Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980594 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Это вопрос к паспортистке . По закону ,коммунальные вырастут. Погуглите.

А какой смысл паспортистке рисковать? Она вообще чем-то рискует, не подавая сведения о зарегистрированных?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

А какой смысл паспортистке рисковать? Она вообще чем-то рискует, не подавая сведения о зарегистрированных?
Может материально заинтересовали,может просто попросили,может что бы поменьше себе работы было. Кто их поймет ))) . может она и подавала ,но документы до УК не дошли  или УК  недоглядело .

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Когда я временно регистрировалась , мне сразу паспортистка  показала,что  внесли в базу , и от куда информация поступает в УК для начислений  по коммуналке . На второй месяц после регистрации , пришла квитанция с новыми данными  и увеличенной оплатой.
У нас точно никакой общей базы нет, самой своими ножками топать и в горогаз и в водоканал и т.п. А если счетчики то какая разница сколько прописанных?

У меня никто не прописан-плачу за одного, если к примеру одну прописать то так же будет. Да даже если и больше - это проблемы квартирантов

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

У нас точно никакой общей базы нет, самой своими ножками топать и в горогаз и в водоканал и т.п. А если счетчики то какая разница сколько прописанных?

У меня никто не прописан-плачу за одного, если к примеру одну прописать то так же будет. Да даже если и больше - это проблемы квартирантов
Если бы Вы внимательно прочитали , я как раз писала о ситуации ,когда нет счетчиков. И да,это проблемы квартирантов,поэтому я не понимаю,почему люди не хотят временно регистрировать .

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Если бы Вы внимательно прочитали , я как раз писала о ситуации ,когда нет счетчиков. И да,это проблемы квартирантов,поэтому я не понимаю,почему люди не хотят временно регистрировать .
Когда нет счетчиков там тоже норма не в разы увеличивается. Раньше было на одного свет 56, на двоих 80 или около того, на 4 100 с небольшим (это когда я по работе коммуналку общежитию заводскому обсчитывала). Самые большие платежи-отопление - но они от площади. Лифт, мусор, уборка - тоже от площади-как не глупо звучит, но это так.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите почему на неагенте объявление не берут? там что-то делать нужно? Я просто ввела в форму данные, было написано, что после проверки разместят, а теперь смотрю написано выключено. Может я чего-то не заметила?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите почему на неагенте объявление не берут? там что-то делать нужно? Я просто ввела в форму данные, было написано, что после проверки разместят, а теперь смотрю написано выключено. Может я чего-то не заметила?
А они вам звонили? Я вчера размещала, через несколько часов позвонил парнишка, проверил агент я или нет и сказал, что сегодня утром откроется объявление.
А давно пыталась разместить, и ничего!  Попробуйте на другой имейл зарегиться.

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля

Подскажите где можно разместить объявление о сдаче квартиры, на авито разместила, на неагент разместила утром но что то до сих пор его не опубликовали.
Спасибо
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Сейчас размещай -  не размещай,  мертвый сезон!  У нас месяц два парня прожили,  стиральную машину,  микроволновку сломали и съехали. Через две недели один начал звонить,  рассказывать,  что у второго денег нет..  Вообще мутный тип,  но пришел смотреть сразу с сумкой,  типа деваться некуда,  живет в области. 
Странные ребята,  по-моему чета между собой не поделили.
Так 5 декабря разместила объявление о сдаче,  один звонок и одно сообщение в контакте от одной девушки.  Ей скоро рожать,  и я должна для нее снизить цену))
Месяц назад было больше звонков.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Сейчас размещай -  не размещай,  мертвый сезон!  У нас месяц два парня прожили,  стиральную машину,  микроволновку сломали и съехали. Через две недели один начал звонить,  рассказывать,  что у второго денег нет..  Вообще мутный тип,  но пришел смотреть сразу с сумкой,  типа деваться некуда,  живет в области. 

:ai:   и что, вы с них не взяли денег за сломанное?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Ох,  Наташа,  хорошо ключи забрали /отдали.  Договорились,  что придем за ключами,  пртходим с мужем-в квартире никого.  Позвонили им,  один прибежал,  отдал ключи,  а мы и рады,  хоть замки не менять!  На след.  день пришли мыть,  я решила шторы постирать,  открываю машину,  а там вода.
Ради справедливости,  техника там не новая,  могла и от времени сломаться.  Ну и если залог не взял,  то денег никто при отъезде платить не будет.  И в целом,  мы в эту квартиру совсем не вкладывали,  кроме ерунды типа ершиков, ковриков.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Вот бессовестные :ac:        слов нет!   Пусть следующие ваши квартиранты будут надежные и порядочные!!! :ab:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Спасибо!  :ax:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, заехали квартиранты, прожили 1,5 мес. До этого в квартире жила адекватная пара в возрасте, чистоплотные никогда ничего у них не ломалось. Тут заезжает семья с ребенком 4 года. Звонят мне типа у них сифон течет, я попросила чтобы муж ее посмотрел, так как если течет, значит забит. Она мне типа нашему папе не когда он на работе, мол у вас тут всегда вода плохо стекала. Я в раздумьях, так как сама квартиру осматривала при съезде старых жильцов, звоню бывшим квартирантам и спрашиваю существовала ли при их проживании 1 год и 2 месяца проблема нестикания воды? Мне отвечает бывшая квартирантка, что она тщательно следили за этим, чтобы сеточки были на раковинах (и это я и сама видела, когда приходила и оставила она их при выезде), вода стекала нормально, проблем не было. Звонят мне сегодня нынешние квартиранты и требуют чтобы я приезжала и ремонтировала канашку, так как она забилась и грязь в кулак. Говорит или я сам отремонтирую не менне чем за 1,5 тыс и еще ванную нужно поднимать, чтобы стекало лучше. Ну тут я и прочувствовала развод. Говорю, ок, я подумаю и посоветуюсь с супругом. Нет говорит приезжайте чистите. Ну я ему говорю. чем Вы докажете, что это не Вы забили? У Вас сеточки стоят? Ответ: причем тут сеточки и мы что за 1,5 мес. ее загадить смогли? ну я ему, что мол за 1,5 мес много можно что успеть сделать. Ответ прост: 1 января мы выезжаем. Говорю ок, тогда даю объявление. Вот скажите, в этой ситуации я не должна им канашку чистить? А потом у них проводка"сгорит" и так они мне будут ремонты делать постоянные в счёт платы. 

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Maneki Neko, не знаю на сколько развод, но адекватность явно нарушена.
в любом случае не самое лучшее начало сдачи.
так что может и к лучшему.