Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981673 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Женя, вот у нас так соседи сверху были на старой квартире. Когда меня ли от домоуправления (мы доплачивали половину - все равно выгоднее было), соседка сказала: "Я свой ремонт портить не дам, у меня все хорошее). Отрезали у нас под потолком. А через год в перекрытии между нами и ней продырявилась эта труба. И наш ремонт по-любому пришлось долбить, за наши деньги. Но тут уж мы на нее надавили, и она у себя поменяла. Итог: ей по полной цене, а не за половину стоимости. И нам ремонт потолка и головная боль. 
3 года назад в нашем 5-ке   когда во всем доме менялись трубы отопления , сосед снизу не пустил ремонтников.. и всЁ ! октябрь! и ноябрь мы(наш стояк с первого по 5 этаж) прожили без отопления, причем исправно за него платили.. сосед отапливался сплитами, но видимо потом пришел счет за электричество и систему отопления смонтировали.
 с тех пор эдакая принципиальность  у меня вызывает легкую пелену в глазах..

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

а что значит :поменяла  стояк без вашего согласия?

 Типа ей захотелось и она поменяла?
или у вас дому 40 лет, соседи поменяли стояки  сверху и снизу,а вас  3 этаж  и  ничего негде  не текло?
так в нашей  пятяэтажке лопнула чугунная труба, мы на пятом, трещина с потолка  четвертого и в основание третьего.... и нечего..отдали 2500 и порадовались что за залив  и ремонт 2-го этажа  не потребовали..

 а надо было в позу стать- у нас огрузок трубы в коммуникации и и у нас все цело!..
мы хозяева , квартира в ремонте под сдачу ежели чо.
Нет, дом у нас 84 года рождения, 7 этаж. На восьмом живет дама, которая затопила нас ( и уже не один раз), так вот когда она затопила первый раз, я поднялась к ней беседовать, а она в позу стала мол платить не буду пусть ЖКХ платит, мол у нас трубу и кран прорвало  :ag:, ну и тут же мне сватает стояк менять у меня. Я ей в ответ, договоритесь с 6 этажом на замену и я не против буду, а так что я буду менять, а потом 6 этаж топить? Через пару дней мне позвонила квартирантка, что мол сантехники поменяли трубу давайте денег 2500 кажется. Я в шоке, говорю кто дал согласие? Она вообще бэмэ в трубку. Я набираю эту даму сверху и спрашиваю почему Вы спевшись с моей квартиранткой самовольно распоряжаетесь моим имуществом, деньгами? А та в ответ, что это квартирантка сказала, что она хозяйка и разрешила. Ну под дуру обе закосили. Понятное дело, что я 2500 никому не отдала, квартирантку на выход. Но так как на 6 этаже никого не найти, я теперь страхую имущество от потопов пожаров и тд. Да и вообще раз живут квартиранты мало что им взбрендит, чужие люди, чужое имущество, которое не жалко.... В общем беру страховку в альфе называется кажется "хоть потоп", там фишка в том, что не вписывается адрес объекта, то есть ее можно применить к нескольким объектам или подарить пострадавшему другу-родственнику, и спокойнее немного на душе.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

даже если дому 140лет, то поднимается трубка и набирается номер телефона хозяйки квартиры. или еще проще, все стрелки переводятся на хозяйку
А зачем? думали прокатит, не смотря на то. что у обеих телефон мой имеется. Обе наглые хамки, что жиличка сверху, что квартирантка. Об "адекватности" жилички сверху  я потом узнала, когда мне нормальная следующая квартирантка ( :ag: прямо санта барбара) показала, как та бросает сырые яйца к нам на балкон. но там точно не кому было это делать, с 9-го не закинешь. Вообще дом какой-то странный, вроде лично я никому плохого ничего не делала, в собственности квартира 2 года (может поэтому, типа чужая затесалась и еще сдает)))). Жили когда последние квартиранты, те вообще от соседей в шоке были....
Мысли продать эту квартиру есть именно из-за окружения соседствующих.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

[quote author=Maneki Neko link=topic=. Вообще дом какой-то странный, вроде лично я никому плохого ничего не делала, в собственности квартира 2 года (может поэтому, типа чужая затесалась и еще сдает)))).
[/quote]
Ключ!  Мужу по наследству достались две квартиры в одном доме,  он перехоронил всех родных от прабабушки до родителей (их одного за другим с рпзницей в 45 дней) ,  они все жили в этом доме с самого начала.  И все соседи,  зная об этом,  все равно завидуют!!!  И собирают деньги на невидимые ремонты,  и говорят одно и то же: вы только и знаете квартипы сдавать!  Одноклассница мужа,  бедная,  даже не в силах дослушать ответ "да,  сдадим",  ее несет на третьем предложении!

