Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980501 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

В школу обязаны брать и без прописки и без гражданства, там по другому.
Но в ту где места есть - не факт что рядом с домом

А с садиком как? Без регистрации не возьмут? Даже если есть места? (Очередь, вроде бы, собираются ликвидировать через год). Может наши квартиранты тоже скоро про регистацию заговорят)

Уже увидела, что можно временной обойтись). А есть ссылка на закон или что-то подобное, где об этом почитать?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 13:41:43 от YuPiter »

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

По Ростову 1 месяц временной регистрации одного человека стоит в среднем 1000 рублей (для арендодателя, без учета стоимости оплаты пошлины).   

А можно уточнить, о какой 1000 руб. идет речь? Кто и кому ее должен оплачивать?
Насколько я знаю, муж квартирантке сделал регистрацию и никому ничего не платил...

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

А можно уточнить, о какой 1000 руб. идет речь? Кто и кому ее должен оплачивать?
Насколько я знаю, муж квартирантке сделал регистрацию и никому ничего не платил...

Можно. Если вы приехали в Ростов, например, на заработки. Вам нужна временная регистрация. Не важно, кто и где вас пропишет. Вот она и стоит 1000 рублей за месяц. Вы, как прописываемый, платите хозяину адреса, по которому вас прописывают. Плюс еще паспортисту примерно 350 рублей пошлину. А если вы у себя прописываете квартиранта, то это вам решать, брать с него деньги за регистрацию или нет. Обычно берут).

Под пропиской в данный момент я имею ввиду временную регистрацию (так писАть короче).
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 13:50:02 от YuPiter »

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

А, я поняла, тогда только не "для арендодателя" стоит денег, а для того, кто арендует.
Нифига себе, 1000 р. в месяц за это...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

В детский сад нужна временная регистрация,нам сделали,и на оплату коммунальных это никак не влияет.
Если счетчики стоят , то может и не влиять ,а если нет счетчиков то  вода ,газ идет по норме на человека .  Потому что по закону подразумевается,что человек реально проживает то есть пользуется водой и газом ,соответственно будет увеличена оплата.
 Я  сама 2 недели назад снималась с регистрационного учета и мы платили . И были внесены в базу УК.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

В школу обязаны брать и без прописки и без гражданства, там по другому.
Но в ту где места есть - не факт что рядом с домом
В Ростове есть конкретные улицы и дома ,прикрепленные к школе, в первую очередь берут детей с регистрацией в этих домах.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Если счетчики стоят , то может и не влиять ,а если нет счетчиков то  вода ,газ идет по норме на человека .  Потому что по закону подразумевается,что человек реально проживает то есть пользуется водой и газом ,соответственно будет увеличена оплата.
 Я  сама 2 недели назад снималась с регистрационного учета и мы платили . И были внесены в базу УК.

Сразу скажу, закон не читала. Но муж переоформлял газ (без счетчика) с бывших собственников квартиры на нас. (прошел год с момента покупки квартиры). На момент сделки они выписались, после сделки мы их прописали временно на 4 месяца (3 человека). Так вот мужу в этой конторе сказали, что их временная регистрация не учитывается. Несмотря на то, что они жили в квартире. Пересчитали этот период по тарифу как за одного прописанного (так положено).
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 14:25:33 от YuPiter »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Сразу скажу, закон не читала. Но муж переоформлял газ (без счетчика) с бывших собственников квартиры на нас. На момент сделки они выписались, после сделки мы их прописали временно на 4 месяца (3 человека). Так вот мужу в этой конторе сказали, что их временная регистрация не учитывается. Несмотря на то, что они жили в квартире. Пересчитали этот период по тарифу как за одного прописанного (так положено).
Когда я временно регистрировалась , мне сразу паспортистка  показала,что  внесли в базу , и от куда информация поступает в УК для начислений  по коммуналке . На второй месяц после регистрации , пришла квитанция с новыми данными  и увеличенной оплатой.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Когда я временно регистрировалась , мне сразу паспортистка  показала,что  внесли в базу , и от куда информация поступает в УК для начислений  по коммуналке . На второй месяц после регистрации , пришла квитанция с новыми данными  и увеличенной оплатой.

Может разница в том, что у нас дом ТСЖ?  :al:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Когда я временно регистрировалась , мне сразу паспортистка  показала,что  внесли в базу , и от куда информация поступает в УК для начислений  по коммуналке . На второй месяц после регистрации , пришла квитанция с новыми данными  и увеличенной оплатой.
это как договоритесь с паспортисткой....может и не вносить :secret:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Может разница в том, что у нас дом ТСЖ?  :al:
Не знаю , в каждом конторе или районе " свои погремушки" .

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

это как договоритесь с паспортисткой....может и не вносить :secret:
Можно ,но мне этого не нужно ))

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля

Делала в двух местах временную регистрацию,в Ростовской области,у родителей,у них нет никаких счетчиков,никто за меня и ребенка ничего не платил.Теперь сделали в Ставропольском крае на 3 года,за счетчики не знаю,но она за нас ничего не платит,если бы платила,то давно бы дала нам знать!

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля

Причем эта женщина очень переживала за это,что придется платить и несколько раз переспрашивала это у паспортистки,ответ был нет,дополнительно платить она не будет.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Причем эта женщина очень переживала за это,что придется платить и несколько раз переспрашивала это у паспортистки,ответ был нет,дополнительно платить она не будет.
Это вопрос к паспортистке . По закону ,коммунальные вырастут. Погуглите.