Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981723 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Whitehorse, не нашлась квартирантка?

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

Вот посмотрите!Найдется! :ax:
Может просто  на все каникулы уехала! Вся страна гуляет! :az:
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

интересно, можно ли сделать темку, закрытую для новичков? чтоб в ней делиться ФИО арендаторов, не чистых на руку?
у меня есть 2-3 претендента. но в открытую писать не хочу :ac:
последняя кружит по левенцовке!  сперла посуду.. пыталась подушку унести, хорошо папа заметил :be:
от кого-то там с вещичками съехала ко мне, через месяц резко еще куда-то навострилась, хотя договаривались на год :af:
А фри мам еще работает? Может там? или туда тоже новичков пускают
Будем скоро сдавать квартиру. Сейчас обставляем новой мебелью, но так боязно.  С развитием кризиса возросло и количество аферистов  :glasses: Боюсь, что все наше новье вынесут

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Меня квартиранты обрадовали 30 декабря, мол будем съезжать. Хорошо хоть депозит есть, обоюдно решили, что доживают до 27 января, сегодня дала объявление, как назло, куча звонков и готовых заехать сегодня..., но боюсь что такие инициативные аферисты...Сейчас наверно очень сложно сдать квартиру нормальным платежеспособным людям, вроде как не сезон... :ai:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

У нас пожили месяц два парня.  Сперли две железные вазы.  Мне они не нужны,  поэтому оставила в сдаваемой квартире.  Но сам факт: парни и вазы.  Я понимаю,  женщина бы взяла,  ну бывает понравилось что-то аж сил нет.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

У нас пожили месяц два парня.  Сперли две железные вазы.  Мне они не нужны,  поэтому оставила в сдаваемой квартире.  Но сам факт: парни и вазы.  Я понимаю,  женщина бы взяла,  ну бывает понравилось что-то аж сил нет.
на металл.
у меня так миску кошачью алюминиевую сперли которой лет больше чем мне.
соседке сказала. она не удивилась- на металл

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Через агентов, наверно, надежнее. В том плане, что человеку надо оплатить аренду +депозит+агентские. И через каждый месяц платить новые агентские, наверно, не хочется, даже ради скраденных 2-х ваз или кошачьей миски :be: :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Вот я поддерживаю идею делиться данными недобросовестных квартиросъемщиков... Блин, я все понимаю, ситуации разные в жизни бывают, но неужели так сложно просто заранее позвонить и предупредить? Или человек думает, что если тихо сольется, то к нему относиться будут лучше?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 23:41:25 от Whitehorse »

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Кстати, по поводу депозита, это ведь по сути страховка, если квартирант вдруг что-то сломает, испортит, внезапно съедет, долги оставит и т. п. Но обычно депозит идет как оплата последнего месяца. А если что-то сломается как раз в последний месяц (ну или квартиранты решат подгадить напоследок :-) ), то как тогда быть? Я обычно пытаюсь нормальные отношения строить с людьми, но теперь понимаю, что надо брать депозит, надо. Хотя, конечно, если совсем упыри попадутся, то и депозит не спасет, но все же ).
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 23:39:50 от Whitehorse »

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Но обычно депозит идет как оплата последнего месяца. А если что-то сломается как раз в последний месяц (ну или квартиранты решат подгадить напоследок :-) ), то как тогда быть?
Это Ваше решение, быть депозиту оплатой последнего месяца или возвращать при съезде с квартиры. У меня второй вариант, последний месяц оплачивается, в положенные сроки. В день сдачи ключей, все проверяю и возвращаю депозит, ну или то, что от него останется после проверки)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

моя объявилась после целого дня звонков и смс. Ну как объявилась, просто сообщила, что на праздники уехала за город, предупредить видите ли забыла,  вернется через несколько дней, деньги на карточку обещала кинуть, но до сих пор ничего не пришло.
Так а с замками что произошло? Поменяла она или замерзли?
У нас как-то квартиранты потерялись на полтора месяца, конечно же не вспомнив про оплату. И вот ситуация дурацкая - и вещи в подъезд не выставишь, и ждать у моря погоды не очень хочется. В итоге я нашла общих знакомых, которые дали телефон их родственника...  :be: (Вот нужен мне такой геморрой???  :aq:). И выяснилось, что они в другой город по делам уехали. По приезду мне еще и высказали, что я по родственникам названиваю. Капец. Долг за 2 месяца их не расстроил, а звонок расстроил, печалька.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

У меня в старой еще квартире мужик замки поменял. Придурок. А когда слинял, то свой забрал а наш поленился поставить обратно. Соседка звонит утром - Приходи, у тебя всю ночь хата открыта была. Там конечно воровать особо нечего но обидно. Светильник фамильный ушел, дело копеечное но дорог как память, незнаю этот Виталий Витальевич ему ноги приделал или ктото уже после него в день открытых дверей. И ложки-вилки

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Вайтхаус,  смысл  в  депозите  теряется,  если  им оплатить последний месяц.

А брать  депозит  обязательно.   Выплату  депозита  можно  распределить на 2-3 месяца.  Есть  разные  подходы,  но депозит  должен быть.
Штрафы  за несоблюдение  условий  очень хорошо работают. 

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Девочки. Жильцы всякие бывают, и хорошие, и плохие. Заранее никогда не угадаешь. При заезде они все стараются понравиться, да и сам хочешь быстрее кваритру сдать, какие-то мелочи пропускаешь. Депозит штука хорошая, он дисциплинирует квартирантов. Но тут нужно учесть, что во многих квартирах стоимость описанного в акте имущества может в 2 и более раз превышать размер депозита. как быть в такой ситуации? Чем себя застраховывать?

Муж, кстати, для нерадивых квартирантов в договор добавил пеню за просрочку оплаты на 1 день и дольше. Размер пени 1%  от суммы аренды. И все равно, пока сам не позвонишь, не напомнишь, что пора деньги платить, жильцы не шевелятся. Хотя договаривались, что они буду звонить.   

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

Сейчас не так просто сдать квартиру, а если еще разные депозиты - проценты брать, та и вообще сто лет сдавать будешь, наверное...