Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980632 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

    А если её родня пропишет в Ростове, пойдет?
да кто угодно в пределах РО

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

кстати, как вообще обстоит дело с регистрацией в арендованном жилье?... на практике как чаще всего бывает?...
Договор-то заключать опасно,  а тут регистрация-право на временное проживание)))  У нас квартиранты месяц пожили и уезжают.  Вот так зарегистиируешь на год,  потом они уедут и иди в паспортный опять. Я даже не представляю что там за шоу будет

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Договор-то заключать опасно,  а тут регистрация-право на временное проживание)))  У нас квартиранты месяц пожили и уезжают.  Вот так зарегистиируешь на год,  потом они уедут и иди в паспортный опять. Я даже не представляю что там за шоу будет
А чего идти то? Она через год сгорит автоматически и все.
Мы когда дом купили и жилое не оформили еще то у всех была временная у свекрови, потом бабушка умерла (тоже там прописанная с нами) и никуда никто не ходил. ,

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

А чего идти то?
Новых регистрировать))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Договор-то заключать опасно,  а тут регистрация-право на временное проживание)))  У нас квартиранты месяц пожили и уезжают.  Вот так зарегистиируешь на год,  потом они уедут и иди в паспортный опять. Я даже не представляю что там за шоу будет
Я не знаю как в ростове, а у москве у нас, например, так: временная регистрация на год делается на основании договора безвозмоздного!! пользования жильем. Т.е. ты хозяин даешь человеку документальное право вообще бесплатно жить.
Без такого договора можно оформить временную регистрацию только на 3 и 6 мес. И она тоже сама по себе дает человеку право проживать.
Поэтому если ваши квартиранты не надежны и могут отмочить что-то вроде: "живем не платим, попробуй высели", то им точно нельзя делать регистрацию.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

а еще регистрируешь на год, они сваливают, а потом с участковым приходят обратно жить)
не?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Да чет в Москве коммунизм))  лучше никаких квартирантов,  чем на таких условиях.  Попадутся наглые,  одни убытки будут))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

а еще регистрируешь на год, они сваливают, а потом с участковым приходят обратно жить)
не?
вполне! если у них на руках договор безвозмездного пользования жилым помещением и сама регистрация.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля

Тогда вообще сразу дарственную делать))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Новых регистрировать))
На практике в такойй услуге редко кто нуждается, разве что те кто издалека приехал для устройства на работу важно

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

Да чет в Москве коммунизм))  лучше никаких квартирантов,  чем на таких условиях.  Попадутся наглые,  одни убытки будут))
   Согласна! Лучше уж никаких)   Мы решили, в любом случае, регистрировать не будем их( Пусть ищут сами, где хотят там и прописываются...
Верю в Чудеса!

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

    Девочки, что может сделать участковый? И что ему лучше говорить (куда послать)? Живёт наша квартирантка, одна. Пришёл зачем-то участковый (рассказал о какой-то операции антитеррор) и просил показать прописку...она студентка 1 курса, начала ему рассказывать, что прописка не ростовская, ещё и показала ему наш договор, испугалась(   Он ей сказал, что придёт в следующий раз и наложит на всех штраф.....Она нам позвонила и всё рассказала (лучше бы сразу позвонила). Мы ей сказали, что нечего было вообще открывать чужим людям и тем более показывать что то и объяснять....Но что теперь делать? Зачем её прописка, у нее есть краснодарская...Какие могут быть последствия?
Последствием для Вас,если налог не платите,может быть только штраф,но вынесенный по решению суда,в связи с заявлением самого участкового....а вообще это его работа-знать всех,кто живёт на его территории и ругать квартирантку не было смысла,она обязана открыть дверь и по требованию предъявить документы  :listening:

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

ругать квартирантку не было смысла,она обязана открыть дверь и по требованию предъявить документы  :listening:
   Мы её сильно не ругали))) Объяснили, как не надо) Документы показала и хорошо, а всё объяснять не обязательно. Можно же сказать - живу у дяди, звоните ему...
Верю в Чудеса!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Последствием для Вас,если налог не платите,может быть только штраф,но вынесенный по решению суда,в связи с заявлением самого участкового....а вообще это его работа-знать всех,кто живёт на его территории и ругать квартирантку не было смысла,она обязана открыть дверь и по требованию предъявить документы  :listening:
ну не пишите же  чушь
налоги участкового не касаются . он не будет по поводу налогов бегать , тем более это еще доказать надо. а вот составить протокол о незарегистрированном жильце-запросто.  и дверь милиции можно не открывать!   Неприкосновенность жилища никто не отменял
JuliaNS, научите ее, что б дверь только знакомым открывала . раз ее родители не научили. пусть дверным глазком пользуется. хорошая вещь)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 14:32:24 от Солнце в ладошке »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Да чет в Москве коммунизм))  лучше никаких квартирантов,  чем на таких условиях.  Попадутся наглые,  одни убытки будут))
Фирма в которой я работала когда то снимала в Москве квартиру для своих командированых сотрудников. Потому что то одному то другому туда надо было и выгоднее квартиру постоянно иметь с интернетом, холодильником и  печкой чем гостиницу

Мне пару раз довелось там пожить.
Хозяина мы вообще не видели - начальство с ним по перечислению рассчитывалось
Но как то ребят наших поймали что мол без регистрации и штраф какой то смешной.
В общем они каждый раз когда приезжали то сразу шли в отделение сдаваться, им давали бумажку что штраф оплачен и в течении стольки то дней толи 5 толи 10 (для загрузки товара хватало) их никто не трогал с этой справкой. Это было проще чем искать хозяина и напрягать куда то идти и регистрироваться