили  одно - именно  на Еременко сдаётся  быстро  и за дорого.   С центром  , конечно,  не сравнивала.  Да и гостинки в центре - это что?   Нагиьина со своим  хламьем?   Про гостинки в центре не  слышала.  Коммуналки - эт да
Гостинки в центре - это бывшие коммуналки в старом фонде...квартирой назвать трудно,но удобства все свои,поэтому гостинка.У меня район бывшей гостиницы Ростов...
А Нагибина-это не центр,уж точно,хотя может для кого то центр - это большое скопление магазинов в одном месте  :girl_haha:

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Ну и конечно, максимально описывайте людям по телефону, говорите, что техники нет, чтобы пустых показов не было.
Согласна на все 1000  :aha:
Квартиранты что не люди,что их гонять зазря?
Помню своё студенчество....снимала 3 года,так вот приходишь на смотр,а там  :be:  :at: по телефону одно,к по факту ......
Нужно быть честными,так проще сдать....

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля



А точно,  там же  малосемейки с коридором кухней.  Тогда  и сравнивать  не стоит  разное  жильё. Эти ниже уровнем  жил.фонда.  С Еременко не сравнить  по соотношению цены  и качества.


Ещё раз говорю  и советую,  что  советоваться по стоимости  на  форуме  не стоит вообще.  Субъектив один.

Субъектив один звучит от вас.....это ж чем гостинки зжм лучше ? :girl_haha: наверное грязными длинными корридорами с кучей нариков по углам  :ag: вот жила на западном 5 лет и нигде,ещё раз повторюсь НИГДЕ не видела нормальных гостинок.....холодные страшные панельки....хотя центр тоже конечно не сияет убранствами  :girl_haha: но это центр,милая моя)))

По поводу техники и мебели очень спорные моменты, только недавно голову выламывала. Имхо - лучше сдать дешевле, чем заморачиваться,квартиранты обычно на цену клюют, потом уж на остальное. Стиралку сами себе на край на Авито купят, вам сейчас вложения ни к чему.
Не согласна  :ax:
Нормальные квартиранты,которые хотят долго,а не 2-3 мес жить интресуются прежде всего удобствами,а уж после ценой....поверьте опыту
Я когда то не имела быттехники и сдавала дёшево (я считаю), так вот заедут студенты,поживут 3 мес,засрут всё и свалили......в один прекрасный день сказала хватит сама себе....
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 13:36:40 от Sofiya&Ivan »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Спорить  сложно  мне,  когда  говорим  о разном.   Гостинки, есть  гостинки.  Что там  было   и что стало  сейчас,  это уже  неведомо  и другое.  Хоть  и назови гостинками.

Субьектив мой,  как вы говорите,  на деле  объектив.  Я плотно  занималась  покупкой  гостинки  под  сдачу.  Еременко облазили от  и до. Поэтому,  имею  право  утверждать. Уж  так уж. Рынок  мной  изучен.  И квартиру  в доме гостиничного  типа  (гостинку) ни с какой  переделкой не сравнить  ни по каким  параметрам
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 16:24:23 от МОЛОКО »

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А квартира на Жмайлова/Стабильная в хорошем месте для сдачи?
Есть ли смысл вкладываться в ремонт или пусть пока так стоит, до лучших времен?
хорошее место, ЮФУ недалеко... А вкладываться я бы не стала, наблюдаю за коллегами без квартир и смысла не вижу. Одна девочка снимала еще год назад в этом месте за 15, доллар подскочил, хозяин ей поднял до 17. Она переехала двумя этажами ниже, к тому, кто цену держал. Перекантовалась пару месяцев - и на Левенцовку, за 13. Теперь опять же на Левенцовке ищет, и уже за 12 есть у нее варианты. Студию не хочет, ищет однушки :ab: И требования ого-го какие у нее - полностью оборудованная встроенная кухня, сплит, машинка стиральная естественно.
А вторая особо долго не искала, сняла на Стабильной, но нашла соседку на подселение и делит с ней коммуналку и аренду пополам, хозяева не знают об этом...

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

хорошее место, ЮФУ недалеко... А вкладываться я бы не стала, наблюдаю за коллегами без квартир и смысла не вижу. Одна девочка снимала еще год назад в этом месте за 15, доллар подскочил, хозяин ей поднял до 17. Она переехала двумя этажами ниже, к тому, кто цену держал. Перекантовалась пару месяцев - и на Левенцовку, за 13. Теперь опять же на Левенцовке ищет, и уже за 12 есть у нее варианты. Студию не хочет, ищет однушки :ab: И требования ого-го какие у нее - полностью оборудованная встроенная кухня, сплит, машинка стиральная естественно.
А вторая особо долго не искала, сняла на Стабильной, но нашла соседку на подселение и делит с ней коммуналку и аренду пополам, хозяева не знают об этом...
Спасибо

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Тоже согласна с тем, что лучше сразу все описывать. Не тратить ни свое время, ни время арендатора. Как правило, большинство сразу знают чего хотят.  Я бы очень расстроилась, если бы хотела стиралку, приехала бы смотреть , а ее бы не было. И б/у технику остереглась бы покупать, мало ли после какого она ремонта, может подмарафетили для продажи, пару мес. поработает и сдохнет. Новая хоть на гарантии,  но это другие деньги. Не каждый арендадор готов минимум 20 тыс. отдать за машинку, если речь не о какой-то "малютке".

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Тоже согласна с тем, что лучше сразу все описывать. Не тратить ни свое время, ни время арендатора. ,
То же и с  продажей жилья, лучше сразу все тонкости обозначить

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

Девочки привет, как тут разместить объявление о сдаче ?
https://vk.com/freeshopdom
куда нажать, пишу пишу, а они не появляются или они так долго проверяются?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

они проверяются

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

они проверяются
а сколько по времени они могут проверять?