Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980688 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Служба ремонта 2-004-004

  • Лариса
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • 2-004-004.ru

Мы всегда были ответственными арендаторами, и не только предупреждали за 2 недели о том, что съезжаем, но и делали такую уборку, что хозяева сильно удивлялись. И я вообще не представляю, как при въезде платить сразу и за первый, и за последний месяц. Это на что жить тогда? К тому же хозяева тоже бывают разные, могут придраться при выезде к чему-нибудь, лишь бы деньги не отдавать.
Служба ремонта 2-004-004. Все легко починим в этом мире!
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=154899.30

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Девочки, киньте пожалуйста ссылку на группу в контакте.хотим студию свою на северном сдать.ищем порядочных квартиросъемщиков.
так там несколько групп. просто ищите сообщесво в Ростове по слову аренда недвижимость. и смотрите самые популярные

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

мне риелтор покупку искала и говорила, что придётся девочке квартиру для съема новую искать, т.к. хозяин попросил, а она агентству оплатила, прожила недолго, квартира за счёт агентства. Может просто риелтор порядочная?!
не поняла ни одного слова, вы о чем сказать хотели?


Трехсторонних договоров я не видела, и сомневаюсь, что агентства их практикуют. Им это не выгодно, потому что они и в черную свои проценты получат. Зачем им нести ответственность за арендодателя перед арендатором?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

не поняла ни одного слова, вы о чем сказать хотели?


Трехсторонних договоров я не видела, и сомневаюсь, что агентства их практикуют. Им это не выгодно, потому что они и в черную свои проценты получат. Зачем им нести ответственность за арендодателя перед арендатором?
Вроде чёрным по белому. Риелтор нашла вторую квартиру б/п девочке, которая въехала в первую, прожила недолго, хозяин попросил, кого-то своего вселял. Она заплатила агенту за поиск первой квартиры. За поиск второй не стала брать денег.
Может остались ещё с совестью риелторы, может там не договор, а личная ответственность. А нужно затем, чтоб репутация была и люди рекомендовали именно этого агента. И сами обращались ещё в случае чего. Сегодня тебе снять надо, а завтра может купить-продать или сдать.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 16:00:50 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Может остались ещё с совестью риелторы, может там не договор, а личная ответственность. А нужно затем, чтоб репутация была и люди рекомендовали именно этого агента. И сами обращались ещё в случае чего. Сегодня тебе снять надо, а завтра может купить-продать или сдать.
У нас такая агент периодически помогала сдавать квартиру, сама подбирала кому ее показывать, а кому сразу досвидос. Ни разу не ошиблась, все квартиранты адекватные попадались.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

агенты всегда видят тухлые варианты квартирантов и впаривают их с особой изворотливостью. Например начинаются рассказы про "дальних родственников и  племянников" и это "очень хорошие ребята"

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Мы всегда были ответственными арендаторами, и не только предупреждали за 2 недели о том, что съезжаем, но и делали такую уборку, что хозяева сильно удивлялись. И я вообще не представляю, как при въезде платить сразу и за первый, и за последний месяц. Это на что жить тогда? К тому же хозяева тоже бывают разные, могут придраться при выезде к чему-нибудь, лишь бы деньги не отдавать.
Побольше бы таких арендаторов, у нас только дважды люди выезжали и наводили за собой порядок, остальные увы...

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

Девочки посоветуйте что предпринять, попались недобросовестные квартиранты, заехали 2 месяца назад, сразу стали жаловаться что сильно дорого им платить, канючить что сразу все деньги отдать не смогут за 1 месяц, отдали не полную сумму, ну ладно пошли им на встречу, 4 тысячи позже отдали, потом как пришло время платить за след месяц опять такая же песня, плюс еще и комуналку видите ли много сильно им выходит, опять пришлось ждать, и 1000 р они остались должны еще за прошлый месяц, а тут 29 должна была состояться оплата за 3-й месяц и они звонят сегодня и говорят что они уже съехали, ключи у соседей, и досвидос! На то что они еще должны ( Квартплату + долг 1000) говорят что отдадут якобы с зарплаты но сами понимаете что это еще не факт...не говоря уже, что в договоре указанно о выезде сообщать за 30 календарных дней и ключи передать лично в руки хозяевам. Вот что за нелюди!!! :aq:

Как быть? Деньги я прям уверена что никто отдавать не собирается, иначе они бы так не тикали.  :hysterics:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Может, порадоваться, что они сами съехали и вам не пришлось конфликтовать и выселять. Да и длилось это неприятное общение всего пару месяцев, а не полгода-год  :sorry:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Девочки посоветуйте что предпринять
избыточное цитирование

Как быть? Деньги я прям уверена что никто отдавать не собирается, иначе они бы так не тикали.  :hysterics:
Ну а что тут сделаешь.
У меня тоже самое.
Сначала со всем согласны были. И квартира им так понравилась и очень просили никому не сдавать и заранее оплатить готовы были. А потом началось депозит платить они не будут. Я говорю съезжайте, да говорят съедем и не могла выслеить их 3 месяца.
Вот вчера наконец-то они вывезли вещи и отдали 1 комплект ключей вместо двух. Оказывается эти типа супруги разошлись. Оба в долгах. Денег нет, оплатить не могут. Ну а что сделать? Подвать в суд? А какие гарантии что они по суду платить будут? Поэтому единственный вариант брать залог. Хотя конечно многие боятся или реально не могут оплатить сразу и за проживание и залог. Но я больше без залоги никого не пущу. Лучше дольше искать квартирантов буду чем еще раз так встряну. Я 3 месяца на таблеточках от стресса живу.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 10:40:45 от Moderator »

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

А в суд подать если, хоть потаскать его по судам, чтоб не повадно было? Кто то практиковал такое? Или себе дороже выйдет?

Да, я тоже пришла к выводу что надо брать залог обязательно, так они уже не будут себя так нагло вести...

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

А в суд подать если, хоть потаскать его по судам, чтоб не повадно было? Кто то практиковал такое? Или себе дороже выйдет?

Да, я тоже пришла к выводу что надо брать залог обязательно, так они уже не будут себя так нагло вести...
в суд подавать очень дорого и муторно :(
Имхо стоит если сумма больше 50 тр и они платежеспособные. У меня договор был с женщиной. У нее ребенок. Работает на рынке, естественно без оформления. Имущества нет. Я то суд выиграю, а толку. Не с чего ей оплачивать официально. И хоть на самом деле она неплохо материально живешь, но для государства она нищая.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

Никто офис фасадный в центре не продает??
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

в суд подавать очень дорого и муторно :(
Имхо стоит если сумма больше 50 тр и они платежеспособные. У меня договор был с женщиной. У нее ребенок. Работает на рынке, естественно без оформления. Имущества нет. Я то суд выиграю, а толку. Не с чего ей оплачивать официально. И хоть на самом деле она неплохо материально живешь, но для государства она нищая.
А можно поинтересоваться, почему вы уверены, что суд выиграете? Вы со сдаваемой квартиры официально налоги уплачиваете?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Никто офис фасадный в центре не продает??
на соколова есть, напротив круиза