Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981796 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

я не пойму, а что за проблема вантузом раковину прочистить? и если она была забитая, так сразу бы и звонила, а не через пару месяцев...
ясный пень - свиньи - все засрали, теперь вам чистить! такие уж лучше пусть едут дальше!)))) страшно подумать, что там через полгода будет :be:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Уж удерживать  квартирантов- последнее дело.  Собрались  уходить - пусть уходят.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Спасибо, я тоже так думаю, вантус даже хотела купить, папа мне мой посоветовал, из своего магазина могла бы и гель для прочистки принести, если бы подход был не такой наглый. Но муж ее вообще мне в трубку сказал, что разобрал всю канашку и так ее и оставит, говорит типа специально на работу не пошел, чтобы отремонтировать, целый день занимаюсь...... а за 1,5 тыс сразу сделает.
Вот интересно как, он так и оставит и не будут полмесяца жить или все таки сделает и поймет, что не прав.
Удерживать никого не буду, слово не воробей.... 1 января так первого! С 20 числа начну предлагать квартиру и водить людей, и   с 1 января квартира должна быть пустая.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Maneki Neko, у вас договор есть?
если есть-требуйте у них уведомление  или сами пишите.
кто будет выезжать 31 декабря- 1 января? :bg:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Maneki Neko, у вас договор есть?
если есть-требуйте у них уведомление  или сами пишите.
кто будет выезжать 31 декабря- 1 января? :bg:
Да есть, сама и составляла, ставила там сроки не позднее 2 недель уведомлять.
Они скорее всего будут, иначе им придётся кусок января оплачивать. А я так поняла вопрос они ставят принципиально.  :ab:
Спрошу по смс, это тоже извещение будет.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Да есть, сама и составляла, ставила там сроки не позднее 2 недель уведомлять.
Они скорее всего будут, иначе им придётся кусок января оплачивать. А я так поняла вопрос они ставят принципиально.  :ab:
Спрошу по смс, это тоже извещение будет.
да, хотя бы смс.
принципиальность закончится когда не будет нормальных квартир. опять же НГ! какие съезды-заезды, бред

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Ну слово не воробей, я то понимаю.... погорячился мужчина, но у них если что есть куда съезжать, у нее рядом с домом где моя квартира мама живёт в частном доме, вот она меня и уговаривала мол идеально мне, я и других не стала рассматривать поэтому.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Ну слово не воробей, я то понимаю.... погорячился мужчина, но у них если что есть куда съезжать, у нее рядом с домом где моя квартира мама живёт в частном доме, вот она меня и уговаривала мол идеально мне, я и других не стала рассматривать поэтому.
вы потом напишите чем дело кончилось)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Обязательно.
У меня уже одна такая мурая жила. Стояк поменяла без моего согласия, а я платить должна была. Сказала соседке сверху, что она собственник, а потом меня вспомнили, когда заплатить нужно было. Ну я посоветовала этой девушке с верхней квартиры с "собственника", которая дала разрешение и попросить денег. А той смс-кой написала уведомление: Прошу освободить квартиру в 2 недельный срок, причина - самовольный ремонт общедомовой трубы ( в договоре я указала это одним из пунктов, на который требуется разрешение мое).
Пошла писать смс-ку.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Обязательно.
У меня уже одна такая мурая жила. Стояк поменяла без моего согласия, а я платить должна была. Сказала соседке сверху, что она собственник, а потом меня вспомнили, когда заплатить нужно было. Ну я посоветовала этой девушке с верхней квартиры с "собственника", которая дала разрешение и попросить денег. А той смс-кой написала уведомление: Прошу освободить квартиру в 2 недельный срок, причина - самовольный ремонт общедомовой трубы ( в договоре я указала это одним из пунктов, на который требуется разрешение мое).
Пошла писать смс-ку.
вам ремонтники-любители попадаются :ag:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Не, в промежутках между этими 2-мя были отличные квартиранты добропорядочные, и в обоих случаях..... на свое жилье съехали, вот как то фартит неожиданно тем, кто с добром в этой квартире живет.   :ad:
Думаю вот может самой пожить.....! :ag:

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

может за ними приходить полы надо мыть и унитаз спускать! :aq:
бывают же люди!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Обязательно.
У меня уже одна такая мурая жила. Стояк поменяла без моего согласия, а я платить должна была. Сказала соседке сверху, что она собственник, а потом меня вспомнили, когда заплатить нужно было. Ну я посоветовала этой девушке с верхней квартиры с "собственника", которая дала разрешение и попросить денег. А той смс-кой написала уведомление: Прошу освободить квартиру в 2 недельный срок, причина - самовольный ремонт общедомовой трубы ( в договоре я указала это одним из пунктов, на который требуется разрешение мое).
Пошла писать смс-ку.
а что значит :поменяла  стояк без вашего согласия?

 Типа ей захотелось и она поменяла?
или у вас дому 40 лет, соседи поменяли стояки  сверху и снизу,а вас  3 этаж  и  ничего негде  не текло?
так в нашей  пятяэтажке лопнула чугунная труба, мы на пятом, трещина с потолка  четвертого и в основание третьего.... и нечего..отдали 2500 и порадовались что за залив  и ремонт 2-го этажа  не потребовали..

 а надо было в позу стать- у нас огрузок трубы в коммуникации и и у нас все цело!..
мы хозяева , квартира в ремонте под сдачу ежели чо.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

а что значит :поменяла  стояк без вашего согласия?

 Типа ей захотелось и она поменяла?
или у вас дому 40 лет, соседи поменяли стояки  сверху и снизу,а вас  3 этаж  и  ничего негде  не текло?
так в нашей  пятяэтажке лопнула чугунная труба, мы на пятом, трещина с потолка  четвертого и в основание третьего.... и нечего..отдали 2500 и порадовались что за залив  и ремонт 2-го этажа  не потребовали..
мы хозяева , квартира в ремонте под сдачу ежели чо.


Женя, вот у нас так соседи сверху были на старой квартире. Когда меня ли от домоуправления (мы доплачивали половину - все равно выгоднее было), соседка сказала: "Я свой ремонт портить не дам, у меня все хорошее). Отрезали у нас под потолком. А через год в перекрытии между нами и ней продырявилась эта труба. И наш ремонт по-любому пришлось долбить, за наши деньги. Но тут уж мы на нее надавили, и она у себя поменяла. Итог: ей по полной цене, а не за половину стоимости. И нам ремонт потолка и головная боль. 
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 21:19:55 от Zlaya_sova »

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

а что значит :поменяла  стояк без вашего согласия?

 Типа ей захотелось и она поменяла?
или у вас дому 40 лет, соседи поменяли стояки  сверху и снизу,а вас  3 этаж  и  ничего негде  не текло?
так в нашей  пятяэтажке лопнула чугунная труба, мы на пятом, трещина с потолка  четвертого и в основание третьего.... и нечего..отдали 2500 и порадовались что за залив  и ремонт 2-го этажа  не потребовали..

 а надо было в позу стать- у нас огрузок трубы в коммуникации и и у нас все цело!..
мы хозяева , квартира в ремонте под сдачу ежели чо.
даже если дому 140лет, то поднимается трубка и набирается номер телефона хозяйки квартиры. или еще проще, все стрелки переводятся на хозяйку