А соседка с улицы где мы живем,  все решает,  что нам квартиры продать надо! 

Это люди такие!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Так вонО чЁ, МихалЫч (С), элементарная жаба, типа думают мульЁны зарабатываютЬ :be:
А я не пойму что не так, со всеми здороваюсь, гадостей не вытворяю, притонов не держу.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Masha_Sasha, вы им пообещайте зарегистрировать договор, платить налоги и пустить самых грязных цыган, которых только найдете по городу. и не платите за несуществующие ремонты. лучше вам уже не быть)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Наши  соседи,  соседка  на семь этажей  ниже,  вообще  существованием машины  упрекнула. И остальные  кивали.  Вспомню  и смешно.  Вообще,  это надо  ещё  умудриться посчитать  выдуманное состояние  соседей  и выдать это за  реальность.  Живём  мы очень  закрыто, вот  и напрягаются. Хотя,  стараются  всё  узнать.  Знают,  оказываются,  что  мы гараж снимаем. И это озвучили. Бабушки  у нас ещё те  Шерлоки  :girl_haha:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Так оно и понятно, где гараж, там и яхта с личным самолетом.  :glasses:   :ab:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Живём  мы очень  закрыто, вот  и напрягаются. Хотя,  стараются  всё  узнать.
Вот и мы не распространяемся о своей жизни, вот и додумывают скорее всего.  :ab:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Вот и мы не распространяемся о своей жизни, вот и додумывают скорее всего.  :ab:

Я в 2008 году  собирала  детям  на песок  во дворе деньги.  1200 рублей  собрала  с мамочек.  И мне  доложили,  что  соседи  считают,  что  я  на  собранные деньги  ремонт сделала в квартире.

Ремонт  мы , действительно,  делали  в то время.   :ag:  Жизнь  в обществе - такая  увлекательная вещь.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Я в 2008 году  собирала  детям  на песок  во дворе деньги.  1200 рублей  собрала  с мамочек.  И мне  доложили,  что  соседи  считают,  что  я  на  собранные деньги  ремонт сделала в квартире.

Ремонт  мы , действительно,  делали  в то время.   :ag:  Жизнь  в обществе - такая  увлекательная вещь.
а вы отчитывались за собранные деньги?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

а вы отчитывались за собранные деньги?
Это была  идея  мамашек разные  домов,  которые  гуляли на  нашей  площадке.  Все  были  довольны.  Я была  кассиром.
С нашего  дома  только  я участвовала. Одна  отказалась соседка,  но песок  гребла себе.
Старая  история.  Хотя,  одна  бабка  недавно  меня  упрекнула в глаза,  что  я воровка.  Так и сказала.  Я была не готова к этому - расплакалась.  Списки  сдавших и чеки на  песок  до сих пор храню.  А сказала она  это в прошлом году,  когда  мы  вышли во  двор по поводу  цепочек  для парковки  машин. Решали  соседями  ситуацию.
Бабка гуляла,  и не автоледи, но слово  такое  сказала.  Это 7 лет  держала  в себе,  не удержала.   :ag:

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

Девочки, за сколько реально быстро сдать 3 ку на Чкаловском в хрущевке с мебелью, всей техникой в хорошем состоянии. 18 + свет, вода нормально или дорого?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Я сдаю трешку на Стране Советов,  пока 20+счетчики. С 5 декабря ОДИН звонок.  Ежедневно атакую вконтакте,  на всех сайтах есть. 
В ноябре сдала за один день за 20.
Надо цену снижать,  конечно. Перед новым годом кто может переезжать?  Кого выгнали...

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля

Я сдаю трешку на Стране Советов,  пока 20+счетчики. С 5 декабря ОДИН звонок.  Ежедневно атакую вконтакте,  на всех сайтах есть. 
В ноябре сдала за один день за 20.
Надо цену снижать,  конечно. Перед новым годом кто может переезжать?  Кого выгнали...
да уж, перед НГ да и после тишина точно будет, да и трешка не сильно ликвидное для сдачи жилье.